РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛИДЕРЫ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ РЕАЛИЗУЮТ В РОССИИ ПЕРВЫЙ СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Microsoft
      06-09-2000
 

Новый учебный год в Доме детства для детей-сирот начался с праздника «День Интернет». Праздник стал возможен благодаря помощи ведущих мировых и российской компании в области информационных технологий. Рыбное, Рязанская обл., 5 сентября 2000 г. Сегодня в Доме детства для детей-сирот состоялось открытие Интернет-класса.

✐  место для Вашей рекламы

Интернет-класс создан на базе аппаратного и программного обеспечения, переданного в дар Дому детства компаниями Cisco Systems, Нewlett-Packard и Microsoft.

Подключение оборудования осуществила компания Демос. Впервые эти компании объединились для реализации совместного социального проекта для детей. По словам директора Дома детства Николая Валентиновича Каплина, «Интернет-класс окажет существенную помощь в развитии и образовании детей. Кроме этого, приобретенные компьютерные навыки облегчат детям поиск места во взрослой жизни». Переданное в дар аппаратное и программное обеспечение будет использоваться как в учебных целях, так и для отдыха.

Обучающие программы дадут детям возможность узнать много интересного, а электронная почта откроет широкие возможности для дружбы и общения со сверстниками всего мира. Cisco Systems выступила инициатором проекта и поставила необходимое для доступа в Интернет сетевое оборудование. Класс на 12 рабочих мест оборудован сервером HP E60 и 12 персональными компьютерами HP Vectra и HP Brio. Программное обеспечение – лицензии на операционные системы Windows NT и Windows 98 для рабочих мест, программные пакеты Office 2000 Professional, а также набор познавательных и развлекательных игр и головоломок - подарила детям компания Microsoft.

Подключение к сети Интернет по Системе Комбинированного Доступа (СКД) NetStar было предоставлено компанией Демос. Кроме того, специалисты компании произвели прокладку кабельной сети (LAN), а также установку и подключение всего оборудования. В честь открытия состоялся праздник «День Интернет», в котором приняли участие 155 детей от 3 до 16 лет, проживающих в Доме детства. Был организован тематический конкурс детского рисунка «Паутинка».

Победители получили призы – игрушки и развивающие иг- ры. В рамках развития этой программы, планируется обучение преподавателей Дома детства навыкам сетевого администрирования в учебном центре Cisco Systems, а также обеспечение бесплатного доступа в Интернет в течение последующих двух лет. # # # Cisco Systems, Inc. (NASDAQ:CSCO) – мировой лидер в сетевых технологиях для Интернет. Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании Вы можете найти на www.cisco.com или www.c- isco.ru.

Компания Hewlett-Packard - ведущий мировой поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и технологий обработки изображений. Компания сконцентрирована на использовании возможностей Интернет и расширении спектра электронных услуг. Число сотрудников НР составляет 86,000 человек, общий оборот компании в 1999 финансовом году составил 42,4 млрд. долл. Информация о компании НР и ее продуктах можно найти в World Wide Web по адресам: http://www.hp.com; http://www.unix.hp.ru Корпорация Microsoft, основанная в 1975 году, является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров.

Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на Web-серверax Microsoft: www.microsoft.com/rus (русскоязычная страница); www.microsoft.com/ukraine/ (украинская страница); www.microsoft.com (англоязычная страница). Компания Демос – один из крупнейших Интернет –провайдеров в России, участник программы Cisco Powered Network. «Демос» также оказывает услуги размещения серверов абонентов на технологических площадках узла «Демос», Web-дизайна и Web-хостинга.Информацию о компании Демос, ее продуктах и услугах можно найти в сети World Wide Web по адресу: http://www.- demos.ru Дополнительную информацию Вы можете получить у Этери Хетеевой в компании PRP Group по телефону (095) 937-3170 или e-mail etery@prp.ru

Опубликовано: 6 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет