РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

2 сентября 2000 г. исполняется 50 лет со дня рождения Юрия Кузьмина, президента Издательства «Бизнес и компьютер»,

Бизнес и компьютер
      01-09-2000
 

2 сентября 2000 г. исполняется 50 лет со дня рождения Юрия Кузьмина, президента Издательства «Бизнес и компьютер», издателя журналов «Банковские технологии», «Б.О.С.С.», «Мир карточек», Mobile Communications International/Russian Edition.

✐  место для Вашей рекламы

Юрий Александрович Кузьмин в 1974 году окончил радиофакультет Московского авиационного института, работал в промышленности, затем более 7 лет проработал в издательстве «Мир» научным редактором журнала «Электроника», заведующим одной из книжных редакций.

Много переводил: на его счету более десяти серьезных технических и популярных книжных изданий. Автор ряда словарей, среди которых «Большой англо-русский политехнический словарь». Ю.А. Кузьмин принимал активное участие в создании и становлении российской компьютерной прессы и журналистики. Он – один из основателей и первый главный редактор ведущих компьютерных журналов «Мир ПК» (1989--1991 годы) и PC Magazine RE (1991--1993 годы).

В 1994 году Ю.А. Кузьмин создал и возглавил Издательство «Бизнес и компьютер», которое является одним из лидеров рынка журнальной периодики по информационным технологиям и управлению. Журнал «Банковские технологии» с момента создания -- ведущий российский журнал по технической инфраструктуре банков, а журнал «Б.О.С.С.», согласно опросу посетителей выставки «Управление» (менеджеров среднего и высшего звена), занял второе место среди наиболее полезных для них изданий.

В 1999 году под руководством Ю.А. Кузьмина начало выходить в свет русское издание всемирно известного журнала Mobile Communications International.

Опубликовано: 1 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет