РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"ВЕЛЕС-дата" открывает Консультационный центр

Велес-дата. Компьютерный центр
      31-08-2000
 

Москва, 1 сентября 2000. - Компания "ВЕЛЕС-дата. Компьютерный центр" объявляет об открытии Консультационного центра, который будет заниматься продажей комплектующих конечным потребителям и осуществлять консультации по техническим вопросам, в частности, по вопросам сборки и модернизации компьютеров. Идею, заложенную в создание Центра, комментирует генеральный директор "ВЕЛЕС-дата" Николай Котов.

✐  место для Вашей рекламы

"В компанию часто обращаются покупатели, которые не в состоянии позволить себе компьютер западного производства - дороговато.

Эти потребители ориентируются на минимальный уровень цен. Если человек с небольшой суммой денег хочет приобрести компьютер, ему надо помочь. Продавать "в ноль" или "в минус" не позволяют законы бизнеса, но можно попытаться максимально снизить затраты покупателя. Как? Да очень просто - мы ведь можем продавать не готовые компьютеры, а просто набор комплектующих, из которых человек самостоятельно может собрать себе компьютер.

А поскольку далеко не каждый потребитель свободно ориентируется в широком ассортименте комплектующих, мы и создали Консультационный центр, который будет помогать людям создавать свой первый компьютер." В задачи Центра входит консультирование клиентов по следующим во- просам: · сборка ПК из готового набора комплектующих; · определение оптимальной по соотношению цена/качество конфигура- ции; · изменение набора комплектующих в зависимости от пожеланий зака- зчика; · выбор оптимального монитора; · установка программного обеспечения; · настройка собранного заказчиком компьютера, в том числе, для работы в локальных и глобальных сетях; · технические характеристики тех или иных комплектующих, их преи- мущества/ недостатки; · характеристики периферийных устройств, оптимальный выбор принтера, сканера и др.; · новинки компьютерного "железа"; · правила эксплуатации высокотехнологического оборудования, типичные неисправности и возможные способы их устранения; · прочие вопросы, интересующие клиентов.

Кроме того, Консультационный центр обеспечивает поддержку клиентов в плане модернизации ПК. Проданные компоненты могут быть впоследствии обменены с доплатой на более совершенные, если, конечно, сдаваемые комплектующие полностью исправны. "Помимо наиболее "экономных" потребителей мы найдем покупателей и среди тех, кто хотел бы повысить свои знания в области устройства и работы компьютерной техники.

Кроме того, существует достаточное количество людей, которых не устраивает покупка "черного ящика", как в обычных магазинах.

Такой требовательный пользователь хочет видеть, что именно и какого качества находится внутри компьютера, -- говорит руководитель Консультационного центра Дмитрий Краснов. -- В процессе сборки, которая происходит под наблюдением специалистов, покупатель узнает, какая плата для чего предназначена, насколько она хороша, какие существуют аналоги, какие модули и как можно модернизировать, чтобы впоследствии улучшить работу компьютера".

Впрочем, если покупатель не желает тратить время на сборку и разбираться в тонкостях установления перемычек, у него есть выбор. Можно либо купить со склада более дорогой компьютер одного из ведущих мировых производителей (IBM, Fujitsu-Siemens, Hewlett-Packard, Compaq), либо воспользоваться рекомендацией Центра и обратиться в одну из партнерских фирм, которые помогут собрать и настроить компьютер из данного набора комплект- ующих.

В настоящий момент компания продает наборы комплектующих для сборки двух наиболее популярных моделей, названных VDS-PC Office и VDS-PC Home. Входящие в наборы компоненты предварительно тестируются специалистами компании, и обеспечивают наиболее оптимальное соотношение цена/качество. Рекомендуемые материнские платы имеют запас по увеличению объема оперативной памяти, частоты процессора и снижению напряжения его питания.

Видеокарты позволяют иметь максимальную цветовую палитру на высоких разрешениях монитора. В офисный набор входит процессор Intel Celeron с частотой 500 МГц, 32 Мб оперативной памяти, жесткий диск UDMA/66 емкостью 8 Гб, видеокарта 4Мб AGP, 40-скоростной CD-ROM, звуковая карта и модем или сетевая карта, а также корпус ATX. В набор комплектующих для домашнего компьютера входит процессор Intel Pentium III с частотой 600 МГц, 128 Мб оперативной памяти, жесткий диск UDMA/66 емкостью 20 Гб, видеокарта TnT2 64Mb - 4x, 50-скоростной CD-ROM, звуковая карта Creative SBLive с четырехканальным звуком, модем 3Com 56K, и корпус ATX. Этот набор можно дополнить 4 колонками, что обеспечит квадрозвук и эффект присутствия.

*** Компания "ВЕЛЕС-дата. Компьютерный центр" (www.veles.ru) образована в 1991 году. Поставляет на российский рынок продукцию Fujitsu-Siemens, Canon, Compaq, Hewlett-Packard, Toshiba, ViewSonic, 3Com, APC, Epson, Mustek, Microsoft, Autodesk, NEC, Storage Works, Cabletron System и других производителей. В структуре компании действуют отделы по работе с корпоративными клиентами, промышленной автоматизации, дистрибуции, мобильных систем, производственный отдел, сервисный и консультационный центры и другие.

За дополнительной информацией о компании обращайтесь к руководителю отдела маркетинга "ВЕЛЕС-дата" Михаилу Зеленфройнду (zmg@veles.ru) по телефонам 455-5571 или 455-5581.

Опубликовано: 31 августа 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет