РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Verysell подвела итоги своей деятельности в первом полугодии 2000 года

Verysell
      07-09-2000
 

6 сентября 2000 года в Картинг-Центре компания Verysell подвела итоги своей деятельности за истекшее полугодие 2000 года, связанной с вопросами продаж техники Compaq. В данном маркетинговом мероприятии приняли участие представители лучших дилерских компаний по итогам продаж техники Compaq, ведущие менеджеры Московского Представительства корпорации Compaq и представители прессы.

✐  место для Вашей рекламы

Взаимоотношения компании Verysell с корпорацией Compaq, как с ведущим мировым производителем компьютерной техники, начались в 1994 году, когда между компаниями был подписан дистрибуторский договор.

Опыт первых лет сотрудничества оказался настолько плодотворным, что все последующие годы доля техники Compaq в объемах продаж компании Verysell постоянно увеличивалась. Прогнозируемость результатов, точное выполнение сроков поставок и отменное качество техники давали Compaq серьезное преимущество перед конкурентами в планах Verysell. Наиболее ярко сотрудничество компании Verysell с корпорацией Compaq иллюстрируют цифры: число дилеров в 2000 году по сравнению с 1999 годом возросло на 30 %, рост объема продаж техники Compaq во втором квартале 2000 года по сравнению с первым кварталом составил 89 %, а если сравнивать первые полугодия 1999 и 2000 годов, то рост объемов продаж техники Compaq — 21 %. “На мой взгляд, сейчас дилеры, работающие на российском рынке, стали поистинне “интернациональны”.

Это значит, что каждый из них может обратиться к любому из существующих диструбуторов, и мы должны учитывать такую ситуацию, — сказал Юрий Ходос, Директор Verysell Trading. — Как мы можем это сделать? Мы должны инициировать приход дилера именно в нашу компанию, предлагая ему технику самого высокого качества, надежности и широчайших возможностей. Таковой является техника корпорации Compaq — нашего старейшего партнера по бизнесу, объемы продаж которой растут год от года.” “Нельзя не отметить грамотно разработанную и эффективную стратегию продаж компании Verysell, благодаря которой она постоянно, год из года, добивается высоких результатов в области дистрибуции, — сказал Евгений Кривошеев, менеджер по работе с партнерами корпорации Compaq Computer. — Московское Представительство корпорации Compaq Computer считает, что деловые, партнерские отношения между нашими компаниями должны крепнуть и развиваться, что в конечном счете позволит удовлетворить самые сложные технологические требования заказчико- в”.

На мероприятии всем присутствующим было представлена новая маркетинговая программа по продвижению продукции Compaq во втором полугодии 2000 года — “Операция Q или новые приключения д- илеров”. По словам Сергея Алещенко, менеджера по маркетингу продуктов компании Verysell, целью программы является увеличение объемов продаж техники Compaq в 3 и 4-м кварталах 2000 года через дилерскую сеть компании. В программу включен практически весь спектр продукции Compaq, а пройдет она с 1 сентября по 30 декабря 2000 года.

По окончании программы ее участники получают награды и призы. Итоги программы будут подведены на Рождественском мероприятии Verysell в начале января 2001 года, на котором пройдет награждение победителей. Программа мероприятия включала в себя официальную часть, на которой происходило награждение лучших дилерских компаний и развлекательную часть, представляющую собой турнир по картингу. О компании Verysell Группа компаний Verysell (до 22 февраля 1999 г. – CHS-Merisel), основанная в 1990 г., работает в области дистрибуции на территории России и стран СНГ. Verysell входит в число наиболее успешно действующих в СНГ международных дистрибьюторов.

Являясь первой в России подобной фирмой, она до сих пор удерживает лидирующие позиции на рынке дистрибьюторских услуг. К настоящему времени компания Verysell заключила 12 прямых дистрибьюторских соглашений с поставщиками и имеет около 700 дилеров. Verysell специализируется на дистрибуции компьютерной техники и программного обеспечения ведущих мировых производителей: Compaq, SUN, APC, 3Com, Hewlett-Packard, IBM, Lexmark, Microsoft и др.

Начиная с нынешнего года, группа компаний Verysell приняла решение о продолжении работы на рынках стран СНГ как независимая компания, а не в качестве части крупной международной дистрибьюторской фирмы, опираясь при этом на собственные интеллектуальные и финансовые ресурсы. Вторым новым элементом стратеги группы стало решение о дальнейшем развитиии бизнеса как диверсифицированной компьтерной компании, ядром которой является дистрибьюторское направление.

Офисы компании расположены в Москве, Киеве, Магнитогорске. За дополнительной информацией обращайтесь к Инне Сорокиной, менеджеру по маркетингу и PR группы компаний Verysell

Опубликовано: 7 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет