РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«СИБИНТЕК» ОБЪЯВЛЯЕТ О НОВЫХ НАЗНАЧЕНИЯХ В РУКОВОДСТВЕ КОМПАНИИ

СибИнтеК
      28-08-2000
 

В компанию «СибИнтеК» пришел человек с большим опытом организации систем Интернет-образования и реализации совместных проектов с Правительством РФ. Москва, 28 августа, сегодня компания «СибИнтеК», один из лидеров российского рынка информационных услуг и владелец ряда Интернет-проектов, объявила о назначении на пост Вице-президента, директора по Интернет-проектам Федерации Интернет–образования…

✐  место для Вашей рекламы

…Семена Мушера.

С. Мушер является одним из наиболее опытных специалистов на российском рынке в области Интернет-образования. С февраля 1997 по август 2000 он был исполнительным директором Мегапроекта «Интернет» Института «Открытое общество» (Фонд Сороса). Под его руководством был реализован совместный проект Правительства РФ и Фонда Сороса по созданию Университетских Центров Интернет в 33-х регионах России стоимостью 130 миллионов долларов.

С. Мушер будет заниматься развитием сети региональных центров Интернет–образования, организацией учебного процесса в них, а также реализацией некоммерческих региональных сетевых проектов Сибирской Интернет Компании. Он примет непосредственное участие в разработке долгосрочной стратегии СибИнтеК по развитию региональных ресурсов компании. «Приход в компанию С. Мушера стал очередным шагом, направленным на более тесное сотрудничество Сибирской Интернет Компании и Федерации Интернет-образования по развитию Интернет-грамотности в регионах России.

Опыт С. Мушера по реализации совместных проектов с Правительством РФ и региональными Администрациями, его прочные связи в системе образования позволят наиболее эффективно реализовать проект создания сети региональных центров Федерации Интернет-образования», - прокомментировал приход С. Мушера Первый Вице-президент СибИнтеК Игорь Василиадис. Вступая в новую должность, Семен Мушер сказал: « Я считаю очень важным развитие Интернет-грамотности в России, особенно в рамках среднего образования и, думаю, что мой опыт успешного запуска Университетских Центров Интернет в рамках Института «Открытое общество» (Фонд Сороса) будет полезен, при реализации программы развития сети региональных центров Интернет-образования, осуществляемой Федерацией Интернет-образования совместно с Сибирской Интернет Компанией».

До конца года СибИнтеК планирует открыть в регионах 4 новых центра Интернет-образования – в Самаре, Воронеже, Томске и Новос- ибирске. ________________________________________________________________-____ «Сибирская Интернет Компания» (СибИнтеК) создана в августе 1999 года нефтяной компанией «ЮКОС». За короткий срок СибИнтеК стала одним из лидеров российского рынка информационных услуг и владельцем ряда Интернет-проектов.

СибИнтеК предоставляет услуги на корпоративном сегменте рынка, предлагая заказчикам информационные системы, созданные на основе Internet и Intranet - технологий. В 2000 году оборот «СибИнтеК» составил $1,5 млн. К концу года, по предварительным прогнозам, эта величина составит не менее $4,5 млн. В компании работает более 800 сотрудников. Среди проектов, реализуемых «СибИнтеК», можно отметить интернет-порталы «ИнтерТЭК» и «DVD-арена».

Федерация Интернет–образования создана НК «ЮКОС» при поддержке Правительства РФ в марте 2000 года. Федерацией создана и поддерживается система обучения школьных учителей Интернет-техно- логиям. Дополнительную информацию можно получить в компании «СибИнтеК» по тел.: (095) 755-52-73 или в агентстве PRP Group у Марины Семеновой по тел: 937 3170 (факс 937 3171, e-mail: marinas@prp.r- u).

Опубликовано: 28 августа 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет