РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании AMD и Opera Software готовят браузеры для рынка встроенных систем

AMD
      31-08-2000
 

Компании планируют обмениваться средствами разработки в целях создания передового Web-браузера для рынка встроенных систем Саннивиль, Калифорния - 24 августа - Компания AMD сообщила о заключении соглашения о совместной разработке c Opera Software передовых браузеров для рынка встроенных систем.

✐  место для Вашей рекламы

Подготовленные в рамках совместной деятельности продукты будут предназначены для специалистов, создающих Internet-приложения, телевизионные приставки, электронные записные книжки с возможностью вебсерфинга и др.

По условиям соглашения, обе компании получают право использовать для разработки передовых Web-браузеров программное обеспечение компании Opera и серию встроенных 32-разрядных процессоров компании AMD, в их числе, семейство AMD-K6TME, и семейства Elan SC400 и ElanSC520.32-разрядные процессоры компании AMD, на основе архитектуры x86, обладают исключительным для рынка встроенных систем соотношением цена-производительность.

Благодаря чему, такие продукты как, Internet-приложения или телевизионные приставки на базе процессоров AMD и полнофункциональных, но упрощенных браузеров компании Opera Software будут обладать качествами, которые всегда нужны пользователям - превосходными характеристиками работы и низкой стоимостью. В рамках соглашения AMD и Opera будут оказывать друг другу помощь в работе, обмениваться аппаратным и программным обеспечением и документацией. "Выработка быстрых, эффективных и дружественных к пользователю способов доступа в Internet сейчас становится темой номер один компьютерной отрасли, - считает Пол Смит, менеджер подразделения Embedded Processors Division компании AMD. - Мы уверены, что сочетание аппаратного обеспечения AMD и программных средств компании Opera несет в себе мощный потенциал для разработчиков устройств доступа к информации".

Opera Software - краткая информация Opera Software AS занимает лидирующее положение в области разработки Web-браузеров на рынке настольных систем и других устройств. Браузеры Opera пользуются заслуженным признанием конечных пользователей всего мира и неоднократно отмечались отраслевой прессой за свое быстродействие, небольшие размеры и строгое соответствие стандартам. По всем этим показателям браузеры компании Opera Software значительно превосходят аналоги других компаний.

Opera Software AS - это частная компания, ее штаб-квартира расположена в Осло, Норвегия. Более подробную информацию об Opera Software можно получить по адресу - www.opera.com Сергей Свиридов PR менеджер AMD Россия Тел:7376103 Факс: 7376109 Email: russian.pr@amd.ru

Опубликовано: 31 августа 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет