РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Alcatel продолжает соревнование с другими лидерами рынка в области DSL

Alcatel
      29-08-2000
 

Новый рекорд подтверждает рыночное и технологическое лидерство A- lcatel в области DSL Париж, 7 августа 2000 года – Сегодня компания Alcatel (NYSE: ALA), мировой лидер в области решений DSL, объявила о поставке 1,1 миллиона асимметричных цифровых абонентских линий ADSL во всем мире за трехмесячный период, который окончился 30 июня 2000 года.

✐  место для Вашей рекламы

В результате, установленная база Alcatel превысила 3,5 миллиона линий.

Объем поставок во втором квартале более чем на 300 процентов превысил объем, достигнутый в аналогичном периоде предыдущего года и на 50 процентов превысил результат первого квартала. За тот же квартал поставки оборудования, устанавливаемого в помещениях заказчика (CPE), достигли 325 тысяч единиц, что на 420 процентов больше, чем за тот же период предыдущего года и почти в два раза больше, чем за предыдущий квартал.

Поставки второго квартала впервые включают линии DSL, установленные по технологии нового поколения Alcatel Litespan Next Generation Digital Loop Carrier (NGDLC), а также линии традиционных мультиплексоров доступа DSL (DSLAM)". "Alcatel продолжает укреплять свою конкурентоспособность на рынке DSL, - заявил Рон Уэстфолл (Ron Westfall), старший аналитик компании Current Analysis, Inc. – Наши выдающиеся достижения во втором квартале свидетельствуют о бурном росте спроса на услуги DSL и подтверждают лидирующее рыночное и технологическое превосходство Alcatel над другими поставщиками решений в этой области.

Сила Alcatel на этом рынке во многом определяется широким признанием, которое заслужил мультиплексор абонентского доступа Alcatel 1000 ATM Subscriber Access Multiplexer (ASAM). Новые предложения Alcatel в сфере DSLAM и новые сетевые карты Litespan NGDLC DSL еще больше укрепляют позиции Alcatel на рынке DSL". "Мы очень гордимся своим очередным рекордом в области DSL, - отмечает Майк Доббс (Mike Dobbs), вице-президент и генеральный менеджер отдела Alcatel DSL. – Объемы поставок, достигнутые Alcatel во втором квартале, ясно показывают, что мы способны удовлетворить взрывообразный рост спроса на эти технологии".

Кроме поставок линий ADSL, во втором квартале Alcatel начал поставки симметричных линий DSL (SDSL) и линий ISDN DSL (IDSL) для центральных офисов. За этот небольшой период Alcatel поставил 32 тысячи линий SDSL и 12 тысяч линий IDSL. По стандартам Alcatel поставкой линии DSL для центрального офиса считается поставка физического модема сервис-провайдеру для установки в сети. Невыполненные (отложенные) заказы в счет не идут.

Эти правила обеспечивают реалистичную оценку присутствия на рынке и позволяют оценить реальную рыночную долю точнее, чем другие методики, такие как метод учета "поставленной емкости", "установленных мультипликаторов DSLAM" и "количества центральных офисов". Все перечисленные методы берут в расчет и пустые слоты для модемов, и неиспользуемое пространство в распределительных шкафах. Кроме этого, наш метод учета поставок позволяет более точно оценить способность сервис-провайдера к немедленной поддержке абонентов DSL. Информация об отделе Alcatel DSL Alcatel является мировым лидером по поставкам решений DSL, которые помогают сервис-провайдерам всего мира создавать новые источники дохода и внедрять новые приложения.

Эти решения включают в себя высокоскоростной доступ в Интернет, передачу голоса поверх DSL (Voice over DSL) и видеоуслуги. Alcatel предлагает решения DSL на различных платформах, включая Alcatel 7300 и 7350 ASAM; Litespan NGDLC; а также на защищенных от воздействия неблагоприятных условий окружающей среды блоках DSLAM, оптимизированных для удаленной установки, Alcatel Remote Access Multiplexer (RAM) и mini-RAM. Широкий выбор вариантов внедрения дает сервис-провайдерам гибкость, необходимую для распространения услуг DSL среди всех потенциальных абонентов, проживающих на определенной территории, независимо от сетевой топологии.

Единое решение по управлению элементами (Access Management System) управляет услугами по передаче голоса и данных через продукты семейств Litespan и ASAM. Интегрированное масштабируемое решение по сетевому управлению Alcatel 46020 Network Manager позволяет беспрепятственно управлять этими продуктами на уровне сети и услуг. Кроме того, технология DSL поддерживается целым рядом передовых абонентских устройств, таких как Alcatel Speed Touch (семейство модемов DSL), маршрутизаторы и устройства интегрированного доступа, которые поддерживают многоканальные услуги голоса и данных на базе единой физической линии телефонной связи.

Информация о компании Alcatel Alcatel создает сети нового поколения, предоставляя интегрированные комплексные сетевые решения для передачи голоса и данных традиционным и новым операторам связи, а также предприятиям и физическим лицам по всему миру. В компании работает 120 тысяч человек. Объем продаж в 1999 году составил 23 млрд. евро. Alcatel работает в 130 странах. Контактный адрес: Тина Бутхузи Тел.: (095) 937 0900 Факс: (095) 937 0909 e-mail: tina.butkhuzi@alcatel.ru

Опубликовано: 29 августа 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет