РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

“БИ ЛАЙН” на выставке “Мотор-Шоу 2000”

БиЛайн
      25-08-2000
 

Москва, 24 августа 2000 года. АО “ВымпелКом”, ведущий оператор сотовой связи России, оказывающий услуги под маркой “БИ ЛАЙН”, анонсировал в ходе шестой Московской международной выставки “Мотор Шоу 2000” новые уникальные услуги и продукты для своих по- льзователей.

✐  место для Вашей рекламы

В первой половине сентября для всех абонентов “БИ ЛАЙН”, аппараты которых поддерживают прием SMS-сообщений, станет доступной новая уникальная услуга, позволяющая запрашивать и получать справочную информацию в зависимости от местонахождения абонента с привязкой к станциям метро (Location based service).

Набрав специальный телефонный номер (“Би-номер”) серии “685”, введя код услуги и код станции метро, абонент сможет получить информацию о расположенных в этом районе АЗС, ресторанах, магазинах, аптеках и других (более 130 типов) объектах, которая будет доставлена ему в форме короткого сообщения (SMS). Услуга предоставляется при поддержке компаний «БиОнЛайн» и «Евроадрес».- Благодаря появлению «Би-номера» абоненты “БИ ЛАЙН” получают доступ к персональным настройкам и информационным ресурсам “БиОнЛайн” непосредственно с мобильного телефона, в то время как сейчас доступ возможен только через сайт www.beeonline.ru.

В сети “БИ ЛАЙН” доступ к персональным цифровым услугам «БиOнЛайн» будет возможен с помощью звонков на “Би-номер” серии “684”. Набирая номер, соответствующий нужной услуге, абонент получит на свой телефон сообщение со сводкой погоды, курсом доллара или другими интересующими его сведениями. Вновь вводимый канал доступа будет обеспечивать получение разовых сообщений и управление подпиской на персональные цифровые услуги- .

Специально для абонентов “БИ ЛАЙН GSM” вводится в эксплуатацию еще один канал доступа к Персональным Цифровым Услугам «БиОнЛайн» - “SMS по запросу”. Отправив с телефона “БИ ЛАЙН GSM” короткое SMS-сообщение по номеру +7-901-73103, содержащее буквенный код нужной услуги (для курса доллара, например, USD), абонент сможет получить необходимую информацию от “БиОнЛайн”. Автолюбителям также будет интересна новая информационно-справочная услуга “БИ ЛАЙН” - “Консультационно-правовая помощь участникам дорожного движения”, которая предоставляется по телефону 658.

Этот сервис создан для помощи всем участникам дорожного движения: специалисты службы могут подсказать, что делать при дорожно-транспортном происшествии, дать консультацию по вопросу восстановления прав и оформления документов на машину или помочь в конфликтной ситуации, когда вы, например, не согласны с действиями сотрудников ГИБДД. В случае необходимости, на место ДТП выезжает группа независимых экспертов-техников для осмотра места аварии, проводится помощь в составлении объяснения и фотосъемка.

По номеру 658 можно также узнать о работе отделов ГИБДД, и пунктов инструментального контроля в Москве. Вам подскажут не только адреса, но и телефоны и график работы. Услуга доступна всем владельцам сотовых телефонов “БИ ЛАЙН” и дополнительная абонентская платы за нее не взимается. Консультационно-правовая помощь участникам дорожного движения предоставляется сетью “БИ ЛАЙН” совместно с ООО “Автоюрсервис”.

Служба 658 работает круглосуточно, стоимость минуты разговора составляет $1,5 в минуту. На выставке “БИ ЛАЙН” также представил новую разработку – Автомобильный Сотовый Сигнализатор (АСС), который предназначен для охраны автомобиля, дачи, гаража, квартиры и других объектов от несанкционированного доступа. При изменении состояния датчиков, отключении основного питания или разряде встроенного аккумулятора сигнализатор дозванивается по одному или нескольким номерам владельца и передает тональные сигналы, затем снова переходит в режим пониженного потребления энергии (“Дежурство”).

Если в течение суток не произошло ни одного из вышеперечисленных событий, каждый день в одно и тоже время сигнализатор сообщает владельцу о своей работоспособности (дежурный рапорт). При использовании сигнализатора на автомобилях, яхтах и других подвижных объектах он может быть доукомплектован датчиком движения и приёмником глобальной системы позиционирования GPS. В этом случае при начале движения и далее каждые 2 мин АСС сообщает свои координаты на мобильный телефон “БИ ЛАЙН” в виде коротких сообщений.

В это время можно позвонить на сигнализатор и дать ему команду на включение или отключение одного из подключённых к нему устройств либо выдать команду на отключение датчика, вызвавшего тревогу. Информация о произошедшем событии передаётся в виде короткого сообщения на мобильный телефон владельца и может быть продублирована виде звуковых сигналов. Аппарат содержит радиоблок стандарта TDMA или GSM, имеет герметичный корпус и автономный источник питания.

Получив оповещение, владелец автомобиля может выбрать на телефоне код от 1 до 6, который соответствует одному из предопределенных действий, например, включению сигнализации, фар, блокировки двигателя и т.д. Ориентировочная цена АСС стандарта TDMA составит 250 долларов, а ежемесячная абонентская плата – 20 долларов. Установкой АСС будет заниматься партнер «ВымпелКома» ЗАО «Парабайт». АО "ВымпелКом" - ведущий оператор сотовой связи России, оказывающий услуги под маркой "БИ ЛАЙН".

Компания является держателем лицензий на право предоставления услуг сотовой связи в Центральном и Центрально-Черноземном, Сибирском, Поволжском, Северо-Кавказском и ряде других регионов РФ. АО "ВымпелКом" - первая российская компания, разместившая в 1996 году свои акции на Нью-йоркской фондовой бирже. На 20 июня 2000 года компания обслуживала 573 тыс. абонентов. ЗАО “БиОнЛайн-Портал” учреждено в июне 2000 года для предоставления Персональных Цифровых Услуг пользователям Интернет и мобильной связи.

Дополнительная информация: Пресс-служба АО “ВымпелКом”: Михаил Умаров, Мария Бялко (095) 725-07-42, e-mail: Mumarov@beeline.ru

Опубликовано: 25 августа 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет