РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SPIRIT представляет новое поколение приложений технологии верификации диктора

SPIRIT
      05-09-2000
 

Компания SPIRIT сегодня объявляет, что лицензировала технологию - SPIRIT Speaker Verification одной из американских интернет компаний, предоставляющих доступ в интернет по телефону (так называемая ус- луга phone-to-web). Технология SPIRIT позволяет с высокой надежностью- устанавливать подлинность (аутентификацию) личности говорящего.

✐  место для Вашей рекламы

Верификация говорящего достоверна в более чем 98% при однократном произнесении пароля при связи по стандартной телефонной линии, эта вероятность увеличивается про повторном произнесении пароля.

На сегодняшний день это высокий, конкурентоспособный на мировом рынке показатель. По словам през- идента SPIRIT Андрея Свириденко, американская компания выбрала лицензию технологии SPIRIT именно из соображений качества и надежности. Технология SPIRIT Speaker Verification нашла свое применение в телекоммуникационной индустрии, в компаниях, предоставляющих доступ к Internet с помощью телефона, Internet-телефонии и сотовой связи.

Она может быть также использована в приложениях, где требуется контроль доступа к ресурсам, в частности, при авторизации кредитных карт. К безусловным достоинствам технологии SPIRIT Speaker Verification относится то, что она заметно упрощает процедуру доступа к Internet по тел- ефону, поскольку отпадает необходимость запоминания и введения длинных паролей и PIN-кодов - достаточно произнести пару слов, например свое имя.

Кроме того при использовании этой программы в значительной степени снижается риск различного рода мошенничеств вследствие уникальности характерист- ик человеческого голоса. Во время работы программы могут быть использованы два метода вер- ификации говорящего: статическая и динамическая верификация. В первом слу- чае пользователь должен произнести свои имя и фамилию, во втором случае от пользователя требуется произнести случайным образом генерируемое программой число.

Совмещение обоих этих методов значительно увеличивает над- ежность использования данной технологии, а также предельно снижает риск несанкционированного доступа к защищенной информации. Компания SPIRIT www.spiritcorp.com - является крупнейшим экспортёром российского программного обеспечения и специализируется в области разработки наукоемких алгоритмов и программ для иностранных партнеров.

Среди клиентов SPIRIT - такие фирмы как F- uruno, Iwatsu, JRC, NEC, NORTEL Networks, Samsung, Sega, Toshiba и другие. SPIRIT является основным совладельцем компании Stoik Software (www.stoi- k.com ) и совладельцем компании TSGroup Enterta- inment (www.tsgroup-inc.com) .

Опубликовано: 5 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет