РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Пройдя путь от DOS до .net, Microsoft на протяжении 25 лет остается лидером индустрии программного обеспечения

Microsoft
      07-09-2000
 

5 сентября 2000 года Билл Гейтс, Председатель правления корпорации Microsoft и Главный архитектор программного обеспечения, и Стив Балмер, Президент и Генеральный директор корпорации Microsoft, поздравили сотрудников Microsoft с юбилеем и призвали их в грядущие десятилетия реализовать новаторских и революционных идей даже больше, чем в прошедшие 25 лет.

✐  место для Вашей рекламы

На грандиозном мероприятии в Сафико Филд (США), посвященном празднованию 25-летней годовщины со дня основания компании и собравшем около 20 000 сотрудников Microsoft, Билл Гейтс и Стив Балмер напомнили об основных исторических вехах на пути развития как Microsoft, так и индустрии в целом за последние четверть века и обрисовали будущую стратегию и цели Microsoft. "Всех впечатляет тот путь, который проделала компьютерная индустрия за последние десятилетия.

Но когда задумываешься о том, какие изменения могут произойти в ближайшие 25 лет, понимаешь, что мы в самом начале этого пути," — сказал Билл Гейтс. — "В далеком 1975 году мы с Полом Аленом увидели возможность превращения персонального компьютера из игрушки для энтузиастов в устройство, которое преобразит мир. За эти 25 лет мы сделали очень много вещей, которые раньше люди называли невероятными, и мы развеяли все мифы в отношении ограниченных возможностей персональных компьютеров.

Но подождите — лучшее еще впереди. Я совершенно уверен, что к тому моменту, когда нам исполнится по 50, произойдут еще более впечатляющие события. У нас есть люди и знания, необходимые для того, чтобы это произошло, и мы с таким же энтузиазмом сегодня относимся к развитию технологий, как и тогда — в 1975 году". "Microsoft® .net открывает перед нами колоссальные возможности и способна привнести в область информационных технологий революционные изменения, — добавляет Стив Баллмер. — В течение нескольких ближайших лет мы все свои силы сосредоточим на создании и предоставлении .net. Это очень серьезная задача, но для ее выполнения у нас есть все необходимое: четкие ориентиры, не имеющие себе равных продуктовые линии, превосходные руководители и потрясающие сотру- дники".

Microsoft .net — новая платформа, набор передовых программных сервисов, которые позволят любым устройствам подключаться друг к другу и работать совместно. .net позволит упростить и персонализировать использование Интернета, а также даст возможность вести эффективный бизнес через Интернет. Microsoft была основана в 1975 году; на момент основания в ней работало три сотрудника; годовой оборот первого года составил 16 005 долларов США. Сегодня Microsoft является крупнейшим мировым гигантом индустрии программного обеспечения; в офисах компании, расположенных по всему миру, работает 39 904 сотрудника; годовой оборот последнего финансового года составил 22,96 млрд. долларов США. Дополнительная информация о годовщине, а также материалы книги издательства Warner Books "Inside Out, Microsoft — In Our Own Words", которая является коллективным трудом примерно тысячи сотрудников Microsoft, доступны на веб-странице http://www.microsoft.com/ms25. ######### С 1992 г. в Москве действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории стран СНГ, а также внедрение и локализация новейших технологий.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык). Microsoft является охраняемым товарным знаком Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактные координаты Microsoft: Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва); 380 (44) 490-1202 (Киев) Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com Корпорации Microsoft — 25 лет! 2 -more-

Опубликовано: 7 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет