РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ИНТЕЛ ФОРМИРУЕТ РАБОЧУЮ ГРУППУ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ АРХИТЕКТУРЫ ОДНОРАНГОВЫХ СИСТЕМ

Intel
      28-08-2000
 

ФОРУМ INTEL ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ, САН-ХОСЕ, шт. Калифорния, 24 августа 2000 г. – Сегодня корпорация Intel объявила о формировании общеотраслевой рабочей группы, целью которой станет совершенствование стандартов и протоколов для архитектуры равноправных (одноранговых) вычислительных систем, в особенности в сетевой бизнес-среде.

✐  место для Вашей рекламы

В своем обзорном докладе Патрик Гелсингер (Patrick Gelsinger), вице-президент и технический директор подразделения Intel Architecture Group, разъяснил, как применение Интернета в качестве вычислительной среды позволит корпорациям повысить эффективность использования имеющихся у них вычислительных ресурсов. “В будущем вычисления в одноранговой среде могут иметь столь же важное значение для развития Интернета, какое в прошлом имели Web-браузеры, - указал Гелсингер. - В то время как эта последняя модель оказала наибольшее воздействие на развитие сетевой среды, объединяющей индивидуальных пользователей, одноранговая вычислительная среда имеет все шансы сыграть ведущую роль в сфере бизнес-вычислений.

Внедряя поддержку одноранговых вычислений, компании немедленно получают доступ к вычислительным ресурсам, производительность которых измеряется терафлопами, а емкость накопителей - терабайтами. Ресурсы такого класса резко повышают эффективность работы существующих приложений и открывают путь приложениям совершенного нового типа- ”. Рабочая группа планирует поддержать внедрение новой технологии П. Гелсингер призвал ведущие компьютерные компании присоединиться к созданной корпорацией Intel и ее партнерами рабочей группе Peer-to-Peer Working Group, которая займется анализом различных аспектов внедрения одноранговой вычислительной среды, прежде всего, вопросов безопасности, управления системами хранения данных, совместимости и взаимодействия.

В уставе группы декларируются ее цели: содействие формированию стандартов, создание инфраструктуры, необходимой для освоения новой технологии, разработка приложений, которые будут способствовать ее внедрению. Помимо корпорации Intel, в состав группы вошли компании AppleSoup, Applied MetaComputing, CenterSpan, Distributed Science, Dotcast, Enfish Technology, Engenia Software, Entropia, Groove Networks, Hewlett Packard, IBM, Kalepa, MangoSoft, Popular Power, Static, United Devices, Uprizer и vtel.

Одноранговая вычислительная среда Под одноранговой вычислительной средой понимают комплекс технологий, обеспечивающих непосредственный обмен данными и сервисными услугами между компьютерами. В бизнес-среде, построенной на основе одноранговых систем, каждый подключенный к сети сервер, настольный или мобильный ПК становится равноправным источником ресурсов (таких, как вычислительная мощность или емкости хранения данных) для нужд всего предприятия.

Подобная архитектура делает клиентские системы не просто потребителями, но и поставщиками сервисных средств. Например, отдел информационных технологий (IT) может одновременно использовать вычислительные ресурсы и накопители всех компьютеров предприятия для выполнения особенно ресурсоемких расчетов или моделирования по сети, не перегружая при этом корпоративную инфраструктуру. С учетом того, что нагрузка на корпоративные серверы имеет тенденцию к неуклонному росту, возможности вычислений в одноранговой среде могут использоваться для передачи другим равноправным системам части выполняемых такими серверами функций, например, по обслуживанию файлов или защиты от вирусов.

Таким образом, ресурсы серверов могут быть сосредоточены на выполнении таких задач, как обработка транзакци- й. На выставке, проходящей в рамках форума Intel для разработчиков, было продемонстрировано несколько новых приложений для одноранговой вычислительной среды, в частности, "самоорганизующиеся" сети на основе Интернета (self-organizing Webs) и одноранговые интерфейсные службы. Корпорация Intel также сообщила о намерении приступить в этом году к закрытым испытаниям некоторых из упомянутых технологий.

Коротко о Форуме IDF Форум для разработчиков (Intel Developer Forum, сокращенно IDF), проводимый корпорацией Intel, является крупнейшей конференцией по обмену опытом в области компьютерной техники. В повестку дня форума входят почти 250 семинаров и практических лабораторных занятий, а также более ста презентаций новейших изделий и технологий. В работе форума, проводимого дважды в год, участвуют представители нескольких тысяч фирм-разработчиков аппаратных средств и программного обеспечения со всего мира.

В рамках форума, отмечающего третий год своего существования, корпорация Intel предоставляет OEM-производителям аппаратных средств, независимым поставщикам компьютерного оборудования и программного обеспечения самую подробную информацию о разрабатываемых ею технологиях и инициативах. Дополнительные сведения о форуме Intel для разработчиков размещены в Интернете по адресу: http://developer.intel.com/idf.

Оперативная информация о событиях, происходящих в промежутках между конференциями, распространяется через Оперативный бюллетень Intel для разработчиков (Intel Developer Update Magazine), подписаться на который можно по адресу: http://developer.intel.com/update. Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов.

Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru). * Товарные знаки и фирменные марки сторонних производителей являются собственностью их законных владельцев.

Опубликовано: 28 августа 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет