РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Мобил ТелеКом возобновляет полномасштабное вещание на федеральной частоте

Мобил ТелеКом
      30-08-2000
 

Москва, 30 августа 2000 года. Компания "Мобил ТелеКом" - крупней- ший пейджинг-оператор России - закончила проработку альтернативной с- истемы доставки сообщений абонентам и приступила к реализации плана по восстановлению полномасштабного вещания в Москве и Московской об- ласти без ухудшения качества связи. 30 августа в 15.00 будет возобновл- ено вещание на федеральной частоте 159.2 МГц.

✐  место для Вашей рекламы

Остальные частоты буду- т введены в эксплуатацию по мере завершения восстановительных рабо- т.

Полномасштабное вещание на всех частотах "Мобил ТелеКом" будет п- олностью восстановлено в конце этой - начале следующей недели. "Когда мы смогли реально оценить масштабы причиненного пожаром у- щерба, было принято решение прежде всего восстановить работу всей федер- альной сети. На сегодня "Мобил ТелеКом" - де-факто единственная федера- льная пейджинговая сеть, обеспечивающая полноценное покрытие практически по всей России - почти в 300 городах.

Именно поэтому перевоочередн- ой задачей в плане воостановления вещания являлось возобновление работы на федеральной частоте и реализация полноценного роуминга. Это не о- значает, что часть наших московских абонентов, пока не имеющих возможност- и получать сообщения на свои пейджеры (работающие на других частот- ах), забыта. Вчера днем я лично поднялся на отметку 348 м Останкинско- й телебашни, где находятся наши аппаратные и осмотрел антенные поля на высоте 356 м.

Могу сказать с полной уверенностью - полномасштаб- ное вещание без ухудшения качества будет возобновлено в ближайшие дни," - заявил Генеральный директор "Мобил ТелеКом" Александр Колчин. Вечером 29 августа, как только операторы и другие сотрудники ком- пании получили доступ в офис на улице Академика Королева, компания воз- обновила прием и отправку сообщений на электронную почту, SMS и голосовую почту.

Осуществляется прием и передача в регионы роуминговых сообщений,- абоненты имеют доступ к архиву собственных сообщений, работает информационно-справочная служба. Компания "Мобил ТелеКом" - крупнейший пейджинг-оператор Москвы и России, единственная пейджинговая компания - лауреат премии Минсвязи России в области качества. Услугами "Мобил ТелеКом" пользуются около 90 т- ысяч человек в 164 городах России и СНГ. Среди корпоративных клиен- тов компании - телекомпания НТВ, Российское космическое агентство, к- омпании "КОМСТАР", Hewlet-Packard, ТНК, "НТВ-дизайн" и "НТВ-Профит", экспресс-почта DHL, гостиница "Рэдиссон-Славянская", МХАТ им.

Ч- ехова, центральные СМИ, многие государственные и коммерческие структуры- . Контактная информация: т. 961-3319, 961-1144, http://www.mteleco- m.ru, e-mail: info@mtelecom.ru

Опубликовано: 30 августа 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет