РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

6 сентября 2000 г. в офисе компании ОАО «ИнфоТеКС» состоялся семинар

ИнфоТеКС
      07-09-2000
 

6 сентября 2000 г. в офисе компании ОАО «ИнфоТеКС» состоялся семинар, посвященный современным технологиям построения виртуальных частных сетей (VPN) и защищенным режимам работы в Интернет.

✐  место для Вашей рекламы

Семинар открыла Ирина Головкина, директор Дивизиона маркетинга и продаж ОАО «ИнфоТеКС», которая вкратце рассказала историю создания компании, отмечавшей в этот день свое 11-летие, познакомила участников семинара с ее структурой. «С ростом рынка Интернет, Интернет-технологий и развитием e-commerce, решения по защите сетевых и компьютерных ресурсов становятся все более востребованными.

Мы наблюдаем явный рост интереса к нашим разработкам», - отметила она. Поблагодарив участников семинара за внимание к продуктам и услугам компании, г-жа Головкина передала слово Андрею Дюкову, техническому директору аналитического агентства NeoNet. Кратко представив агентство NeoNet, господин Дюков познакомил участников семинара с проблемой несанкционированного доступа к информации в глобальных сетях.

Рассмотрев ряд подобных инцидентов, случившихся за последнее время, он остановился на рассмотрении различных типов средств, служащих для предотвращения возможного проникновения в частную сеть из Интернет, а так же типичных сценариев такого проникновения. Далее участникам семинара был представлен продуктовый ряд ViPNet, разработанный ОАО «ИнфоТеКС» и предназначенный для построения VPN и безопасной работы в Интернет, рассмотрены его основные возможности и продемонстрирована его функциональность.

Отдельно внимание было уделено «коробочным» версиям системы, не требующим долговременного и трудоемкого внедрения. «Впервые наши продукты стали доступны не только крупным предприятиям, но и небольшим компаниям, а также частным лицам, - отметил Сергей Скорбенко, менеджер отдела продаж ОАО «ИнфоТеКС», - Ведь установка продуктов серии Desk и Office доступна простым пользователям и не требует специальных знаний».

В заключительной части семинара специалисты компаний ИнфоТеКС и NeoNet ответили на многочисленные вопросы участников, среди которых присутствовали представители государственных и коммерческих структур Москвы и регионов России. Об агентстве NeoNet Аналитическое Агентство NeoNet осуществляет тестирование, аудит защищённости удаленных и локальных серверов от несанкционированного доступа и/или атак с выдачей последующих детализированных рекомендаций по устранению выявленных уязвимостей и недостатков, выполняет сервисные работы по настройке оборудования (hardware) и программного обеспечения (software), в том числе и удалённые, на профессиональном уровне, с использованием оборудования Cisco, операционных систем (FreeBSD, Sparc-Solaris, Linux, OpenBSD, NetBSD, BSDI, NT) и т.д.

Тел./Факс: (095) 125-9998 E-mail: neonet@neonet.ru WWW: http://neonet.ru О компании ОАО «ИнфоТеКС» Компания «ИнфоТеКС» (Информационные Технологии и Коммуникационные Системы) основана в 1989г. и в настоящее время является ведущей на рынке информационной безопасности, специализируясь на производстве программного обеспечения в области систем защиты информации. Компания «ИнфоТеКС» создает передовые программные продукты для организации VPN (виртуальных частных сетей), которые позволяют повысить эффективность управления бизнес-процессами и использовать новейшие достижения информационных технологий на рабочем месте и вне офиса.

В разработанный «ИнфоТеКС» широкий спектр программных продуктов входят как решения для индивидуального пользователя, так и сложнейшие конструкторские решения для крупных корпораций и государственных структур, среди которых Центральный Банк РФ, Министерство иностранных дел РФ, ВнешЭкономБанк, «АлмазЮвелирЭкспорт», ЗАО «СовМорТранс» и другие. Деятельность компании на рынке информационных технологий регламентируется лицензиями ФАПСИ, ФСБ и Гостехкомиссии.

В 1994 году был открыт филиал в г. Элисте, в 1997 году – филиал в г. Таганроге, в 2000 году - в Санкт-Петербурге. 1 июня 2000 года был открыт Интернет-магазин, в котором представлен весь ряд программных продуктов ViPNet. Телефоны: (095) 737-6192, 913-2135, 737-7278 (факс) Адрес: 125315, Москва, Ленинградский пр-т., д.80, корп.5, а/я 35 E-mail: soft@infotecs.ru WWW: http://www.infotecs.ru/

Опубликовано: 7 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет