РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Визит Генерального менеджера компании Baan по бизнесу в Центральной и Восточной Европе в Москву

БААН Евразия
      23-08-2000
 

Эрнст Хофер: «Мы не будем менять модель бизнеса Baan в России и СНГ. Мы видим, что престиж Baan остался высоким» Евгений Стольберг: «Глобальное будущее Baan теперь не вызывает волнений, так что мы можем спокойно идти вперёд» С 16 по 18 августа 2000 года Москву посетил недавно назначенный Генеральный менеджер компании Baan по бизнесу в Центральной и Восточной Европе д-р Эрнст Хофер (Dr.

✐  место для Вашей рекламы

Ernst Hofer).

Д-р Хофер и Менеджер по бизнесу Baan в странах СНГ и Балтии Роман Розенберг провели переговоры с Евгением Стольбергом, Генеральным директором группы компаний «Альфа-Интегратор – БААН Евразия», эксклюзивного представителя Baan в России и в СНГ. Д-р Хофер встретился также с представителями ряда заказчиков группы «Альфа-Интегратор – БААНн Евразия», ознакомился с работой по продвижению продуктов Baan в России и СНГ. Д-р Хофер сообщил своему российскому партнеру о ходе реструктуризации группы Baan в процессе интеграции группы с британским холдингом Invensys.

Было отмечено, что реструктуризация, финансируемая со стороны Invensys, проходит активно и организованно. Создана совместная рабочая группа менеджеров и специалистов Baan и Invensys, задачей которой является выработка, как выразился д-р Хофер, стратегического послания обновленного Baan рынку. Но уже сейчас можно расставить ряд важных акцентов. Во-первых, группа Baan и ее прославленные программные продукты остаются на рынке в неизменном, в целом, составе, под прежними именами и торговыми марками.

Все слухи иного характера, как отметил д-р Хофер, не имеют под собой никаких оснований. Во-вторых, Baan проводит реструктуризацию практически самостоятельно, - со стороны Invensys определяются лишь основные стратегические цели. Такое положение позволяет Baan проводить мероприятия по реструктуризации строго «по месту», а не в порядке какой-либо огульной кампании. Например, заметил д-р Хофер, австрийский офис Baan, занимающийся также делами Восточной Европы, работает с устойчивой прибылью, поэтому сокращение численности его никак не касается, - напротив, здесь происходит дополнительный набор персонала.

Сокращаются лишь конкретно неэффективные звенья. «Вообще, Invensys не вмешивается в нашу текущую деятельность. Если мы будем успешно решать основные задачи, будем выполнять намеченный график восстановления прибыльности, мы и далее будем сохранять полную оперативную самостоятельность», - подчеркнул д-р Хофер. Д-р Хофер выделил три основных концептуальных направления проводящейся реструктуризации Baan, сфокусированные на устранении недостатков в деятельности компании.

Во-первых, Baan стремится объединить ранее разобщенные усилия по продвижению на рынок собственно программных продуктов и внедренческого консалтинга. Как выразился д-р Хофер, «мы должны иметь единое лицо перед заказчиком, предлагать комплексные решения». Кстати, он с удовлетворением отметил, что «Альфа-Интегратор – Баан Евразия» уже давно предлагает своим клиентам именно такую концепцию бизнеса. Во-вторых, стоит задача усиления работы по маркетингу, обеспечения лучшей обратной связи между маркетингом и разработкой новых продуктов.

В-третьих, необходимо добиться четкого организационного разграничения бизнеса по ERP (Enterprise Resources Planning – система поддержки внутренних бизнес-транзакций предприятия) и CRM (Customers Relations Management – система поддержки взаимоотношений с заказчиками, как правило, с применением Интернет), при одновременном обеспечении решений по их интеграции. Касаясь бизнеса в России и СНГ, д-р Хофер отметил, что у Baan нет никакого намерения что-либо менять в сложившейся модели бизнеса. «Для развивающихся рынков модель бизнеса через партнеров оправдала себя», - сказал д-р Хофер.

И далее он добавил: «Там, где мы удовлетворены работой партнера, а в случае с «Альфа-Интегратор – БААН Евразия» это именно так, мы стараемся ничего не трогать. Взаимоотношения в бизнесе, связанном с решениями на основе продуктов Baan, носят, как правило, долгосрочный характер, и мы прекрасно понимаем ценность стабильности на рынке, особенно учитывая еще не до конца прошедшее беспокойство заказчиков по поводу недавних международных проблем компании Baan».

При этом д-р Хофер высоко оценил усилия группы «Альфа-Интегратор – БААН Евразия» по обеспечению стабильности отношений с действующими и потенциальными заказчиками в этих непростых условиях. «Мы видим, что престиж Baan в России остался высоким», - подчеркнул д-р Хофер. На прошедших переговорах с российским партнером Baan были обсуждены также конкретные вопросы, относящиеся к развитию партнерства и улучшению поддержки бизнеса в России и СНГ со стороны Baan.

Переговоры прошли конструктивно и полезно. «С д-ром Хофером приятно работать, это компетентный, деловой и очень располагающий к себе человек», - заметил после переговоров г-н Стольберг. «Он проявил хорошую восприимчивость к предложениям и соображениям, выдвинутым нашими заказчиками и нами и хорошее понимание обстановки. Смена контактных лиц у базового партнера, да еще и на фоне общей реорганизации и смены высшего руководства Baan, не могла не вызвать у нас некоторую естественную озабоченность, но в данном случае, похоже, беспокоиться не о чем.

Да и глобальное будущее Baan теперь не вызывает волнений, так что мы можем спокойно идти вперед», - подытожил прошедшие переговоры Генеральный директор «Альфа-Интегратор – БААН Евразия». За дополнительной информацией обращайтесь: Россия 123 242 г. Москва Баррикадная ул., д. 8/5 Россия 192 102 г. С.-ПетербургБухарестская ул., д. 6 Телефон: (095) 937-1947Факс: (095) 937-1948 http://www.baan.ru Телефон: (812) 325-9166Факс: (812) 3- 25-5697

Опубликовано: 23 августа 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет