РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel ПРЕДСТАВЛЯЕТ КОМПЬЮТЕРНУЮ КАМЕРУ intel® pocket pc camera готова отправиться вместе с Вами к месту съемки

Intel
      22-08-2000
 

ХИЛЛСБОРО, шт. Орегон, 15 августа 2000 г. – Корпорация Intel выпустила компьютерную камеру, способную делать готовые к размещению в Интернете фотоснимки и снимать видеоматериалы как в непосредственной близости к компьютеру, так и в удаленном режи- ме.

✐  место для Вашей рекламы

Недорогое, простое в эксплуатации устройство Intel® Pocket PC Camera включает в себя камеру, отсоединяемую от компьютера с тем, чтобы ее можно было взять, допустим, на пикник, футбольный матч или в отпуск.

Входящее в комплектацию программное обеспечение превращает подключенную к ПК камеру в видеотелефон, инструмент разработки личных Web-страниц, изготовления открыток, которые можно отправить по электронной почте, съемки компьютерных видеофильмов, редактирования фотографий, даже в компьютерную игровую приставку. Рекомендуемая изготовителем для розницы цена устройства Intel Pocket PC Camera составляет 149 долл.

США. «Выпущенная нами компьютерная камера предоставляет пользователям невиданную ранее свободу действий и самые широкие возможности съемки практически в любом месте, а Интернет позволяет буквально за считанные минуты поделиться с друзьями и близкими отснятыми фотографиями и видеоматериалами, - отметил Дон Уайтсайд (Don Whiteside), генеральный менеджер подразделения Intel Connected Products Division. – Подключенная к ПК, Intel Pocket PC Camera превращается в видеотелефон, с помощью которого Вы сможете чаще видеться и общаться с друзьями и родственниками».

Устройство весом чуть долее 225 грамм представляет собой высококачественную VGA-камеру со светодиодным сенсором, обеспечивающим высокую четкость съемки при недостаточном освещении, а поле зрения четырехэлементного объектива камеры составляет 50 градусов. При подключении к ПК с помощью кабеля USB и салазок для установки на монитор (и то, и другое входит в комплектацию) Intel Pocket PC Camera предоставляет практически неограниченные возможности по оцифровке видеоизображений и фотоснимком неподвижных объектов.

При работе в автономном режиме память камеры емкостью 8 Мбайт вмещает в себя 128 фотоснимков качества VGA (640x480), готовых к размещению в Интернете, либо двухминутный видеоролик. Объектив, оснащенный функцией автофокусировки, позволяет сделать до пяти снимков за две секунды, а встроенный таймер – поместить всех присутствующих в кадр. В комплект поставки входят батареи, переносной чехол и ремешок.

Комплексное программное обеспечение Intel® Create & Share® В комплектацию устройства Intel Pocket PC Camera входит также комплексное программное обеспечение Intel® Create & Share®, включающее в себя простой в использовании программный пакет Microsoft Windows Netmeeting™, который превращает камеру в видеотелефон для подключения к коммутируемым телефонным линиям или широкополосным каналам доступа в Интернет, в том числе кабельным и цифровым абонентским линиям (DSL)**.

Отныне друзья и близкие смогут чаще видеться и общаться друг с другом независимо от разделяющих их расстояний. В программное обеспечение Intel Create & Share входят также нижеперечисленные средства: § Intel® E-mail Postcard – инструмент внедрения в сообщения электронной почты видеоматериалов, фотографий и звуковых эффектов; § Intel Video E-mail – обеспечивает простоту и скорость отправки электронных сообщений с вложением видеоматериалов; § Intel® Auto Snapshot – позволяет снимать только объекты в движении или делать снимки через заданные временные интервалы, автоматически сохраняя их на жестком диске, размещая на личных Web-страницах или пересылая по электронной почте; § Intel® Movie Builder – программа для создания видеороликов или презентаций, включающих в себя видеоматериалы, неподвижные изображения, титры и связующие элементы; § Intel® Home Page Builder – позволяет создавать личные Web-странички за несколько щелчков мыши; § Intel® Picture Manager – средство быстрого просмотра и сохранения фотографий, снятых посредством Intel Pocket PC Camera; § компьютерные игры, разработанные компанией Reality Fusion*, в которых реальные игроки взаимодействуют на экране с виртуальными объектами – такими, например, как баскетбольный мяч или надувные шарики; § программный пакет MGI Photosuite SE для редактирования и обработки изображений на продвинутом уровне.

Осенью в комплект поставки устройства Intel Pocket PC Camera для ряда категорий розничных покупателей в Северной Америке будет дополнительно включен компакт диск Intel® Bonus CD, оснащенный дружественными к пользователю средствами навигации и предоставляющий набор услуг на базе Web, с помощью которых пользователи смогут размещать в Интернете свои снимки, транслировать видеоклипы и многое другое. Все эти бесплатные услуги оптимизированы для работы со всей линейкой компьютерных камер производства корпорации Intel.

Согласно прогнозу, сделанному компанией InfoTrends Research Group, на североамериканском рынке компьютерных камер будут к 2003 году представлены 38 миллионов единиц этих изделий, которые станут стандартным (вроде мыши) компонентом поставки свыше половины персональных компьютеров. Системные требования Устройство Intel Pocket PC Camera отличается простотой подключения к универсальной последовательной шине (Universal Serial Bus, USB) в полном соответствии со спецификацией plug-and-play.

Минимальные системные требования к настольным или мобильным ПК: процессор Intel® Pentium™ с технологией MMX™ и тактовой частотой 166 МГц, либо процессор Intel® Celeron™, операционная система Windows™ 98, 98SE или Millennium Edition, Windows*-совместимая звуковая плата с колонками и микрофоном, 32 Мбайт ОЗУ, доступ в Интернет. В настоящее время устройство Intel Pocket PC Camera имеется в продаже в большинстве компьютерных магазинов по всей территории США, а также в розничных Интернет-магазинах.

Дополнительная информация доступна по адресу: www.intel.com/PCcamera. Устройство Intel Pocket PC Camera является одной из четырех моделей высококачественных компьютерных камер производства корпорации Intel. Линейка этой продукции, отвечающая требованиям разнообразных категорий потребителей, включает в себя такие устройства, как Intel® Easy PC Camera стоимостью $49 (рекомендуемая изготовителем розничная цена), Intel® PC Camera за $79 (рекомендуемая изготовителем розничная цена) и комплект Intel® PC Camera Pro, который реализуется со скидкой от изготовителя по цене $99.

Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru). * Торговые марки и товарные знаки сторонних производителей являются собственностью их законных владельцев. ** Требуется наличие ОС Windows 98 и модема, поддерживающего видеотелефонию.

Опубликовано: 22 августа 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет