РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВОЕ СЕМЕЙСТВО РЕШЕНИЙ ПО КОММУТАЦИИ И МАРШРУТИЗАЦИИ ДЛЯ СЕТЕЙ ethernet

Intel
      28-08-2000
 

Новые устройства позволяют создавать решения для телекоммуникационных линий и локальных сетей с высокой пропускной способностью и мультимедийными возможностями ФОРУМ INTEL ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ, САН-ХОСЕ, шт.

✐  место для Вашей рекламы

Калифорния, 23 августа 2000 г. -- Корпорация Intel представила сегодня коммутаторы семейства Intel® Media Switch, обеспечивающие полноценную интегрированную передачу голоса, видеоданных и информационных потоков по корпоративным сетям.

Продукция семейства Intel Media Switch открывает возможности для использования таких современных приложений, как системы передачи голоса по межсетевым протоколам (VoIP), дистанционного обучения, передачи потокового видео, проведения теле- и видеоконференций по корпоративной сети. Для этого в устройства встроена поддержка ряда сервисных возможностей, среди которых Quality of Service (QoS), Class of Service (CoS), многоадресная рассылка, маршрутизация, управление пропускной способностью, инициализация и подготовка сетевых приложений к работе.

В семейство Intel Media Switch входят различные аппаратные и программные компоненты, в том числе: · Программное обеспечение, включающее интерфейсы протоколов для драйверов приложений, а также стеки протоколов уровня 2 и 3 (необходимые для построения коммутирующих маршрутизаторов уровня 2/3/4); · Распространяемый на основе безвозмездного лицензирования (при использовании для разработки продукции на основе устройств семейства Intel Media Switch) исходный код программных интерфейсов (Application Programming Interface, API), в т.ч. код для поддержки аппаратно-зависимых компонентов и протоколов.

Наличие такого кода позволяет ускорить вывод продукции на рынок.- “Intel представляет полный набор коммутирующих решений для сетей Ethernet, включающий аппаратные и программные компоненты, а также образцы эталонных платформ. Все это позволяет нашим клиентам ускорить вывод на рынок их собственной продукции, – подчеркнул Шон Райли (Sean Riley), генеральный менеджер подразделения Intel Enterprise Components Division. – Эти компоненты позволяют создавать многофункциональные устройства, поддерживающие не только передачу по сетям Ethernet голоса, потокового видео и данных, но и обеспечивающие переход на коммутирующие платформы уровня 2/3/4, взаимодействующие с приложениями.

Например, они поддерживают одновременное ведение нескольких многоадресных рассылок по межсетевым протоколам, передачу потокового видео в режиме реального времени или скоростное перенаправление IP-пакетов в соответствии с информацией о соединениях ТСР”. Пол Уикс (Paul Weekes), директор подразделения Internet Products Operation компании Motorola, подтвердил: “Теперь Intel предоставляет масштабируемые, оптимизированные для работы с мультимедиа коммутационные технологии, помогающие нам создавать решения по коммутации, маршрутизации и управлению качеством услуг (QoS), отличающиеся высокой производительностью и минимальной стоимостью.

Кроме того, эти технологии способствуют переходу компании Motorola к применению коммутационных магистралей, построенных исключительно на межсетевых протоколах, и позволят нам разрабатывать коммуникационные системы нового поколения для многоцелевых пакетных сетей”. Продукция семейства Intel Media Switch · Гигабитное устройство Intel® Media Switch IXE5418 – однопроцессорное 8-портовое скоростное коммутирующее/маршрутизирующее устройство уровня 2/3/4, работающее на скорости 10/100/1000 Мбит/с.

В целях обеспечения быстродействия, соответствующего среде передачи данных, использует встроенную память DRAM для хранении пакетов; · Устройство Intel® Media Switch IXE2412 10/100 – однопроцессорное 24-портовое скоростное коммутирующее/маршрутизирующее устройство уровня 2/3/4 с двумя гигабитными портами, работающее на скорости 10/100 Мбит/с; · Гигабитный коммутатор каналов Intel® Media Switch IXE5150 – однопроцессорный 8-портовый коммутатор каналов уровня 2/3/4 со встроенной схемой хранения пакетов.

Применяется для каскадного соединения нескольких устройств IXE2412 и IXE5418 с целью построения недорогого коммутирующего решения, выполненного в корпусе или в виде стека; · 8-портовое интегрированное коммутирующее устройство Intel® Media Switch LXT998 – однопроцессорный 8-портовый каскадно-подключаемый интегрированный коммутатор уровня 2, работающий на скорости 10/100 Мбит/с и обеспечивающий распределение пакетов по приоритетам в соответствии со стандартом QoS для управления данными в режиме реального времени в таких системах, как VoIP. · 8-портовый трансивер LXT9785 10/100 – 8-портовый трансивер класса 10/100, поддерживающий работу в полудуплексном и полнодуплексном режимах на скорости 10 Мбит/с и 100 Мбит/с.

В пакет программ Intel® Media Switch Software Portfolio входят мощные и гибкие, независимые от RTOS интерфейсы API и стеки протоколов, обеспечивающие простую установку в новые платформы. - Представленный сегодня набор компонентов для сетей Ethernet представляет собой часть архитектуры Intelв Internet Exchangeд (IX) – линейки взаимодополняющих высокопроизводительных и масштабируемых аппаратно-программных решений, нацеленных на удовлетворение растущих потребностей современных сетей.

Решения семейства Intel® IX отвечают требованиям к гибкости и скорости разработки, способствуют снижению затрат на установку и обеспечивают возможности будущей модернизации сетевых систем. Стоимость и график поставок Массовое производство гигабитных устройств Intel® Media Switch IXE5418 планируется начать во втором квартале 2001 года. Начальная стоимость устройств составит 149 долл. США при поставке партиями в 25 тысяч комплектов.

Массовое производство гигабитных коммутаторов каналов Intel® Media Switch IXE5150 планируется открыть в третьем квартале 2001 года. Начальная стоимость устройств составит 62 долл. США при поставке партиями в 25 тысяч комплектов. Устройства Intel® Media Switch IXE2412 10/100 в настоящее время находятся на стадии опытного производства, их массовый выпуск планируется начать в четвертом квартале 2000 года.

Начальная стоимость устройств составит 59 долл. США при поставке партиями в 25 тысяч комплектов. 8-портовые встроенные коммутирующие устройства Intel® Media Switch LXT998 в настоящее время находятся на стадии опытного производства, их массовый выпуск планируется начать в четвертом квартале 2000 года. Начальная стоимость устройств составит 22,66 долл. США при поставке партиями в 25 тысяч комплектов. 8-портовые трансиверы LXT9785 10/100 в настоящее время находятся на стадии опытного производства, их массовый выпуск планируется начать в четвертом квартале 2000 года.

Начальная стоимость устройств составит 12 долл. США при поставке партиями в 25 тысяч комплектов. Коротко о Форуме IDF Форум для разработчиков (Intel Developer Forum, сокращенно IDF), проводимый корпорацией Intel, является крупнейшей конференцией по обмену опытом в области компьютерной техники. В повестку дня форума входят почти 250 семинаров и практических лабораторных занятий, а также более ста презентаций новейших изделий и технологий.

В работе форума, проводимого дважды в год, участвуют представители нескольких тысяч фирм-разработчиков аппаратных средств и программного обеспечения со всего мира. В рамках форума, отмечающего третий год своего существования, корпорация Intel предоставляет OEM-производителям аппаратных средств, независимым поставщикам компьютерного оборудования и программного обеспечения самую подробную информацию о разрабатываемых ею технологиях и инициативах.

Дополнительные сведения о форуме Intel для разработчиков размещены в Интернете по адресу: http://developer.intel.com/idf. Оперативная информация о событиях, происходящих в промежутках между конференциями, распространяется через Оперативный бюллетень Intel для разработчиков (Intel Developer Update Magazine), подписаться на который можно по адресу: http://developer.intel.com/update. Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов.

Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru). *Товарные знаки и марки третьих сторон являются собственностью их законных владельцев.

Опубликовано: 28 августа 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет