РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Application service providing (asp) – новое понимание it-сервиса

Гарант-Парк
      24-08-2000
 

23 августа 2000 года компания “Гарант-Парк-Интернет” анонсировала открытие нового направления своей деятельности APPLICATION SERVICE PROVIDING (ASP).

✐  место для Вашей рекламы

Москва, ASP позволит на условиях аренды получить все необходимое для начала электронного бизнеса, начиная от программно-технологических комплексов и вычислительных средств, автоматизирующих различные аспекты деятельности предприятия, программного обеспечения, различных расчетных (биллинговых) систем, систем обратной связи (on-line консультации, форумы, чат) и, заканчивая, готовыми Интернет-магазинами, что раньше для многих средних и небольших фирм было недоступно с финансовой точки зрения.

Появление на российском рынке услуг ASP обещает открыть дорогу тысячам новых Интернет-игроков, которые теперь смогут сосредоточиться на предмете своего бизнеса, а все необходимое для него просто взять в аренду. Запад уже пережил первую волну, связанную с принципиально новым подходом к предоставлению IT-сервиса, очередь за Россией.

Неудивительно, что представление ASP приурочено именно к выставке Softool*. За последние десять лет она превратилась в одну из крупнейших общенациональных выставок, ежегодное число участников которой достигает 220, 90% которых крупные отечественные игроки рынка IT. Презентация нового комплекса услуг именно на выставке Softool позволит тысячам посетителей более тесно познакомится со всеми его преимуществами и появляющимися возможностями для быстрой и эффективной организации Интернет-систем.

“Миссия нашей деятельности на рынке – расширить бизнес наших клиентов в Интернет”, – говорит коммерческий директор компании Гарант-Парк-Интернет Захаренко М. В. – “Наша новая услуга ASP позволит не только существенно расширить и оптимизировать бизнес наших клиентов, но сделать Интернет-бизнес доступным для тех, кто еще только выходит в Интернет”. Таким образом, уже в ближайшем будущем можно прогнозировать очередной принципиальный скачок в развитии Российского Интернет, вообще, и электронной коммерции, в частности.

Если говорить об историческом факте разработки данного набора услуг, то первые шаги в этом направлении фирмой делались еще в1997 году, но тогда они ограничивались проектами по предоставлению клиентам на условиях аренды готовых Интернет-магазинов и услугами хостинга. Найденная ниша на рынке, обещала стать золотой. Список приложений постепенно расширялся, а популярность данного рода деятельности превзошла все ожидания, было выполнено более сотни проектов, в том числе для таких крупных фирм как Аэрофлот, телеканал СТС, Standox. Но это было лишь началом. Итогом же стало направление APS в его нынешнем представлении. На сегодняшний день это целый комплекс готовых приложений, среди которых, по-прежнему, лидирует аренда готовых Интернет-магазинов, но уже как составляющая.

Другим примечательным событием выставки станет Интернет-кафе, организованное компанией Гарант-Парк-Интернет на стенде №H06. ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ ГАРАНТ-ПАРК-ИНТЕРНЕТ С момента образования в 1995 году стратегическим направлением развития компании стало ведение бизнеса с использованием Интернет-технологий. Первыми результатами стали собственные правовые и информационные контент-проекты в сети Интернет. Полученный опыт позволил компании выйти на рынок предоставления комплексных Интернет-услуг, включающих в себя разработку и сопровождение комплексных Интернет/интранет-систем, систем электронного бизнеса, полнотекстовых информационных систем, web-дизайна, Интернет-маркетинга. К началу 2000 года число клиентов, вступивших с нами в долгосрочные партнерские отношения, превысило 50. Общее число клиентов, для которых успешно разработаны и внедрены различные Web-проекты, с использованием самых современных методов и технологий, в том числе с использованием методов продвижения проектов в сети Интернет, превысило 150.

________________________________________________________________-___________________________________ * Softool - 11-я выставка "Softool'2000", проходить 26-30 сентября на ВДНХ Контакт: Максим Захаренко Коммерческий директор Компания "Гарант-Парк-Интернет" URL: http://www.metric.ru Тел.: +7 (095) 932-9202, 932-9203, факс: +7 (095) 932-9159 e-mail: max@park.ru

Опубликовано: 24 августа 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет