РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Учебный центр Корпорации ЮНИ начинает обучать ОС Linux

Юни
      29-08-2000
 

НО ОУ "НТ-Центр" (NTC - Network Training Center) - учебный центр Корпорации ЮНИ - вводит в программу обучения новые курсы по операционной системе Linux. Курсы рассчитаны на специалистов, чья деятельность связана с ОС Linux. Особое внимание уделяется подготовке профессиональных системных администраторов, работающих с этой операционной системой.

✐  место для Вашей рекламы

По окончании курсов слушателям выдается сертификат международного о- бразца.

Операционная система Linux с каждым днем набирает все большую популярность в России. В связи с этим растет потребность в знаниях и профессиональных навыках работы с Linux. При относительно небольших затратах Linux служит надежной и эффективной платформой для мощных серверных решений. Открытость кодов Linux (идея свободного программирования) значительно упрощает разработку приложений для этой операционной системы.

Ведущие производители на рынке сетевых технологий, такие как Nortel Networks и Check Point, адаптируют свои продукты для этой платформы. Все это говорит о том, что Linux все больше расширяет сферу своего влияния, возрастает спрос на квалифицированных специалистов по работе с этой операционной системой и, как следствие, на специализированное обучение в этой области. Курсы по Linux, которые будет читать NTC, представляют собой не просто знакомство с какой-то конкретной версией Linux и обучение навыкам работы с ней.

NTC предлагает получить более широкие знания: познакомиться с концепцией работы с Linux вообще и с отдельными версиями в частности. Благодаря этому, слушатели смогут в будущем сами разрабатывать приложения для Linux. Кроме специализированных учебных материалов Sair inc. (Sair Inc. – компания, авторизованным учебным центром которой недавно стал Network Training Center), NTC предлагает слушателям комплект из семи основных дистрибутивов Linux (Red Hat Linux, Caldera Open Linux, Slackware Linux и др.).

Старт этой программе курсов будет дан уже в сентябре. Два первых курса - "Linux, инсталляция и конфигурирование" и "Системное администрирование Linux" - ставят перед собой задачу дать профессиональные знания и навыки, необходимые для управления системами и сетями, построенными на базе ОС Linux, и помочь специалистам в области информационных технологий подготовиться к сдаче всех сертификационных экзаменов SairLinux&GNU. Набор слушателей на указанные курсы уже начался.

Network Training Center – учебный центр компьютерных сетевых технологий, созданный на базе Корпорации ЮНИ. NTC предлагает широкий спектр (более 40) авторизованных образовательных программ по оборудованию ведущих производителей: Nortel Networks, Check Point Software Technologies Inc., PairGain Technologies, RAD DATA Communications, RADCOM Inc., Sair Inc. NTC имеет эксклюзивное право на преподавание курсов по программам Nortel Networks, Check Point Software Technologies Inc., Sair Inc., Rad Data Communications не только на территории России, но и СНГ. По признанию независимых маркетинговых агентств, NTC является одним из лучших провайдеров обучения, входящих в первую пятерку учебных центров, специализирующихся в области высоких технологий.

Дополнительную информацию Вы можете получить, обратившись непосредственно в NTC. Телефон: (095) 256 16 92; (095) 256 31 54. Факс: (095) 956-3792 Email: educ@ntc.ru URL: www.ntc.ru

Опубликовано: 29 августа 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет