РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«R-Style Software Lab.» и ABBYY ― начало сотрудничества

ABBYY Software House
      06-09-2000
 

Компании «R-Style Software Lab.» и ABBYY объявляют о начале стратегического сотрудничества в области банковской автоматизаци- и 5 сентября 2000 г. Москва ― Российские компании ABBYY Software House, разработчик систем распознавания и лингвистического программного обеспечения, и «R-Style Software Lab.», разработчик программного обеспечения для банков и предприятий, объявляют о начале…

✐  место для Вашей рекламы

…стратегического сотрудничества на рынке банковской автоматизации.

Целью взаимодействия «R-Style Software Lab.» и ABBYY является интеграция известных программных продуктов этих компаний ― банковского программного комплекса RS-Bank («R-Style Software Lab.») и программы оптического распознавания платежных поручений ABBYY FineReader Банк (ABBYY). Целесообразность проведения такой работы представляется очевидной и следует из нынешних рыночных реалий. Обе компании уже давно и успешно действуют на рынке банковского программного обеспечения, занимая ведущие позиции в своих областях.

Так, комплекс RS-Bank по праву считается лидером среди банковских информационных систем, в то время как FineReader Банк является лучшей на сегодняшний день системой автоматического ввода платежных документов. Многие российские банки, использующие обе системы одновременно, самостоятельно осуществляли их интеграцию. Один из ярких тому примеров ― опыт банка «Westdeutsche Landesbank Vostok», специалисты которого установили у себя RS-Bank в начале 1996 г. и FineReader Банк ― в апреле 1999 г. Чтобы избавить клиентов от проблем, связанных с самостоятельной интеграцией RS-Bank и FineReader Банк, компании-разработчики приняли решение осуществить взаимную корректировку программных продуктов и упростить процесс их установки и совместной настройки.

Теперь клиенту потребуется не более 10 минут, чтобы связать программы в единую отлаженную систему. Программа партнерства компаний включает три этапа. На первом из них основной задачей было выполнить интеграцию двух систем, чтобы упростить для клиентов их установку и взаимное «встраивание». Второй этап предусматривает совмещение баз данных, в результате чего система FineReader Банк сможет осуществлять широкий перечень логических и лингвистических проверок над содержимым платежного документа при выполнении процедуры распознавания.

К этим проверкам относятся в том числе и те, которые требуют получения дополнительной информации из базы данных банковского программного комплекса (речь, в частности, идет о проверке корректности номеров счетов и их наличия в базе данных, проверке наименований плательщика и получателя, проверке соответствия БИК и корреспондентского счета и т.д.) На третьем этапе сотрудничества предполагается проведение совместной работы по продвижению готовых решений для автоматизации банковских процессов. «Процесс интеграции банковского программного комплекса RS-Bank и системы распознавания платежных поручений FineReader Банк занял порядка двух месяцев.

За это время было проведено согласование технических вопросов, согласование протоколов, непосредственно интеграция продуктов и тестирование. И сегодня компании «R-Style Software Lab.» и ABBYY готовы говорить об успешном начале сотрудничества двух лидеров российского рынка банковских систем. В дальнейшем, мы надеемся, это сотрудничество будет развиваться, принося пользу как их клиентам, так и самим компаниям», ― так прокомментировал событие Арам Пахчанян, Вице-президент по корпоративным проектам компании ABBYY. «Благодаря нашей совместной деятельности банковские специалисты получили решение, позволяющее повысить эффективность их работы.

Такое начало ― хорошая основа для продолжения нашего сотрудничества, на успех которого я искренне надеюсь» ― сказала Галина Киперварг, заместитель Генерального директора компании «R-Style Software Lab.». Группа компаний ABBYY состоит из штаб-квартиры ABBYY в Москве, ABBYY Ukraine (Киев, Украина), ABBYY USA (Фримонт, Калифорния), ABBYY Europe (Мюнхен, Германия). Российская компания ABBYY - один из ведущих производителей программного обеспечения в области лингвистики, семантики, обработки текстов и систем оптического распознавания символов.

Программные продукты ABBYY: семейство систем распознавания FINE READER, позволяющее автоматизировать ввод в компьютер текстов, таблиц, форм анкет и бланков; система FINE READER РУКОПИСЬ, обеспечивающая распознавание форм, заполненных печатными буквами от руки; система FINE READER БАНК, автоматизирующая ввод платежных поручений; ABBYY Retrieval & Morphology Engine, инструментарий разработчика для интеграции полнотекстового поиска и лингвистических технологий во внешние приложения; система электронных англо-русских и русско-английских словарей LINGVO и др. системы.

Продукты ABBYY завоевали успех у пользователей не только в России, но и во всем мире за точность и простоту использования. С момента выхода ABBYY FineReader 4.0 Std/Pro завоевал 28 наград от авторитетных международных компьютерных изданий (на сентябрь 2000). В России специализированная версия ABBYY FineReader поставляется со сканерами Mustek, Epson, Xerox, Primax, Microtek, UMAX, Genius. Для получения более полной информации, посетите сайт компании по адресу: www.abbyy.r- u Компания «R-Style Software Lab.», разработчик программного обеспечения для банков и предприятий, была образована в ноябре 1994 года на основе отдела программных разработок компании «R-Style».

Сегодня «R-Style» ― это мощный компьютерный холдинг, а «R-Style Software Lab.» ― одна из крупнейших компаний в его составе. В настоящее время программные продукты «R-Style Software Lab.» эксплуатируются в каждом четвертом банке, действующем на территории Российской Федерации. Для автоматизации своей деятельности наши системы выбрали более 40 территориальных банков и свыше 200 отделений Сбербанка России ― крупнейшей кредитной организации страны.

Программное обеспечение «R-Style Software Lab.» используют российские подразделения иностранных банков «JP Morgan», «Westdeutche Landesbank Vostok», HSBC Bank (RR) и др. За время работы на рынке «R-Style Software Lab.» смогла создать мощную инфраструктуру, которая сегодня включает центральный офис в Москве, филиал в Брянске, дочернюю компанию в Киеве, а также отделы программного обеспечения в филиалах «R-Style», расположенных в крупнейших региональных центрах России ― Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Хабаровске, Владивостоке.

В числе программных продуктов, которые предлагает «R-Style Software Lab.», автоматизированная банковская система RS-Bank, система автоматизации розничных банковских услуг RS-Retail, комплекс реализации электронных банковских услуг InterBank, система управления финансовыми ресурсами банка RS-Dealing, система автоматизации кредитования физических лиц RS-Loans, комплекс подсистем «Учет хозяйственной деятельности банка», «Внутрибанковская платежная система», «Модель управления банком», «Информационно-аналитическая система», автоматизированная система комплексного управления предприятием RS-Balance.

См. также www.softlab.ru.

Опубликовано: 6 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет