РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Алгоритм приступает к обслуживанию рекламных площадей отраслевого портала Intertek.ru

Алгоритм Груп
      24-08-2000
 

Сегодня Сибирская Интернет Компания (ИК «СибИнтеК), один из лидеров российского рынка информационных услуг и владелец ряда Интернет-проектов и группа компаний Алгоритм, объявили о заключении соглашения о стратегическом сотрудничестве. В рамках соглашения ИК «СибИнтеК» предоставляет компании Алгоритм эксклюзивные права на продажу рекламы на информационном портале «Intertek.ru» (www.intertek.ru).

✐  место для Вашей рекламы

По предварительным оценкам рекламный трафик портала составит несколько миллионов баннерных показов в месяц.

Портал «Intertek.ru», принадлежащий ИК «СибИнтеК», является одним из наиболее популярных ресурсов российского Интернета, посвященных топливно-энергетическому комплексу. Его аудитория состоит в основном из лиц, связывающих с ТЭК свою профессиональную деятельность. Несмотря на отсутствие англоязычной версии, сайт имеет устойчивую зарубежную аудиторию, состоящую, в основном из жителей США и Канады. По оценкам экспертов, вертикальный портал «Intertek.ru» является лидером на российском рынке Интернет-услуг для компаний ТЭК и охватывает около 80% всей нефтегазовой аудитории Рунета.

Заключение соглашения прокомментировал Дмитрий Поваренко, однин из топ-менеджеров компаниии «СибИнтеК», директор проекта «Intertek.ru»: «Мы ожидаем, что сотрудничество с группой компаний Алгоритм позволит нам эффективно использовать рекламное направление нашего портала, и тем самым добиться успеха еще на одном сегменте рынка. Для стабильного бизнеса важно выстроить цепочку компаний – партнеров, придерживающихся общей стратегии.

Первым партнером ИК «СибИнтеК» в области разработки информационного портала «Intertek.ru» стало интернет-агентство «.dot». Сегодня мы расширили список, подписав соглашение с компанией Алгоритм» *** «Сибирская Интернет Компания» (ИК Сибинтек) создана в июне 1999 годя нефтяной компанией «ЮКОС». За короткий срок ИК Сибинтек стала одним из лидеров российского рынка информационных услуг и владельцем ряда Интернет-проектов.

ИК Сибинтек предоставляет услуги на корпоративном сегиенте рынка, предлагая заказчикам информационные системы, созданные на основе Internet и Intranet - технологий. Сегодня в компании работает более 800 сотрудников, и, по предварительным прогнозам. К концу 2000г. эта цифра увеличится до 1100человек. Интернет-проект «ИнтерТЭК», созданный в 1999 году как самостоятельное структурное подразделение Сибирской Интернет Компании за короткий срок занял лидирующие позиции на рынке информационного обслуживания компаний топливно-энергетического комплекса.

Кроме того, «ИнтерТЭК» предоставляет услуги по проектированию, созданию и сопровождению корпоративных информационных-систем на основе Веб-технологий. «Алгоритм Груп» (Algorithm Group) — российская консалтинговая компания, работающая на рынке информационных и телекоммуникационных технологий с мая 1997 года. Свою миссию «Алгоритм Груп» видит в предоставлении исчерпывающего спектра информационных, аналитических и маркетинговых услуг компаниям с целью их продвижения и формирования положительного общественного мнения в соответствии с интересами и требованиями заказчика.

В состав «Алгоритм Груп» входят шесть независимых подразделений: агентство маркетинговых коммуникаций Algorithm Marcom; веб-дизайн студия Algorithm Communication Consulting (ACC); исследовательский центр Algorithm Research; информационное агентство Algorithm Media; интернет-издательство Algorithm Online; центр по организации и проведению специальных мероприятий Algorithm Forum.

Опубликовано: 24 августа 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет