РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Кодекс отвечает на вопросы пользователей

Кодекс
      07-09-2000
 

После введения в действие Указа Президента РФ от 15.03.2000 N 511 о новом классификаторе правовых актов к разработчикам систем "Кодекс" по- ступает много вопросов от пользователей, которых интересует, как утверждение нового тематического классификатора отразится на классификаторе систем - "Кодекс"..

✐  место для Вашей рекламы

На этот вопрос отвечает директор по информационно-производственной политике систем "Кодекс" Александр КУТИН: "Действительно, тематический классификатор систем "Кодекс" имеет- определенные расхождения с классификатором, утвержденным Указом - Президента РФ. Но спешу успокоить наших пользователей - эти расхождения не - носят принципиального характера.

Оба классификатора построены по одному и тому же принципу - по отраслям права, научно обоснованы, имеют сходную структуру и методику построения, за исключением незначительных отдельных осо- бенностей. Напомню, что тематический классификатор систем "Кодекс" был разработан на основе практической работы с правовыми актами, и при его разработке мы стремились максимально облегчить пользователям поиск нужных доку- ментов.

Кроме того, в соответствии с пунктом 2 Указа Президента РФ от 15.03.2000 N 511 данный классификатор носит рекомендательный характер, а не о- бязательный, даже для органов государственной власти и местного самоуправления. Поэтому окончательное решение об изменении существующих классификаторов - оставляется на усмотрение их создателей". Однако, как сообщил А.В. Кутин, в целях единообразия классификатор систем "Кодекс" будет все же максимально приближен к "президентскому", хотя в нем будут сохранены отдельные фрагменты, которые, по убеждению разра- ботчиков, более удобны и понятны для пользователя.

С этой целью тематические разделы классификатора "Кодекс" будут дополнены нужными, но отсутствующими в нем тематиками из "президентского" классификатора, а уже у существующих тематик будут изменены наименования в соответствии с "президентским" классификатором. Пресс-служба информационно-правового консорциума "Кодекс" Тел.: (812) 552-84-29 E-mail: pr@kodeks.net _________________ Дополнительную информацию о Консорциуме и продуктах "Кодекс" можно найти на информационно-правовом сервере http://www.kodeks.net.

Информационно-правовой консорциум "Кодекс", Россия, 194021, Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 22 Тел/факс: (812) 552-8429 Контактное лицо для прессы: Елена Доценко pr@kodeks.net _________________ Консорциум "Кодекс" тел.(812) 552-8429 mailto:center@kodeks.net http://www.kodeks.net

Опубликовано: 7 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет