РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ ОСНАЩАЮТСЯ ПРОЦЕССОРОМ athlon С ЧАСТОТОЙ 1,1 ГГц

AMD
      31-08-2000
 

Более 10 OEM-производителей в разных странах мира, и в их числе Compaq, Fujitsu Siemens Computers, Gateway, HP и IBM, планируют предложить системы на базе процессора AMD Athlon с частотой 1,1Г- Гц. САННИВИЛЬ, КАЛИФОРНИЯ – 28 АВГУСТА, 2000 – Компания AMD сообщила о начале поставок систем на базе процессора AMD Athlon с частотой 1,1 ГГц (1100 МГц).

✐  место для Вашей рекламы

Этот процессор составит основу ПК, которые планируют предложить более 10 производителей компьютерной техники, в том числе Compaq, Fujitsu Siemens Computers, Gateway, HP, IBM, Boldata, Caliber, DACCO, Everex, Kaltech, Mesh, Micro Express, Mitsuba, SPC, Systemax, Time, U-Tron и Xi.

Восемь компаний - Gateway, Caliber, Micro Express, Mitsuba, SPC, Time, U-Tron и Xi – уже принимают заказы на эти системы. Сотни производителей компьютеров по всему миру производят сейчас ПК на базе кристаллов AMD Athlon. Их деятельность служит укреплению лидирующего положения AMD в области поставок на рынок высокопроизводительных процессоров. Растет также поддержка ее инфраструктуры Socket A. AMD уже сертифицировала 10 системных плат, поддерживающих Socket A, и сейчас сотрудничает с более чем 40 производителями над разработкой новых моделей таких плат. “Начав массовые поставки новых, обладающих высочайшим быстродействием процессоров для ПК, компания AMD полностью изменила господствовавшие в этом сегменте рынка представления о производительности.

Теперь нормой считается частота от 800 МГц до 1,1 ГГц. Благодаря первоклассной архитектуре продуктов AMD, крупным производственным мощностям и высочайшему качеству изготовления, в сочетании с невысокой, по меркам отрасли, ценой, рядовые и бизнес-пользователи могут позволить себе более производительный ПК на базе процессоров AMD, - заверил Роб Херб (Rob Herb), исполнительный вице-президент AMD. – Процессоры AMD Athlon составят основу компьютерных платформ нового поколения, обеспечивая исключительную производительность современным приложениям и наделяя их широкими возможностями благодаря не имеющей себе равных архитектуре x86”.

По результатам стандартных отраслевых испытаний процессор AMD Athlon с частотой 1,1 ГГц на 10% опередил своего предшественника AMD Athlon с частотой 1 ГГц. “Производительность процессора AMD Athlon уже стала отраслевым стандартом для представителей творческих профессий, опирающихся в своей работе на компьютерные системы – Web-дизайнеров, создателей мультимедийных продуктов, издателей, использующих настольные издательские системы, а также художников, создающих цифровые изображения и графику, - заявил Дэвид Сомо (David Somo), вице-президент по маркетингу группы Computation Products Group компании AMD. – Но компания не остановилась на достигнутом и предложила AMD Athlon с частотой 1,1 ГГц, который придаст персональным компьютерам скорость равную, разве что, скорости полета мысли.

Человеку остается только творить, машина сделает за него все остальное”. Производители компьютеров, предлагающие системы на базе процессора AMD Athlon с частотой 1,1 ГГц, заявляют: “Машины серии Compaq Presario 7000 уже получили признание пользователей, которым требовались стабильная скорость и высокая производительность для работы с мультимедиа, приложениями редактирования цифрового видео, а также любителям захватывающих игр, - заявил Марк Вена (Mark Vena), директор по маркетингу потребительских продуктов Compaq Computer Corporation. – Теперь, когда появился процессор AMD Athlon с частотой 1,1 ГГц, мы можем добавить “внушительности” нашему семейству высокопроизводительных ПК Presario.

Мы продолжим совершенствование этих моделей, чем еще более укрепим репутацию торговой марки, известной своей выдающейся мощностью и широтой возможностей”. “Специалистам HP доставило настоящее удовольствие работать над семейством домашних компьютеров HP Pavilion на базе AMD Athlon, они смогли оценить мощности и великолепные рабочие характеристики этого процессора, - признался Ларри Вельц (Larry Wuerz), менеджер по международному маркетингу подразделения Home Products Division компании HP. – Мы рассчитываем, что 1,1-гигагерцевый процессор AMD Athlon позволит существенно расширить семейство домашних ПК HP Pavilion”. “Будучи ведущим OEM-производителем, Fujitsu Siemens Computers использует AMD Athlon на 1,1 ГГц в семействе ПК xpert-Line.

Это даст нашей компании возможность предложить профессиональным пользователям ПК и просто любителям вычислительной техники продукт, сочетающий в себе первоклассную производительность и доступную цену”, - заверил Ачим Берг (Achim Berg), управляющий директор и вице-президент Fujitsu Siemens Computers, Германия. Награды AMD Athlon. Процессор AMD Athlon и созданные на его базе системы завоевали около 60 наград во многих странах мира.

Ознакомиться со списком этих наград можно по адресу http://www.amd.com/products/cpg/athlon/awards/athlon.html Процессор AMD Athlon – краткая информация Совместимый с технологией x86 процессор AMD Athlon – это процессор седьмого поколения, суперконвейерной суперскалярной микроархитектуры, оптимизированной для высоких тактовых частот, первый в отрасли полностью конвейерный суперскалярный модуль с плавающей запятой для платформ x86, имеющий высокопроизводительную архитектуру кэш-памяти.

Процессоры, поставляющиеся в настоящее время, имеют кэш-память уровня L2 на кристалле емкостью 256 Кбайт и кэш-память уровня L1 емкостью 128 Кбайт. Процессоры поддерживают расширенную технологию 3DNow! с 24 дополнительными инструкциями для улучшенного выполнения целочисленных операций, средствами передачи данных для поддержки потоковой рассылки по Internet и коммуникационной системой DSP. Системный интерфейс процессора реализован на базе шины с частотой 200 МГц в соответствии с протоколом системной шины Alpha EV6, с поддержкой масштабируемой многопроцессорной обработки.

Процессоры AMD Athlon производятся по 0,18-микронной технологии компании AMD. Производственные мощности расположены в городах Остин (шт. Техас) (Fab 25) и Дрездене (Германия) (Fab - 30). AMD – краткая информация Компания AMD производит интегральные схемы для персональных и сетевых компьютеров, телекоммуникационных средств, производственные мощности компании находятся в Соединенных Штатах, в Европе, в Японии и Азии.

AMD производит микропроцессоры, устройства флэш-памяти и интегральные схемы для телекоммуникационной и сетевой отраслей. Компания основана в 1969 году, ее штаб-квартира находится в Саннивиле, Калифорния. В 1999 году оборот AMD составил 2,9 млрд. долл. . (NYSE: AMD). Посетите Web-узел AMD для получения дополнительной информации по объявлению. http://www.amd.com/news/virtualpress/index.html http://www.onegigahertz.com Другие пресс-релизы и информация об AMD и ее продуктах находятся по адресу http://www.amd.com/news/news.html AMD, логотип AMD Logo и x86-64 – это торговые марки Advanced Micro Devices, Inc.

Все другие торговые марки упомянуты здесь исключительно для определения и являются торговыми марками соответствующих компаний.

Сергей Свиридов PR менеджер AMD Россия Тел:7376103 Факс: 7376109 Email: russian.pr@amd.ru

Опубликовано: 31 августа 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет