РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Открылся сервер НТВ.ру, полностью компенсирующий москвичам отсутствие эфирного вещания телекомпании НТВ

Мемонет
      29-08-2000
 

Компания Мемонет сообщает о запуске совместного с телекомпанией НТВ новостного проекта NTV.ru (www.ntv.ru).

✐  место для Вашей рекламы

Продолжавшаяся в течение- месяца в закрытом режиме пилотная работа сервера была прервана д- осрочно (ранее официальное открытие предполагалось в первых числах сентя- бря) в связи с пожаром на останкинской телебашне, и основная задача сайта в эти дни - компенсировать отсутствие телевизионного вещания в Москве и Московской обл.

В распоряжение пользователей интернета предоставляется информационно-аналитический ресурс, объективно и бескомпромиссно освещающий события в России и за рубежом. Основным достоинством нового сайта является наличие соб- ственной информационной базы - в работе используется вся корреспондентская сеть телекомпании НТВ и ее другие уникальные возможности, в частности собственный видеоряд, представленный на сайте как в виде иллюстраций, так и в формате видеофрагментов.

Это обеспечивает насыщенный и независимый, отличный от других новостных ресурсов, взгляд на происходящие в стране и мире события. Хотя сайт во многом напомнит посетителям телевизионную программу "Сегодня", помимо рубрик "В России", "В мире" и "Спорт", здесь есть еще и дополнительные разделы - "Кино", "Религия" и "Экономика", подроб- нее раскрывающие эти стороны жизни. Все материалы сервера, помимо хронологического архива, упорядочены в тематическом досье, позво- ляющем быстро и удобно найти все материалы по интересующей читателя тем- е.

Пользователи смогут увидеть сенсационные фотографии и видеоролики с места действия, снятые журналистами НТВ. В отличие от телеканала, сайт в свою очередь позволит пользователю получить больший объем информации в любое удобное время и в удобном формате (текст, фото, видео), прочитать упущенные новости или повторно вернуться к определенной статье, узнать те подробности об интересующем факте, с которыми телевизионный формат и ограничения сетки вещания не позволяют ознакомить телезрителя.

NTV.ru предназначен как для любителей новостей, которые - хотят получать более подробные материалы, так и для людей, интересую- щихся ситуацией поверхностно.

Это возможно благодаря уникал- ьному информационному наполнению сайта, которое сочетает в себе объ- емные аналитические статьи и "горячие" новости, публикуемые в хронологической последовательности с указанием времени их появле- ния. Сайт оформлен создан художниками компании "НТВ-Дизайн.ком", объе- динившими огромный "телевизионный" опыт студии "НТВ-Дизайн" и новую концепцию яркого, активного интернет-дизайна.

Для организации меню применено "выпадающее" меню с главными новостями, доступное с любой страницы сайта, интерфейс интуитивно понятен, а структура - проста и логична. О телекомпании НТВ НТВ - общероссийская телевизионная компания. Сигнал НТВ охва- тывает практически всю Россию, Беларусь, Украину, Азербайджан, Каза- хстан, страны Балтии. Ежедневное вещание составляет 18-20 часов в - сутки.

Телекомпания НТВ располагает единственной среди росс- ийских телекомпаний полноценной негосударственной информационной сл- ужбой. Это создает те уникальные возможности, которые позволяют НТВ достигать максимальной объективности, оперативности и взвешенности в подаче новостей - именно новостному вещанию отдан приоритет на - НТВ. Корреспондентская сеть НТВ охватывает всю территорию России, СНГ, стран Балтии.

Телекомпания регулярно получает материалы от корреспондентов из 74 городов. В Нижнем Новгороде, Санкт-Петер- бурге, Ростове-на-Дону, Кемерово, Ставрополе, Одессе, Минске, Риге ра- ботают постоянно действующие бюро телекомпании. У НТВ есть свои корпункты в США (Вашингтон), Германии (Берлин), Израиле (Тель-- Авив), Великобритании (Лондон), Франции (Париж). Сетка художественного и развлекательного вещания НТВ предст- авляет широкий спектр программ - это зарубежные блокбастеры, - лучшие отечественные фильмы разных лет, политическая сатира, образоват- ельные и музыкальные программы, ток-шоу.

Генеральный директор телекомпании НТВ - Евгений Киселев О компании Мемонет ООО "Мемонет" было организовано в конце 1999 года для предоста- вления коммуникационных и информационных услуг в области Интернета ши- рокому кругу пользователей. Одна из сторон деятельности компании "Мемонет" - информационные службы в интернете.

Это, в первую оч- ередь, подразумевает онлайновую издательскую деятельность - создание и развитие бесплатных информационных веб-сайтов, привлекающих ма- ссовую или специализированную аудиторию. Компании принадлежат сервер "Анекдоты из России", входящий в п- ятерку наиболее посещаемых русскоязычных веб-сайтов, и - сервер "MSNBC-Россия", на котором по лицензии публикуется русский в- ариант новостей американской вещательной корпорации MSNBC. Среди других направлений информационной деятельности ООО "Мемонет" в интернете - создание и поддержка презентационных веб-сайтов, рынок интернет-рекламы.

Также ООО "Мемонет" является издателем ж- урнала "Интернет", имеющего более чем двухлетнюю историю и ориентиров- анного на широкую аудиторию интернет-пользователей, в первую о- чередь обслуживая их интересы как специалистов, использующих интернет в своей ежедневной профессиональной деятельности. Адрес: г. Москва, Переяславский переулок, д. 4. Тел. 2841373 Факс 2841337 Контактное лицо Александр Гагин Интернет: http://www.memonet.ru/ Email: gagin@memonet.ru -- с уважением, Евгений jeka@memonet.ru промоутер Мемонет (www.memonet.ru)

Опубликовано: 29 августа 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет