РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Cisco и TANDBERG Television заключают соглашение

Cisco Systems
      06-09-2000
 

Cisco и TANDBERG Television заключают соглашение о совместной поставке интерактивных широковещательных решений для операторов кабельного телевидения и провайдеров видеоуслуг ЛОНДОН, 4 сентября 2000 г. – Сегодня компания Cisco Systems, Inc.

✐  место для Вашей рекламы

, ведущий мировой поставщик сетевых решений для Интернет, объявила о выборе компании TANDBERG Television в качестве официального реселлера и системного интегратора сетевых продуктов, предназначенных для рынка широковещательных услуг связи.

Этот шаг сделает возможным реализацию новых весьма доходных интерактивных услуг в домах с телевизионными кабелями и удовлетворит растущее стремление кабельных и других операторов перейти к предоставлению услуг, связанных с передачей данных, таких как высокоскоростной доступ в Интернет, цифровое видео и голос поверх IP (VoIP). Директор отдела кабельных операций Cisco в регионе ЕМЕА (Европа, Ближний Восток, Африка) Фил Сорски (Phil Sorsky), комментируя первое для Cisco соглашение такого рода, сказал: “Интерактивность является критически важным фактором в области услуг кабельного телевидения.

Она позволяет операторам и передающим организациям внедрять новые доходные услуги, в числе которых видео по требованию, покупки не выходя из дома, игры, доступ в Интернет и электронная почта. Многолетний опыт TANDBERG Television в области проектирования сложных широковещательных систем и интеграции имеет большое значение для продвижения решений Cisco на данный рынок. Эта компания обладает опытом продаж, интеграции и эффективной поддержки наших продуктов, и кроме того она хорошо знает требования передающих организаций и кабельных операторов”.

Карл Фергюссон (Carl Furgusson), руководитель группы управления сегментным бизнесом (Segment Business Management Group) TANDBERG Television добавил: "Это соглашение сводит воедино опыт Cisco в области каналов IP и наш опыт широковещательной передачи. В результате возникают значительные преимущества как для цифрового телевидения, так и для мира IP как раз в тот момент, когда две эти отрасли начинают объединяться.

Портфели продуктов двух наших компаний полностью покрывают область интерактивных широковещательных решений для кабельного телевиден- ия”. По условиям соглашения, продукты Cisco будут устанавливаться вместе с продуктами TANDBERG Television для поддержки компрессии MPEG, модуляции, мультиплексирования и управления широковещательной передачей в самых сложных и современных центральных телевизионных станциях.

Упомянутые здесь продукты Cisco включают универсальные широковещательные маршрутизаторы uBR7246, интерактивные сетевые адаптеры INA2320, маршрутизаторы кабельного доступа CAR100 series для пеердачи цифрового видео (Digital Video Broadcast - DVB) и системы ремультипликации Cisco 6920 RateMUX. Продукты Cisco uBR7246 сочетают на одной платформе функциональность лучших в отрасли маршрутизаторов Cisco 7200 и кабельных модемов центральных станций.

Эти продукты предоставляют кабельным операторам недорогой, эффективный, масштабируемый и многофункциональный интерфейс для связи между абонентскими кабельными модемами и магистральной сетью передачи данных. Модульная архитектура uBR7246 позволяет операторам инвестировать свои средства с максимальной эффективностью, так как в результате они смогут поддерживать множество сетевых услуг на единой платформе и избегать быстрого старения центральных станций при модернизации абонентских модемов и технологий.

Интерактивный сетевой адаптер Cisco INA2320 и маршрутизатор кабельного доступа DVB CAR100 Series составляют единую систему, в которую входит кабельный модем и центральная станция кабельного оператора, внедряющего стратегию DVB/DAVIC (Digital Video Broadcast/Digital Audio Visual Council). Вместе с универсальным широкополосным маршрутизатором Cisco uBR7200 Series, эти компоненты могут формировать единую систему или функционировать независимо друг от друга, взаимодействуя с другими устройствами стандарта DVB/DAVIC. Cisco 6920 RateMUX представляет собой систему статистической ремультипликации, которая предназначена для того, чтобы помочь операторам кабельного ТВ с максимальной эффективностью использовать полосу пропускания и распределять цифровое видео.

Эта система позволяет операторам манипулировать несколькими мультиплексированными каналами с разной скоростью передачи в рамках одного видеопотока. С помощью 6920 RateMUX, операторы могут реализовать видеоуслуги Нового Мира, такие как цифровое телевидение, видео по требованию (VoD), видео практически по требованию (near-video on demand - NVoD) и вставки цифровой рекламы. # # # Компания TANDBERG Television (Осло, Норвегия, биржевой индекс: TAT) является лидером рынка открытых решений для цифровой передачи аудио, данных и видео в различных сетях, включая кабельные, спутниковые, наземные сети, сети IP и сети связи.

Компания является новатором в области цифровой передачи. Ее обширный портфель предложений включает профессиональные приемники, устройства кодирования MPEG, модуляторы, мультиплексоры, целый ряд решений для обработки транспортных потоков, простые в использовании решения по управлению и мониторингу, а также лидирующие на рынке системы подборки цифровых новостей в спутниковых каналах (Digital Satellite News Gathering) и системы Digital ENG. Штаб-квартира компании находится в Норвегии.

TANDBERG Television работает в Азии, Австралии, Европе и США. Более подробную информацию можно получить на сайте: www.tandbergtv.com. Cisco Systems, Inc. (NASDAQ:CSCO) – мировой лидер в сетевых технологиях для Интернет. Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании Вы можете найти на www.cisco.com или www.c- isco.ru. Дополнительную информацию Вы можете получить у Этери Хетеевой в компании PRP Group, официальном PR-агентстве Cisco Systems в России, по т- елефону (095) 937-3170 или e-mail etery@prp.ru

Опубликовано: 6 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет