РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Финансовый отчет компании Graphisoft за второй квартал 2000 года

Consistent Software
      31-08-2000
 

Будапешт, 10 августа, 2000 – компания Graphisoft анонсировала финансовые отчеты за второй квартал 2000 года, которые превзошли все ожидания экспертов. На конец июня 2000 года доход компании за 3 месяца составил 8.2 миллионов EUR и 15.4 миллионов EUR за 6 месяцев, что составляет увеличение доходов на 38.9% и 32.0% соответственно по сравнению с 1999.

✐  место для Вашей рекламы

Контрольные цифры за 3 месяца (на конец июня) за 6 месяцев (на конец июня) 2000 Изменения 2000 Изменения Доход 8,244 38.9% 15,444 32.0% Валовая прибыль 6,893 38.3% 12,928 32.6% Текущие расходы 5,850 43.8% 10,627 40.5% Производственная прибыль 1,043 13.9% 2,301 5.2% Чистый доход 1,119 59.6% 2,757 14.2% "Этот успех объясняется тем, что мы начали развивать новые направления такие как, сопровождение эксплуатации зданий (facility management) и технологии GDL объектов в электронном бизнесе, и более половины всех доходов пришли именно из этих областей", – сказал Габор Бояр, Президент и исполнительный директор компании Graphisoft. – "Продажи и обмены на новые версии нашего основного продукта ArchiCAD также составляют немалую часть общего дохода".

Восточная Азия – наиболее динамично развивающийся рынок компании Graphisoft. За последний квартал наблюдалось увеличение продаж более чем на 75.1% по сравнению со вторым кварталом 1999 года. Даже в период финансового кризиса 1998-99 компания Graphisoft весьма интенсивно инвестировала в страны Восточной Азии, и этот риск был оправдан: компания вошла в альянс с несколькими японскими фирмами. Среди участников альянса, например, крупнейшая строительная японская компания Kajima.

Разработка программного обеспечения для этих клиентов совпала с выходом японской версии ArchiCAD 6.5 во втором квартале этого года и, как результат, повышение дохода на 70.5%.- Европа по-прежнему является крупнейшим рынком по продажам продукции компании Graphisoft, и доля общего дохода составила во втором квартале 58.0%. Рынок Германии принес около 2.9 миллионов EUR, что составило 31.0% общего дохода европейской части за первую половину года.

Особо компания Graphisoft отмечает работу своих отделений в Испании и Англии, где существенно повысились продажи. ArchiCAD University Europe 2000 С 14 по 16 сентября 2000 в городе Ноттингеме (Англия) на базе ArchiCAD University Europe 2000 пойдет обучение-встреча пользователей ArchiCAD. ArchiCAD University Europe 2000 – это летняя школа, которая позволяет своим слушателям объединить процесс обучения с отдыхом.

ACUE 2000 уже имеет опыт проведения подобных мероприятий: в предыдущие два года школа уже принимала у себя архитекторов, дизайнеров, строителей, дилеров, консультантов и студентов из различных стран. Этот фестиваль, ставший уже ежегодным, дает возможность повысить свой образовательный и профессиональный уровень. Трехдневная программа обучения состоит из 120 и 90 минутных семинаров, которые проводят признанные эксперты в своей области.

Эти семинары повышают профессиональные знания, позволяют узнать о новых продуктах и технологиях, обучают новым приемам работы с ArchiCAD. Поэтому обучение в этой школе интересно и полезно даже опытным пользователям. Новые пользователи ArchiCAD смогут открыть для себя интересные приемы работы, о которых они могли и не догадываться, работая с ArchiCAD в одиночку. Более опытные пользователи смогут отшлифовать свои знания, а эксперты встретиться со своими коллегами и поделиться опытом.

Более подробную информацию можно найти по адресу: http://www.gra- phisoft.com/events/acu2000.html О компании Consistent Software Consistent Software — ведущий поставщик комплексных решений в области САПР для машиностроения, промышленного и гражданского строительства, архитектурного проектирования, землеустройства и ГИС, электронного документооборота, мультимедиа и визуализации, наружной рекламы и предпечатной подготовки.

Consistent Software представляет на российском рынке крупнейших мировых производителей плоттеров, ламинаторов, сканеров, дигитайзеров, каттеров, а также программного обеспечения, являясь официальным дистрибьютором компаний Hewlett-Packard, CalComp, Mutoh, EnCad, Oce, Epson, Vidar, Contex, Elsa, Summa, Hunt Graphics, Cielle, Rexam, Autodesk, Graphisoft, Rasterex, Amiable Technologies, Scanvec и многих других.

Consistent Software является разработчиком серии программ Raster Arts для обработки сканированных чертежей, векторизации и гибридного редактирования. Consistent Software насчитывает 10 отделений и более 100 дилеров по России и странам СНГ. За дополнительной информацией обращайтесь в Consistent Software.-

Опубликовано: 31 августа 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет