РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

INTEL представляет первые в индустрии ПК гигагерцовые процессоры для серверов и рабочих станций

Intel
      23-08-2000
 

Форум Intel для разработчиков, Сан-Хосе, шт. Калифорния, 22 августа, 2000 – Сегодня корпорация Intel объявила о выпуске первого в индустрии ПК процессора с тактовой частотой 1 гигагерц для рабочих станций и серверов класса high-end.

✐  место для Вашей рекламы

Независимые OEM-производители оборудования уже в этом квартале предложат системы, поддерживающие возможности гигагерцового процессора Intel® Pentium® III Xeon™, который предназначен для быстроразвивающегося сегмента рабочих станций класса “high-end” и серверов внешнего интерфейса (“front-end”).

Интернет-серверы, иначе именуемые серверами класса “front-end” (на базе одного или двух процессоров), стали идеальным выбором для компаний, осуществляющих электронный бизнес. Надежные и доступные серверы на базе архитектуры Intel учитывают тенденции “scaling-out масштабирования,” при которых компании типа dot.com, фирмы, занимающиеся электронной коммерцией, поставщики Интернет-услуг должны иметь возможность быстро вводить в эксплуатацию дополнительное оборудование, чтобы адаптироваться к непредсказуемому, лавинообразному росту нагрузок на серверы. “Подавляющее большинство поставщиков услуг и компаний, занимающихся Интернет-бизнесом, уже полностью перешло на серверы класса "front-end” и серверы общего назначения на базе архитектуры Intel, - заявил Майк Фистер (Mike Fister), вице-президент и генеральный менеджер группы корпоративных платформ Intel. - Наши непрерывные усилия, направленные на создание более мощных и высокопроизводительных процессоров, придадут этой тенденции дополнительный импульс”.

По данным исследования компании International Data Corporation, 75 процентов всех установленных Интернет-серверов созданы на основе открытой архитектуры Intel. Инновационные серверные технологии Процессоры Intel Pentium III Xeon созданы с учетом требований к масштабируемости, наличия и управляемости в сегментеа серверного рынка серверов. Системная шина с частотой 133 MГц, более высокаябыстрая тактовая частота и конфигурации кэш-памяти, интегрированной в процессор, обеспечивают высокий потенциал для мощности при вычислительных нагрузках и интенсивных операциях ввода/вывода.

Процессоры в корпусе SC330 позволяют производителям серверов использовать существующие компоненты серверных платформ для более быстрой разработки готовых систем. Встроенная в корпус система управления питанием и возможности управления повысили надежность системы, добавив функции удаленного мониторинга и диагностики системы. Гигагерцовый представитель семейства процессоров Pentium III Xeon создан с использованием передовой 0,18-микронной технологии и обладает кэш-памятью емкостью 256 Kбайт.

Это на 15 процентов повышает производительность, по сравнению с предыдущими версиями процессора, за счет размещения полноскоростной кэш-памяти L2 непосредственно в ядре процессора и расширения потокаполосы пропускания данных к процессору. Процессор Pentium III Xeon для рабочих станций Процессор Intel Pentium III Xeon с тактовой частотой 1 ГГц будет также применяться в высокопроизводительных рабочих станциях для достижения нового уровня создания цифрового наполнения, наборов для дизайна и инструментов моделирования для современной Интернет-среды.

Повышенная скорость, производительность и поддержка двух процессоров являются ключевыми возможностями, необходимыми для требовательных приложений для рабочих станций. Новые системные платы для серверов Сегодня компания Intel представила также серверную плату Intel SBT2, которая специально создана для сборки систем на базе двух процессоров Pentium® III Xeon™. Вместе с интегрированными сетевыми возможностями, системная плата SBT2 поддерживает десять дисков с функцией "горячей замены".

Это позволяет заменять диски при включенной системе, снижая расход энергии и повышая степень готовности и надежности. Цены и наличие Процессор Pentium III Xeon с тактовой частотой 1 ГГц теперь выпускается в картридже SC330. Цена процессора - $719 при поставке партиями от 1.000 штук. Серверная системная плата SBT2 доступна по цене $575.

Другие новости о серверах с форума Intel для разработчиков Среди других новостей о серверах на базе архитектуры Intel корпорация сегодня обнародовала новые данные о ходе испытаний процессора Itanium™. К настоящему времени компания поставила более 6 тысяч прототипов серверов и рабочих станций, содержащих в себе свыше 18 тысяч процессоров. Кроме того, компания объявила о своих планах по поставке в этом году семейства продукции InfiniBand после окончательной доработки спецификации.

Разработанная компанией Intel и другими лидерами индустрии, технология InfiniBand является новой серверной архитектурой ввода/вывода, которая упрощает и ускоряет соединения между серверами и связи с другими связанными с серверами системами, такими как удаленные устройства для хранения информации и сетевое оборудование, улучшающие общую производительность и надежность серверов. Коротко о Форуме IDF Форум для разработчиков (Intel Developer Forum, сокращенно IDF), проводимый корпорацией Intel, является крупнейшей конференцией по обмену опытом в области компьютерной техники.

В повестку дня форума входят почти 250 семинаров и практических лабораторных занятий, а также более ста презентаций новейших изделий и технологий. В работе форума, проводимого дважды в год, участвуют представители нескольких тысяч фирм-разработчиков аппаратных средств и программного обеспечения со всего мира. В рамках форума, отмечающего третий год своего существования, корпорация Intel предоставляет OEM-производителям аппаратных средств, независимым поставщикам компьютерного оборудования и программного обеспечения самую подробную информацию о разрабатываемых ею технологиях и инициативах.

Дополнительные сведения о форуме Intel для разработчиков размещены в Интернете по адресу: http://developer.intel.com/idf. Оперативная информация о событиях, происходящих в промежутках между конференциями, распространяется через Оперативный бюллетень Intel для разработчиков (Intel Developer Update Magazine), подписаться на который можно по адресу: http://developer.intel.com/update. Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов.

Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru). * Товарные знаки и марки третьих сторон являются собственностью их законных владельцев.

Опубликовано: 23 августа 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет