РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЗАЩИЩАЯ СВОЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ЛИДЕРСТВО, 3com ПОДАЕТ В СУД НА xircom ЗА НАРУШЕНИЕ ПАТЕНТА

3Com
      30-08-2000
 

Санта-Клара, штат Калифорния, 29 августа 2000 г. — Компания 3Com предприняла дальнейшие шаги, направленные на защиту своей интеллектуальной собственности, относящейся к конструкции и принципам работы удостоенных наград модулей PC Card, а также к технологии, разработанной в рамках программы исследований модулей PC Card.

✐  место для Вашей рекламы

26 мая 2000 г. 3Com подала в Окружной суд США (округ Юта) иск к компании Xircom за нарушение патента.

Пытаясь в процессе переговоров найти приемлемое деловое решение, 3Com не давала ход этому иску, однако стороны не смогли прийти к соглашению. Теперь 3Com дает ход иску против Xircom и будет защищать свои права на интеллектуальную собственность в суде. 3Com, лидер в области мобильного доступа к сетям, разработала простые, надежные решения, позволяющие заказчикам, где бы они ни находились, постоянно получать важную для них информацию.

В модулях PC Card 3Com Megahertz, которые обеспечивают самую быструю сетевую связь и предлагают ряд функций, исключающих неудобства, часто связанные с дистанционным доступом к сетям, реализована новейшая технология. 3Com получила 387 патентов США на различные изобретения в области сетевых и других технологий. - «3Com бережно охраняет свою интеллектуальную собственность, что позволяет компании создавать лучшие в своем классе решения доступа к сетям, исповедуя принципы справедливого, конкурентного рынка, — говорит старший вице-президент и генеральный менеджер отделения 3Com Commercial and Consumer Джеф Грэхэм (Jef Graham). — Мы попытались решить проблему путем переговоров, но не смогли прийти к соглашению с Xircom».

Предметом разбирательства являются две группы патентов 3Com. Первый патент описывает «контактный блок», осуществляющий электрическое соединение между оконечным штекером линии связи и устройством (патент США 6,012,953, Surface Mountable Electrical Connector System). Вторая группа патентов относится к оригинальной технологии 3Com Digital Line Guard, которая защищает модуль PC Card, а иногда и персональный компьютер, от повреждений, вызванных повышенным напряжением при случайном подключении к цифровой или коммутируемой телефонной сети.

3Com принадлежат три патента на эту технологию (патенты США 5,532,898, 5,696,660 и 5,777,836). О компании 3Com 3Com обеспечивает индивидуальным пользователям и организациям доступ к информации с использованием максимально простых и многофункциональных продуктов и решений. Еще одним направлением деятельности корпорации является предоставление инфраструктуры доступа и решений на базе Web для сетевых сервис-провайдеров.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, на корпоративный сайт компании www.3com.ru или на сайт для прессы w- ww.3com.com/pressbox/.

Опубликовано: 30 августа 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет