РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ВЕДУЩИЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ ОБРАЩАЮТСЯ К РЕШЕНИЯМ cisco

Cisco Systems
      25-08-2000
 

ВЕДУЩИЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ ОБРАЩАЮТСЯ К РЕШЕНИЯМ CISCO ДЛЯ ПАКЕТНОЙ ПЕРЕДАЧИ ГОЛОСА И ВИДЕО В ИНТЕРЕСАХ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ, ВНЕДРЕНИЯ НОВЫХ УСЛУГ ДЛЯ СТУДЕНТОВ И СНИЖЕНИЯ СТОИМОСТИ ИНФРАСТРУКТУРЫ Образовательная сеть штата Юта и система колледжей штата Вирджиния подают пример внедрения мультисервисных сетей в сфере образования; новые приложения для повышения квалификации САН-ХОСЕ,…

✐  место для Вашей рекламы

…Калифорния, 22 августа 2000 г. – С целью дальнейшего совершенствования услуг для студентов и профессорско-преподавательского состава, ряд ведущих учебных заведений США, включая систему колледжей штата Вирждиния и образовательную сеть штата Юта объявили сегодня о внедрении передовых мультисервисных сетей Cisco Systems, поддерживающих новые приложения и снижающих инфраструктурные расходы за счет консолидации сетей.

Мультисервисные сети Cisco дают возможность реализации новых услуг, таких как интерактивные голосовые услуги баз данных, системы Web-регистрации и новаторские услуги сетевого дистанционного обучения. "Интернет помогает решить одну из основных задач, стоящих перед преподавателями, которые пытаются выйти на более широкую студенческую аудиторию и внедрить новые формы обучения, не выходя за рамки относительно скудных бюджетов, - отмечает Дейв Фрэмптон (Dave Frampton), директор по маркетингу отдела IP-доступа Cisco (Cisco IP Access Business Unit). – Решения Cisco по пакетной передаче голоса и видео предоставляют хороший выбор среды обучения и расширяют сферу действия новых образовательных услуг.

Эти возможности в сочетании с огромной экономией за счет консолидации множества существующих сетей делают сквозную мультисервисную сеть Cisco идеальным инструментом для преподавателей-новаторов". Система колледжей штата Вирджиния: Голосовая регистрация и дистанционное видеообучение с использованием технологии VoIP в сетях ATM Сеть системы колледжей штата Вирджиния (VCCS) соединяет 23 колледжа и 39 университетских городков (кампусов) этого штата.

Это очень динамичная и устойчивая сеть ATM, основанная на установленных технологических средствах Cisco. Однако было принято решение о ее дальнейшей модернизации и превращении в мультисервисную сеть с тем, чтобы сэкономить на телефонной связи и создать более мощную интерактивную голосовую систему регистрации студентов. Группа специалистов VCSS модернизировала существующую инфраструктуру передачи данных и превратила ее в сеть VoIP с помощью установки мультисервисного маршрутизатора доступа Cisco 3640 в каждом из 39 кампусов.

Каждый маршрутизатор Cisco 3640 оснащен новой картой T-1, которая поддерживает прямое подключение к местной УАТС и системам Centrex. Кроме того, в центральном офисе было установлено шесть серверов голосовой связи для системы регистрации. "Теперь система VCSS экономит около 750 тысяч долларов в год на междугородной связи. Кроме этого, мы сэкономили 1,6 миллиона долларов, отказавшись от закупки 39 серверов голосовой связи для кампусов, - заявил Арнольд Оливер (Arnold Oliver), председатель системы колледжей штата Вирджиния. – С помощью мультисервисной сети Cisco мы смогли построить систему регистрации на принципах Web-технологии, поддержать передачу высококачественного сжатого видео для дистанционного обучения и предложить дистанционное Web-обучение каждому студенту Вирджинии".

Образовательная сеть штата Юта: Дистанционное обучение в мультисервисной сети ATM Образовательная сеть штата Юта (UEN) обеспечивает передачу данных для старших классов средних школ и для девяти колледжей и университетов штата. Сеть UEN специализируется на доступе в Интернет и дистанционном видеообучении. Сеть доступна более чем в 200 населенных пунктах. До внедрения мультисервисной сети Cisco UEN владела тремя отдельными сетями для передачи голоса, видео и данных и испытывала большие трудности с полосой пропускания.

Определенную проблемы представляли собой и большие счета за услуги телефонной связи. Спутниковая система связи, с помощью которой поддерживалась связь между преподавателями и студентами, проживающими в сельской местности, оказалась слишком дорогой, и UEN решила искать более дешевое решение для передачи голоса, которое одновременно могло бы справиться и с передачей данных. Группа специалистов UEN установила мультисервисную сеть Cisco, включающую многопортовые модули T1/E1 ATM с IMA для управления растущего обмена видеотрафиком с удаленными точками.

В удаленных точках было установлено 50 мультисервисных маршрутизаторов доступа Cisco 3600 с IMA. Модули IMA были добавлены к девяти периферийным концентраторам MGX 8550 для непосредственного подключения к видеокодекам, существующим УАТС и конечным точкам приема и передачи данных. Два периферийным коммутатора MGX 8800 поддерживают интеграция услуг IP и ATM, а 5 периферийных концентраторов MGX 8220 поддерживают услуги ATM. Все голосовые каналы являются аналоговыми. "Решение Cisco IMA позволило удержать оперативные расходы в разумных рамках.

Если принять во внимание пятилетний срок амортизации оборудования, то его стоимость будет меньше, чем затраты на поддержку трех отдельных сетей, - заявил Джим Стьюарт (Jim Stewart), директор UEN по техническому обслуживанию. – Кроме того, качество голоса является отличным, а управлять одной сетью гораздо проще, чем тремя. По мере развития и расширения сети мы будем просто добавлять новые модули для новых удаленных точек".

# # # Cisco Systems, Inc. (NASDAQ:CSCO) – мировой лидер в сетевых технологиях для Интернет. Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании Вы можете найти на www.cisco.com или www.c- isco.ru. Дополнительную информацию Вы можете получить у Этери Хетеевой в компании PRP Group, официальном PR-агентстве Cisco Systems в России, по т- елефону (095) 937-3170 или e-mail etery@prp.ru

Опубликовано: 25 августа 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет