РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

FORA Communications начинает коммерческую эксплуатацию сети CDMA

Fora Communications
      29-08-2000
 

1 сентября FORA Communications начинает коммерческую эксплуатацию сети сотовой связи самого современного цифрового стандарта CDMA в Петербурге. Качество связи для абонентов FORA, имеющих двухмодовый телефон CDMA/AMPS, значительно улучшится. Тарифы FORA при этом останутся прежними.

✐  место для Вашей рекламы

Лицензия FORA Communications на работу в стандарте CDMA предусматривает предоставление услуг в основном стационарным абонентам.

Однако цифровая сеть CDMA работает параллельно с существующей сетью AMPS/N-AMPS. Все абоненты FORA могут пользоваться услугами мобильной связи в этой аналогово-цифровой сети по всей территории города. С 1 августа сеть CDMA (рабочая частота 873-876 МГц) FORA эксплуатировала в тестовом режиме. Результаты тестирования выявили исключительно высокое качество новой связи. По сравнению с другими стандартами, работающими в Петербурге, сеть CDMA FORA имеет в несколько раз большую абонентскую емкость, самое высокое из существующих в сотовых стандартах качество передачи речи, высокую скорость передачи данных, помехоустойчивость, способность взаимодействовать с другими радиосистемами, надежную защиту от несанкционированного доступа и конфиденциальность переговоров, в несколько раз большее время работы радиотелефона в автономном режиме, меньшее электромагнитное излучение, отсутствие «эффекта эха», характерного для других систем сотовой связи.

Преимущества для абонентов FORA очевидны – качество связи и мультисервисность CDMA, одновременное использование услуг аналоговой и цифровой сетей оператора. Абоненты «сдвоенной» сети смогут пользоваться всеми преимуществами сети AMPS/N-AMPS (гибкая рублевая посекундная тарификация, современная система предоплатных пластиковых карт FORACard, самые выгодная в Петербурге цена за минуту эфирного времени и т.д.) наряду с высочайшим качеством и широким спектром услуг цифровой связи CDMA. При этом, несмотря на явное превосходство характеристик и возможностей сети CDMA, тарифы и условия оплаты для абонентов CDMA не отличаются от существующих для абонентов AMPS/N-AMPS. Только плата за подключение к сети CDMA выше, чем за подключение к сети AMPS/N-AMPS. Например, стоимость аппарата StarTAC S7760 составляет 9998 рублей (включая все налоги), стоимость подключения к сети - 3695 рублей (включая все налоги)- .

Первое время FORA будет предлагать двухмодовые мобильные аппараты Motorola StarTAC S7760 и StarTAC S7860. В ближайшем будущем планируется получение сертификата на аппарат Motorola V8160 «Vader». FORA планирует также пополнить модельный ряд CDMA несколькими фиксированными аппаратами. Все они отличаются от аналоговых большим набором функций, таких как, например цифровой графический дисплей, совместимость с WAP-технологиями и т.п.

Мобильные двухмодовые аппараты автоматически переключаются из стандарта в стандарт в момент регистрации в сети. Возможно подключение собственного пользовательского оборудования CDMA, плата за его тестирование не взимается. Пока FORA обеспечивает техническую поддержку только аппаратов Motorola. Вскоре оператор планирует начать подключение мобильных аппаратов LG 330, и Quallcomm. Сеть CDMA, которую развернула FORA, состоит из коммутатора и шести базовых станций производства американской корпорации Motorola.

Она имеет большие потенциальные возможности и будет быстро развиваться. Уже в сентябре ожидается приезд иностранных технических специалистов, которые в тесном сотрудничестве со специалистами FORA будут работать над на совершенствованием сети CDMA. Среди многочисленных CDMA-функций, который планирует предлагать своим абонентам FORA: SMS – передача коротких сообщений, автоматическое определение номера, одновременная передача голосовых сообщений и высокоскоростная передача данных, передача цифровых факсимильных сообщений (цифровой факс), высокоскоростной доступ в Интернет, цифровая голосовая почта.

Уже сейчас сеть CDMA обеспечивает самую высокую из существующих на рынке скорость передачи данных 14400 кб/c. Внедрение цифровой голосовой почты так же не потребует дополнительных затрат. В ближайшее время планируется закупка дополнительного оборудования Motorola, которое позволит активировать SMS, АОН, блокировку и фильтрацию вызовов. FORA начинает рекламную кампанию под лозунгом «CDMA - наголову выше», чтобы познакомить абонентов с преимуществами самого современного цифрового стандарта сотовой связи.

Подключиться к сети CDMA можно в фирменных магазинах FORA и у дилеров компании.- FORA Communications Марина Лыткина, менеджер по рекламе и PR Телефон: 329-2010 E-mail: mlytkina@fora.spb.ru

Опубликовано: 29 августа 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет