РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel анонсирует новый программно реализованный интегратор данных для устройств флэш-памяти, применяемых в средствах…

Intel
      28-08-2000
 

Программный пакет Intel® FDI 3.0 оптимизирует использование памяти при работе с микробраузером Phone.com и другими приложениями ФОРУМ INTEL ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ, САН-ХОСЕ, шт.

✐  место для Вашей рекламы

Калифорния, 23 августа 2000 г. – Сегодня корпорация Intel объявила о выпуске новой версии программно реализованного интегратора данных для устройств флэш-памяти (Flash Data Integrator) Intel® FDI 3.0. Этот программный пакет поможет разработчикам реализовать в сверхпортативных устройствах новые возможности по выполнению сложных операций, связанных, в частности, с сохранением получаемых из Интернета данных.

Пакет Intel® FDI 3.0 может применяться в создании беспроводных средств интенсивной обработки данных, позволяющих сохранять в памяти апплеты Java и файлы, полученные по каналам Bluetooth™, поддерживать работу кэш-памяти микробраузера и маркеры систем распознавания речи. Благодаря программному пакету Intel® FDI 3.0, используемому в сочетании с флэш-устройствами производства корпорации Intel, разработчики и изготовители оборудования смогут наделить свою продукцию новыми функциональными возможностями, одновременно упрощая их конструкцию, снижая цену и уменьшая время выхода на рынок. "Разработчикам мобильных телефонных аппаратов необходимо быть готовыми к резкому количественному возрастанию массивов данных, получаемых из Всемирной сети средствами Интернет-телефонии и беспроводными устройствами следующего поколения, - указывает Курт Николс (Curt Nichols), генеральный менеджер подразделения Intel Flash Products Group. - Разработчики беспроводных устройств, желающие обогатить их новыми возможностями, например, поддержкой игр, написанных на языке Java, или голосовых команд, напоминаний и заметок, могут теперь создавать столь изощренные устройства без увеличения размеров плат, энергопотребления, стоимости и сроков разработки.

Важность этого в условиях быстрорастущего рынка беспроводных и портативных устройств, все более требовательных к вычислительным ресурсам, невозможно переоценить". Оптимизация микробраузера UP.Browser®, разработанного компанией Phone.com, Inc. и лицензированного более чем 35-ю производителями беспроводных телефонов со всего мира, для взаимодействия с программным пакетом Intel FDI 3.0 расширит возможности мобильных телефонных аппаратов по загрузке и сохранению крупных массивов данных, доступных через Интернет, одновременно с совершенствованием их функций по обработке этой информации. "Поскольку доступ в Интернет является важнейшей функциональной характеристикой мобильного телефона, компании Intel и Phone.com приложили значительные усилия к обеспечению совместимости пакета FDI 3.0 и микробраузера Phone.com™ UP.Browser, - заявил Джефф Дамир (Jeff Damir), вице-президент поразделения Device Product Group компании Phone.com. – Такое сочетание разработанного Intel программного обеспечения по управлению данными с микробраузером Phone.com UP.Browser позволит оптимизировать использование памяти, сократить до минимума сроки разработки и упростить производство беспроводных устройств".

Благодаря программному пакету Intel® FDI 3.0 разработчики могут полностью отказаться от использования памяти типа EEPROM и уменьшить емкость памяти типа SRAM, что позволит снизить энергопотребление, габариты и стоимость устройств. Это ПО дает возможность использовать технологию Read-While-Write (одновременное считывание и запись данных) как на маломощных, так и на высокопроизводительных платформах, разрабатываемых OEM-производителями, а в сочетании с двухсекционными интегральными схемами позволяет повысить общую производительность систем до максимума.

Для упрощения разработки встроенных приложений реального времени в программном пакете Intel® FDI 3.0 задействован несложный интерфейс API, который поддерживает возможность записи параметров как замену памяти типа EEPROM, потоки данных для записи речи, кодировку на языке Java и собственный код для непосредственного исполнения и загрузки из пакетной сети. В версию 3.0 добавлена возможность записи пакетов данных и управления кодом, поддержка работы в двухматричном (dual-plane) и пакетно-постраничном (burst/page) режиме, повышающая быстродействие устройства.

Более подробная информация об устройствах флэш-памяти производства корпорации Intel опубликована на специализированной сайте developer.intel.com/design/flash. Коротко о Форуме IDF Форум для разработчиков (Intel Developer Forum, сокращенно IDF), проводимый корпорацией Intel, является крупнейшей конференцией по обмену опытом в области компьютерной техники. В повестку дня форума входят почти 250 семинаров и практических лабораторных занятий, а также более ста презентаций новейших изделий и технологий.

В работе форума, проводимого дважды в год, участвуют представители нескольких тысяч фирм-разработчиков аппаратных средств и программного обеспечения со всего мира. В рамках форума, отмечающего третий год своего существования, корпорация Intel предоставляет OEM-производителям аппаратных средств, независимым поставщикам компьютерного оборудования и программного обеспечения самую подробную информацию о разрабатываемых ею технологиях и инициативах.

Дополнительные сведения о форуме Intel для разработчиков размещены в Интернете по адресу: http://developer.intel.com/idf. Оперативная информация о событиях, происходящих в промежутках между конференциями, распространяется через Оперативный бюллетень Intel для разработчиков (Intel Developer Update Magazine), подписаться на который можно по адресу: http://developer.intel.com/update. Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов Интернет-экономики.

Будучи крупнейшим в мире изготовителем микропроцессоров, компания Intel является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. На протяжении последних лет Intel активно осваивает Интернет, рассматривая Всемирную сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров. На базе Интернета компания осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей.

Тесно сотрудничая с крупнейшими поставщиками Интернет-решений по всему земному шару с тем, чтобы поставить Интернет-технологии на службу своим потребителям, Intel накопила обширные познания в плане воздействия Интернет на дальнейшее развитие мирового бизнеса. Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. свыше 300 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предпринимательской деятельности и предприятий, работающих на базе Интернета.

Кроме того, корпорация уже предоставляет, либо объявила о скором предоставлении, целого ряда услуг как фирмам, так и потребителям, направленных на дальнейшее распространение новых технологий и разработку новых стратегий на их основе. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

Опубликовано: 28 августа 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет