РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Fine reader 5.0 - СПРАШИВАЙТЕ В КОМПЬЮТЕРНЫХ САЛОНАХ

ABBYY Software House
      31-08-2000
 

Компания ABBYY объявляет о начале продаж FineReader 5.0 в России с 4 сентября. Москва, 29 августа 2000 г. — Компания ABBYY, российский разработчик систем распознавания и лингвистического ПО, объявляет о выходе новой версии системы распознавания – FineReader 5.0. Продукты линии FineReader используются для ввода различных документов со сканера: прайс-листов, факсов, газет, фотокопий, анкет и т.д.

✐  место для Вашей рекламы

При создании новой версии FineReader 5.0 основные усилия были направлены на совершенствование процедуры анализа структуры документа и на повышение точности распознавания. В результате, в новой версии улучшилось качество распознавания и сохранение оформления документа. Таким образом, пользователь потратит еще меньше времени на редактирование результата распознавания. При разработке FineReader 5.0 мы стремились к тому, чтобы пользователь на выходе получил документ, полностью соответствующий бумажному оригиналу, который он положил в сканер- .

В соответствии с пожеланиями пользователей, в новой версии появилось много дополнительных возможностей, облегчающих работу с программой. Что нового в FineReader 5.0: 1. Точность распознавания улучшена в 1,5-2 раза по сравнению с версией 4.0 2. Улучшен анализ документа и точность сохранения оформления док- умента 3. Быстрая публикация документов в Интернете: поддержка форматов HTML, PDF 4. Эргономичный Windows-интерфейс, привычный для пользователя 5.

Обучение на примерах (Tutorial) В новую версию программы FineReader вошел раздел Tutorial. Он содержит 14 наиболее типичных, с точки зрения распознавания, документов и помогает пользователю быстрее и проще освоить FineReader на базе примеров 6.176 языков распознавания, в том числе языки программирования - Basic, С/C++, COBOL, Fortran, Java, Pascal 7. Вызов из Microsoft Word 8. Автоматическое деление сдвоенных книжных страниц 9.

Сохранение цвета текста распознанного документа 10. Распознавание подстрочных индексов и простых химических форм- ул 11. Распознавание вертикального текста и картинок в ячейках табл- иц 12. Возможность задавать разные языки распознавания на разные колонки таблицы Варианты поставки: FineReader 5.0 будет поставляться в двух вариантах: FineReader 5.0 Pro и FineReader 5.0 Office. Версия FineReader 5.0 Pro ориентирована на ту же пользовательскую аудиторию, что FineReader 4.0 Standard, а FineReader 5.0 Office соответствует FineReader 4.0 Professional.

ABBYY FineReader 5.0 Pro …это решение для пользователей, которые хотят вводить цветные и черно-белые многоязычные документы на 176 языках в компьютер, не перепечатывая их. У версии Pro – простой и интуитивно понятный интерфейс, позволяющий осуществлять ручную разметку изображения и редактирование распознанного текста, сверяясь с окном «крупный план». Мастер Scan&Read® проведет Вас «за руку» через весь процесс распознавания документа.

FineReader 5.0 Pro полностью сохраняет оформление документа, и результат распознавания очень похож на оригинал. В версии Pro есть возможность обучения новым символам, фонового распознавания и другие функции. ABBYY FineReader 5.0 Office …предназначен для работы в офисной локальной сети. Он "умеет" все то же, что и FineReader 5.0 Pro, и, кроме того, поддерживает сетевую установку и обработку документов по сети.

В версии Pro реализована поддержка многопроцессорной работы, есть возможность создания новых языков, распознавания штрих-кодов и экспорт через ODMA, позволяющий передавать результаты распознавания в большинство систем документооборота. - В поставку версии Office входит программа для заполнения форм Formulator. Это приложение позволит Вам за всего несколько минут заполнить любую форму, например, заявление на выдачу загранпаспорта.

Вы вставляете бланк в сканер - и через несколько секунд на экране появляется изображение формы с полями для ввода текста. Вы вписываете требуемую информацию и посылаете документ на печать. Технология FineReader Технология FineReader 5.0 базируется на трех основных принципах: Целостности, Целенаправленности и Адаптивности (IPA-т- ехнология). Принцип Целостности заключается в том, что система распознавания воспринимает объект (целое), как набор определенных элементов и связей между ними.

Система «узнает» объект только в том случае, если наличествуют все необходимые элементы и связи. Принцип Целенаправленности: распознавание – процесс, который строится на выдвижении и целенаправленной проверке гипотез. FineReader при проверке гипотезы ориентируется на то, что ожидается от изображения, а не на то, что изображено. Традиционный подход, состоящий в интерпретации того, что наблюдается на изображении, заменяется подходом, состоящем в целенаправленном поиске того, что ожидается от изображения.

Принцип Адаптивности: способность системы к самообучению. В FineReader 5.0 впервые IPA – подход был применен не только к распознаванию текста, но и к процессу анализа структуры документа (картинок, текста, таблиц, их расположения на странице). Обычно процесс распознавания состоит из трех этапов: анализ документа, при котором он разбивается на блоки, распознавание каждого блока, синтез распознанных блоков.

В FineReader 5.0 анализ документа и его распознавание происходят одновременно, благодаря чему повышается точность распознавания и гораздо точнее сохраняется внешний вид. При разработке FineReader 5.0 были учтены пожелания пользователей, касающиеся новых функциональных возможностей программы, удобства ее использования и интерфейса. Было привлечено более 50 бета-тестеров из разных стран. На разработку новой версии было потрачено 80 человеко-лет.

Летом 2000 года FineReader 5.0 был протестирован со всеми новыми моделями сканеров (около 70), под 5 операционных систем, включая Windows 2000 и Windows ME. Цены на FineReader 5.0: FineReader 5.0 Pro – 99 USD (Upgrade продается только зарегистрированным пользователям в офисах компании ABBYY - 69 U- SD) FineReader 5.0 Office – 399 USD (Upgrade продается только зарегистрированным пользователям в офисах компании ABBYY - 259 - USD) Группа компаний ABBYY состоит из штаб-квартиры ABBYY в Москве, ABBYY Ukraine (Киев, Украина), ABBYY USA (Фримонт, Калифорния), ABBYY Europe (Мюнхен, Германия).

Российская компания ABBYY - один из ведущих производителей программного обеспечения в области лингвистики, семантики, обработки текстов и систем оптического распознавания символов. Программные продукты ABBYY: семейство систем распознавания FINE READER, позволяющее автоматизировать ввод в компьютер текстов, таблиц, форм анкет и бланков; система FINE READER РУКОПИСЬ, обеспечивающая распознавание форм, заполненных печатными буквами от руки; система FINE READER БАНК, автоматизирующая ввод платежных поручений; ABBYY Retrieval & Morphology Engine, инструментарий разработчика для интеграции полнотекстового поиска и лингвистических технологий во внешние приложения; система электронных англо-русских и русско-английских словарей LINGVO и др. системы.

Продукты ABBYY завоевали успех у пользователей не только в России, но и во всем мире за точность и простоту использования. С момента выхода ABBYY FineReader 4.0 Std/Pro завоевал 28 наград от авторитетных международных компьютерных изданий (на август 2000). В России специализированная версия ABBYY FineReader поставляется со сканерами Mustek, Epson, Xerox, Primax, Microtek, UMAX, Genius. Для получения более полной информации, посетите сайт компании по адресу www.abbyy.ru-

Опубликовано: 31 августа 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет