РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания SPIRIT втрое расширяет свою ASIC лабораторию

SPIRIT
      28-08-2000
 

Сегодня компания SPIRIT объявляет о тройном расширении штата своей ASIC лаборатории. SPIRIT ASIC лаборатория (ASIС/FPGA Design & Verification Lab) возникла в прошлом году на основе соглашения SPIRIT с мировым телекоммуникационным гигантом Nortel Networks и занимается дизайном и верификацией интегральных микросхем по заказам Nortel.

✐  место для Вашей рекламы

Рабочие м- еста проектировщиков и тестировщиков оснащены станциями Sun и средств- ами разработки Synopsys.

По словам президента SPIRIT Андрея Свириден- ко, стоимость одного рабочего места проектировщика составляет четверть миллиона долларов. Весной 1999 года компания SPIRIT наряду с 4-мя другими российски- ми компаниями участвовала в тендере на создание ASIC/FPGA лаборатории и реализации ею проектов для Nortel Networks. Менеджеры NORTEL Ne- tworks, проанализировав возможности всех принимавших в тендере российских компаний, пришли к выводу, что SPIRIT обладает необходимым инженерным потенциалом и опытом управления сложными проектами.

Кроме того, не малую роль сыграл и тот факт, что с 1997 года Nortel Networks является одним из клиентов SPIRIT в области разработки программных продуктов и технологий. В течение 6 месяцев 1999 года группа квалифицированных ASIC инже- неров, имеющих по меньшей мере десятилетний опыт работы в области дизайна и тестирования микросхем, прошла трейнинг в Канаде с целью детальн- ого ознакомления с производственной культурой и методологией проекти- рования Nortel Networks.

По возвращении в Россию, команда инженеров успешно продолжила свою работу в SPIRIT. Обладающие значительным опытом в сфере ASIC/FPGA дизайна и тестирования разработчики SPIRIT в полной мере доказали свою ком- петентность и высокий технический потенциал в ходе работы над проектами Nortel Networks. В связи с этим сотрудничество российской компании с мировым телекоммуникационным гигантом приобрело форму долгосрочного партнерства, что обусловило необходимость значительного расширения лаборатории.

Компания SPIRIT www.spiritcorp.com - является крупнейшим экспортёром российского программного обеспечения и специализируется в области разработки наукоемких алгоритмов и программ для иностранных партнеров. Среди клиентов SPIRIT - такие фирмы как F- uruno, Iwatsu, JRC, NEC, NORTEL Networks, Samsung, Toshiba и другие. SP- IRIT является совладельцем компаний Stoik Software ( www.stoik.com) и TS Group Entertainment ( www.tsgroup-inc.com).

Опубликовано: 28 августа 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет