РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Забавные обои? Не поддавайтесь соблазну!

Лаборатория Касперского
      07-09-2000
 

"Лаборатория Касперского", российский лидер в области разработки антивирусных систем безопасности, сообщает, что 6 сентября был зафиксирован факт массовой рассылки по электронной почте новой модификации троянской программы "GrinCart". В первую половину дня по этому поводу в службу технической поддержки компании обратилось более 10 пользователей.

✐  место для Вашей рекламы

Рассылаемые сообщения отправляются от имени "Advertising" с адреса advertising@www.cognitivedistortion.com и имеют следующий текст в теле письма: The Best Wallpapers From http://www.cognitivedistortion.com/ See it and e- njoy! В качестве вложенного файла содержится программа BLUE_DWARF.JPG.EXE, представляющая собой, якобы, замечательный рисунок для обоев рабочего стола.

На самом деле, файл является "троянцем" Trojan.PSW.GrinCart.e из семейства вредоносных программ, ворующих информацию для доступа в Интернет, находящуюся на зараженных компьютерах. "Лаборатория Касперского" настоятельно рекомендует пользователям быть максимально осторожными с файлами, получаемыми из подозрительных источников. Необходимо помнить, что автор данной троянской программы может рассылать свои "творения" и под другим "соусом".

Его главной целью является заставить пользователя запустить присланный файл, для чего он может использовать самые разнообразные уловки. Процедуры защиты от "GrinCart" добавлены в очередное ежедневное обновление антивирусной базы “Антивируса Касперского”- . “Лаборатория Касперского” Тел.: +7 (095) 797-8700 E-mail: info@avp.ru WWW: http://www.avp.ru

Опубликовано: 7 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет