РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ провел тематический семинар “Информационные технологии для банковского бизнеса”

ЛАНИТ
      30-08-2000
 

29 августа 2000 г. в конференц-зале здания холдинга ЛАНИТ прошел тематический семинар для представителей банков и финансовых организаций “Информационные технологии для банковского бизнеса”.

✐  место для Вашей рекламы

Цель семинара - знакомство специалистов банков с технологиями, решениями и продуктами компании ЛАНИТ, ориентированными как на автоматизацию отдельных задач, так и на создание и поддержку информационной структуры банка в целом.

При выполнении внутрибанковских процессов функция информационных технологий перестала быть вспомогательной, а стала важнейшей составной частью бизнес-процессов. Грамотно построенная ИТ-инфраструктура, созданная и функционирующая в соответствии с целями и требованиями подразделений, помогает руководству и сотрудникам банка лучше понимать происходящее внутри организации и за ее пределами, позволяет быстро приспосабливаться к постоянно меняющимся условиям, оперативно находить новых клиентов, быстро выводить на рынок новые услуги.

Холдинг ЛАНИТ – “ЛАборатория Новых Информационных Технологий” - является ведущим в России и странах СНГ системным интегратором и центром по предоставлению информационно-технологических услуг. Преимуществом предлагаемых компанией продуктов и решений является комплексный подход к автоматизации, что позволяет гарантировать концептуальную целостность всех инженерных, системно-технических и технологических решений.

Задача системного интегратора - связать между собой разнородные системы и продукты таким образом, чтобы получилась единая органичная система. Именно такая система может существенно сэкономить рабочее время, позволит эффективно организовать работу с клиентами банка, обеспечит конкурентное преимущество, безопасность информации и бизнеса, а также защиту инвестиций. Программа семинара включала сообщения на такие темы, как консалтинговый подход ЛАНИТ к созданию информационной системы банка; анализ финансового состояния банков, предприятий и страховых организаций; аналитические программные приложения компании Hyperion; комплексная автоматизация процессов делопроизводства и ведения архива электронных документов; решения в области компьютерной и IP-телефонии, Интернет для банков, комплексная система информационной безопасности.

Интерес слушателей вызвали не только программные системы и собственные разработки ЛАНИТ для автоматизации важнейших бизнес-процессов. Были широко представлены оборудование и программное обеспечение для организации сетей банкоматов; решения компании по построению сетевой инфраструктуры; интегрированный комплекс инженерно-технического обеспечения для банков, в который входят системы телефонной связи, гарантированного бесперебойного электропитания и безопасности объектов (теленаблюдение, контроль доступа, охранная и пожарная сигнализация); системы кондиционирования и вентиляции воздуха.

Немаловажное значение имеет профессиональная подготовка персонала, занятого в области ИТ. Поэтому в заключении семинара были представлены услуги УЦ “Сетевая Академия ЛАНИТ”, где готовят квалифицированных специалистов по всем представленным на семинаре технологиям и продуктам, а также многим другим напра- влениям. На семинаре присутствовало более 40 специалистов банковских и финансовых структур, заинтересованных в эффективном использовании информационных технологий для стабилизации и дальнейшего развития бизнеса.

О компании ЛАНИТ Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, более десяти лет работающая на рынке информационных технологий. Основное направление деятельности - разработка, внедрение, сопровождение и развитие корпоративных информационных систем. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг - от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов.

Контактная информация: Александра Логинова, руководитель отдела по связям с общественностью и рекламе холдинга ЛАНИТ. Телефон 967-6686 Loginova@lanit.ru

Опубликовано: 30 августа 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет