РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания ФОРС провела пресс-конференцию, на которой объявила о присвоении ей статуса Сертифицированный мастер-партнер…

Форс
      31-08-2000
 

…Oracle. 30 августа 2000 г. компания ФОРС провела пресс-конференцию в офисе корпорации ORACLE, на которой объявила о присвоении ей статуса Сертифицированный мастер-партнер Oracle (Oracle Certified Advantage Partner - OCAP).

✐  место для Вашей рекламы

В структуре партнерской программы Oracle данный статус является наивысшим, который может получить компания, за исключением фирм, работающих с представительством ORACLE на основе глобального соглашения о партнерстве.

На данный момент ФОРС является единственным партнером ORACLE в статусе OCAP в регионе Центральной и Восточной Европы, одной из 11 компаний в Европе в целом и одной из 20 в мире. На пресс-конференции выступили представители корпорации ORACLE и руководители компании ФОРС. Генеральный менеджер представительства ORACLE в странах СНГ Борис Щербаков в своем выступлении отметил, что работа на рынке через партнерскую сеть – это мировая стратегия ORACLE, и в России она реализована в полной мере.

ФОРС в течение последних 9 лет является партнером ORACLE, что уникально для компьютерного рынка. При этом ФОРС в своей деятельности использует только технологии Oracle, успешно выполняя проекты для заказчиков. Это возможно, в том числе, и благодаря способности компании предоставить весь комплекс услуг, предлагаемых заказчику корпорацией ORACLE (продажи, техническая поддержка, консалтинг, обучение). Для корпорации ORACLE это сотрудничество означает уверенность при передаче заказчиков и возможность гибкого подхода при построении схем ведения бизнеса в России.

Николай Зезюлинский, менеджер по работе с партнерами представительства ORACLE в странах СНГ, подробно рассказал об истории возникновения партнерской программы Oracle, существующих уровнях партнерства и тех критериях, которые применяются для определения статуса компании – партнера ORACLE. Генеральный директор компании ФОРС Алексей Голосов акцентировал внимание собравшихся на стратегических направлениях деятельности компании, таких как разработка прикладных систем, являющихся необходимым дополнением к приложениям, разработанным Oracle (систем класса ERP), и на дальнейшем продвижении на международные рынки.

Один из шагов в этом направлении – участие в ежегодном мероприятии EOUG (Европейская конференция и выставка пользователей Oracle), проходившем в этом году в Мадриде. ФОРС – единственная компания из региона Центральной и Восточной Европы, представившая свои решения на собственном стенде. Помимо этого, был отмечен ряд новых проектов, реализованных специалистами ФОРС за последнее время: · Video-on-Demand - система, позволяющая пользователям самостоятельно формировать программу для домашнего просмотра видео, используя единую базу видеоинформации, хранящуюся на Oracle Video Server; · Business Logic Migration Environment – среда, позволяющая переносить в Java процедуры, написанные в различных средах, сохраняя существующую бизнес-логику; · Business Objects Analysis Toolkit – простая в использовании визуальная среда для моделирования и анализа семантических взаимосвязей между информационными объектами, хранимыми в реляционных базах данных.

Одним из важных принципов работы ФОРС является сотрудничество с другими компаниями для совместного выполнения сложных проектов. На этом в своем выступлении остановился Константин Перфильев, возглавляющий Центр поддержки партнеров компании ФОРС. Он отметил тенденцию роста числа очень сложных проектов, которые невозможно реализовать силами одного исполнителя. Сотрудничество позволяет наиболее эффективно решать задачи с учетом специализации и это способствует успешной реализации проектов — компания на протяжении последних 3-4 лет контролирует 30-40% рынка ПО Oracle по Российскому региону.

Далее выступавшие ответили на вопросы участников пресс-конференц- ии. После окончания официальной части состоялся фуршет, где все присутствующие продолжили обсуждение насущных проблем в непринужденной обстановке. PR-группа ФОРС Тел: (095) 787-7040 Факс: (095) 787-7047 e-mail: market@fors.ru http://www.fors.ru

Опубликовано: 31 августа 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет