РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ВРУЧЕНЫ НАГРАДЫ ПОБЕДИТЕЛЯМ xiv ОТКРЫТОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО РАЗРАБОТКЕ УЧЕТНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРИЛОЖЕНИЙ

1C
      07-09-2000
 

29 августа в Колонном зале Дома Союзов состоялся традиционный День Знаний Финансовой Академии при Правительстве РФ. С началом первого учебного года в Академии студентов-первокурсников поздравили ректор А.Г. Грязнова, министр образования РФ В.М. Филиппов, Председатель Центрального Банка РФ В.В. Геращенко, знаменитые выпускники Академии, а также организаторы Олимпиады по разработке…

✐  место для Вашей рекламы

…учетно-экономических приложений, проводимой ежегодно - кафедрой "Автоматизированные информационные технологии" Финансовой Академии в сотрудничестве с фирмой "1С" и журналом "Бухгалтерский учет".

По давно сложившейся традиции 14-я Открытая олимпиада проходила в феврале - мае 2000г. Уже пятый год подряд Олимпиада проводилась с использо- ванием продуктов системы "1С:Предприятие" - наиболее распространенных в России и СНГ программных средств для разработки финансово-экономических п- риложений. В первом, заочном туре Олимпиады приняли участие более 60 студе- нтов экономических специальностей вузов разных регионов России и СНГ, в том числе Финансовой академии при Правительстве РФ, Киевского университета- , Новосибирского государственного технологического университета, У- ральского государственного экономического университета и многих других.

В - результате конкурсного отбора 14 студентов были допущены к заключительному - туру, состоявшемуся 13 мая 2000 г. Возглавляющий жюри Олимпиады заведу- ющий кафедрой Финансовой Академии д.э.н. профессор Д.В. Чистов отметил, что уровень подготовки участников из года в год продолжает расти и д- ебютанты "наступают на пятки" опытным олимпийцам. Так, украинская делегация из Киевского государственного университета не получила наград лишь потому, что участники вместо индивидуальных решений по студенческой привычке представили коллективное, причем очень удачное.

Призы победителям вручал Борис Нуралиев, директор фирмы "1С", я- вляющейся генеральным спонсором олимпиады. Поздравляя победителей, он сказал: "Высокий уровень олимпиады и элитный состав участников свидетельствуют, ч- то современная молодежь понимает, какая созидательная или разрушительная сила может скрываться за ровненькими строчками бюджетов и балансов. В то время как ненужные амбиции возводят границы между братскими народами, - реальные дела и позитивная соревновательная деятельность формируют действ- ительно единое информационное и культурное пространство.

Финансовая Академия из года в год на деле демонстрирует свой авторитет лидера ВУЗов экономич- еского направления как внутри страны, так и за рубежом. В этот раз День знаний в Колонном зале стал праздником не только для студентов Академии, но и для призеров Олимпиады из Гомеля и Абакана". Решением жюри по итогам двух туров Олимпиады абсолютным победителем был признан студент IV курса Финансовой Академии Владимир Лушников.

Ему вручен сертификат победителя и туристическая путевка в Париж, предостав- ленная фирмой "1С". Надо отметить, что нынешний абсолютный победитель был наиболее опытным участником олимпиады. Он методично, как и подобает будущ- ему финансисту, шел к победе - эта олимпиада для него уже четвертая по счету, в позапрошлом году Владимир занял второе место, в прошлом - первое и, как закономерный итог - главный приз Олимпиады-2000.

Олег Ченцов, студент четвертого курса Хакасского государственно- го университета (г. Абакан) в этом году впервые участвовал в финальном туре и сразу показал отличный результат, заняв первое место. Он получил от фирмы "1С" комплексную поставку "1С:Предприятия 7.7" - "Бухгалтерия+Торговля+Склад+Зарплата+Кадры", установленную на со- временный компьютер X-Station. Второе место занял еще один дебютант олимпиады - третьекурсник - Финансовой Академии Павел Тарасов.

Редакция журнала "Бухгалтерский учет", о- казавшая огромную методическую помощь в организации олимпиады, вручила ем- у видеомагнитофон. На третьем месте - студент Гомельского кооперативного института Павел Щекин (IV курс), в качестве приза ему были вручены факс-модем и подаро- чный комплект "1С:Лучшие игры 2000". --------------------------------------------------------------- Организаторы Олимпиады являются лидерами в своих профессиональных сферах и активно пропагандируют применение современных информационных технологий в автоматизации учетной и офисной деятельности.

Финансовая Академия при Правительстве РФ - один из наиболее авт- оритетных экономических ВУЗов в стране и за рубежом. Во многом это обусловлено тем, что студенты Академии наряду с сильной экономической подготовкой получают серьезные знания по информационным технологиям, а именно такие з- нания определяют сегодня эффективность работы любой экономической структуры и будущие профессиональные успехи студентов.

Генеральным спонсором Олимпиады является фирма "1С" - крупнейший российский разработчик учетных и офисных программных продуктов. Сеть франча- йзинговых внедренческих организаций фирмы "1С" стабильно развивается, треб- уя квалифицированных специалистов, владеющих экономическими и компь- ютерными знаниями. На подготовку такого рода специалистов фирма "1С" обращает особое внимание. Чтобы обеспечить высокое качество обучения и создать б- лагоприятные условия для развития учебных центров, фирма "1С" предлагает ряд - специальных программ сотрудничества с образовательными учреждениями.

Эти про- граммы предлагают учебным заведениям льготные условия приобретения прог- раммных продуктов, а также серьезную методическую поддержку. Благодаря т- акой политике, более чем в 670-и ВУЗах и других образовательных орган- изациях программы "1С" используются в учебном процессе и научной работе. Наиболее сильные и подготовленные студенты имеют возможность проверить свои силы, участвуя в ежегодных Открытых олимпиадах.

Многие победители Олимпиад прошлых лет с успехом трудятся во франчайзинговых фирмах, применяя свои знания на практике и подтверждая мнение фирмы "1С", что главной наградой в- сегда остаются полученные знания. Спонсор Олимпиады, профессиональный журнал "Бухгалтерский учет" уделяет большое внимание вопросам применения современных технологий в уч- етной деятельности, активно поддерживает и пропагандирует разнообразные учебные мероприятия, направленные на популяризацию программ автоматизации, в том числе и традиционные Открытые олимпиады.

В том числе и поэтому журнал столь популярен у читателей, среди которых много студентов-экономистов- . Фирма "1С", Москва, Селезневская ул., 21, тел. (095) 737-92-57, факс (095) 281-44-07, www.1c.ru, admin1c@1c.ru

Опубликовано: 7 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет