РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Интерфейс от Quantum делает возможным разумное взаимодействие програмируемых приборов бытовой электроники

Quantum
      25-08-2000
 

Милпитас, Калифорния, 22 августа, 2000- Отдел бытовой электроники корпорации Quantum, являющийся подразделением НЖМД (NYSE:HDD), объявил сегодня о доступности первой в мире спецификации IEEE 1394 audio/ visual (A/V) накопителей для бытовой электроники.

✐  место для Вашей рекламы

Этот шаг создает основу для появления целого ряда новых оборудованных накопителем приборов бытовой электроники способных независимо воспроизводить, записывать, хранить цифровую аудио и видео информацию и осуществлять обмен ею в более чем 1394 сетях.

Quantum осуществлял развитие HDD спецификаций, путем сотрудничества и заключения соглашений с лидирующими компаниями, производящими бытовую электронику, которые принимали участие в 1394 Trade Association A/V Working Group. Стандарты, принятые в июле советом директоров Ассоциации упростят для производителей использование технологии 1394 HDD в их продуктах, начиная от цифровых видеомагнитофонов и заканчивая телевизорами и игровыми приставка- ми.

"Когда мы начинали работу Ассоциации в 1996 году, многим казалось, что IEEE 1394 просто сократит количество проводов, соединяющих аудио и видео технику", заявил Тед Шенкан, вице-президент и генеральный менеджер Отдела Бытовой Электроники Корпорации Quantum. "Сегодня уже понятно, что технология 1394- это не просто упрощения в соединении приборов. Используя этот интерфейс для A/V накопителей, становится возможным взаимодействие програмируемых приборов, например при записи и воспроизведении, что открывает дверь к созданию множества новых продуктов и услуг, способных выполнять действия, которые раньше невозможно было себе представ- ить.

Quantum- пионер 1394 A/V Hard Drive технологий В1998 году Quantum разработал первую изохронную потоковую записывающую подсистему, с использованием Embeded File System и Stream Manager, которая обеспечивала следующие возможности: перемотка вперед и назад со скоростью в 48 раз превышающей оригинальную, возможность паузы при просмотре "живой" программы, моментальное воспроизведение, а также воспроизведение, замедленное в 32 раза и в том, и в другом направлениях.

Технология Quantum Quick View с 1394 Function Control Protocol сохраняет эти функции, позволяя осуществлять запись как в формате MPEG так и в DV, что было протестировано при работе с различными производителями бытовой электроники. "Quantum одним из первых изложил свое видение технологии 1394 и предложил реальный продукт,"- заявил Марк Кирстейн, вице-президент отдела исследований Cahners In-Stat Group. "Смотря в будущее, становится понятно, что технология 1394 станет приоритетом для производителей бытовой электроники из-за ее простоты, высокой производительности и гибкости.

Различные компании во главе с Quantum, который является явным лидером в новых технологиях интерфейс, явно следуют в правильном направлении." Поставка цифровой записывающей видеосистемы как результат сотрудничества Quantum и Panasonic В апреле 2000 года Quantum объявил о результатах деятельности в сфере технологии 1394- совместной разработке накопителя 1394 A/V, который будет использоваться в бытовой электронике Panasonic, с поставками во второй половине 2000 года.

Эта разработка, оборудованная системой защиты, предназначена для использования в бытовых цифровых продуктах, начиная от телевизоров и заканчивая современными цифровыми аудио и видео магнитофонами. Система способна записывать, хранить и воспроизводить информацию напрямую на самом накопителе, используя специальную технологию. Появление такой системы стало результатом совместного сотрудничества между Matsushita Electric с дочерней компанией Matsushita-Kotobuki Electronic Industries,Ltd.(MKE) и отделом бытовой электроники Quantum.

Появившийся продукт стал вторым, появившимся как результат сотрудничества, первым появилась видеосистема DV Editor. "Matsushita Electric и Quantum сфокусировали внимание на разработке спецификации 1394, используя новаторские достижения каждой из компаний, что решит проблему использования накопителей в бытовой электронике без существенных затрат для покупателя."- заявил Пол Льяо, ведущий технолог Matsushita Electric Corp. of America и президент Panasonic Technologies, In- c.

Прогнозируемый рост рынка 1394 Рынок технологий IEEE 1394 находится на подъеме, с ростом на 300% в 1999 году по сравнению с 1998, как следует из сообщения Сahners In-Stat Group. В том же сообщении упоминается, что интерфейс используется широким кругом электронной бытовой техники, и, как следствие, рост рынка обеспечен. "Quantum показывает всему миру будущее корпоративного сотрудничества, демонстрируя технологию 1394," -упомянул Джеймс Снайдер, председатель Трудовой Ассоциации 1394. "Работа Quantum и других членов Ассоциации создала новый стандарт для производства бытовой электроники.

Цель разработчиков технологии 1394- изменить мир для всех тех, у кого есть телевизор, и аппаратура, подключенная к нему. Технология IEEE 1394 может сделать это. Информация о Quantum QuickView для 1394 Технология Quantum QuickView для 1394 делает возможным для целого ряда аудио и видео приборов осуществление следующих функций: возможность паузы при просмотре "живых" программ, мгновенное воспроизведение, перематывание вперед и назад программ спутниковых и наземных станций.

Также есть возможность осуществления поиска программы, а также одновременной записи и воспроизведения, используя технологию Quiet Drive (QDT). Информация о IEEE 1394 IEEE 1394 позволяет осуществлять простую, дешевую интерфейс-связь в реальном времени между компьютерами, периферией, а также бытовой электронной техникой, например видеокамерами, видеомагнитофонами, принтерами, ПК и другими. Используя технологию IEEE 1394, пользователь может переносить любые изображения с видеокамеры на принтер, персональный компьютер или телевизор без искажения картинки Информация о Трудовой Ассоциации 1394 Трудовая Ассоциация 1394 включает в себя более 170 производителей бытовой электроники по всему миру, лидеров разработки ПК и периферии, объединенных общим стремлением к распространению и внедрению стандарта IEEE 1394.

Информация о Quantum Образованная в 1980 году корпорация Quantum является лидирующим поставщиком, на шести из семи мировых рынков, в области производства настольных ПК, ленточных накопителей, систем хранения информации и других продуктов. Quantum также является ведущим поставщиком жестких дисков high-end. В 1999 году Quantum стал первой компанией, расположенной в Силиконовой Долине, выпустившей отслеживаемые акции с символами DSS и HDD для возможности независимого отслеживания операций с ними на Нью-Йоркской Фондовой Бирже. ***************** Контактные лица Julie Quattro Public Relations Quantum Corporation Тел.

408 894-4768 julie.quattro@quantum.com Людмила Орлова PR-директор Lorlova@gamecenter.ru Андрей Цуманов PR-ассистент tsumanov@gamecenter.ru РА "Фантазия" Для корпорации Quantum Тел./факс 232-0331 232-0340

Опубликовано: 25 августа 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет