РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НК «ЮКОС» начала программу модернизации розничной сети

IBS
      07-09-2000
 

В Воронеже состоялось открытие первой модернизированной АЗС НК «ЮКОС». Комплексное решение по автоматизированному управлению АЗС разработано и внедрено компанией IBS Информация для прессы 7 сентября, 2000. Открытием 7 сентября в Воронеже первого нового, модернизированного автозаправочного комплекса, НК «ЮКОС» начала программу модернизации розничной сети.

✐  место для Вашей рекламы

В ближайшее время современные, оборудованные по последнему слову техники комплексы откроются в 11 регионах России.

До конца года будет завершен ввод в эксплуатацию 70 серийных автозаправочных комплексов. В следующем году будет построено более 100 модернизированных АЗС. Инвестиции в программу только в этом году составят более 20 млн. долларов. Реализация программы Нефтяной компании «ЮКОС», которой принадлежит крупнейшая в стране розничная сеть из более 1000 станций, позволит установить новые стандарты АЗС по всей стране.- Главный принцип, заложенный в проект новых АЗС – ориентация на максимальное удовлетворение потребностей клиента.

Кроме самой автозаправочной станции, в комплекс входят автомойка, кафе, магазин, где можно приобрести сопутствующие товары – масла, автокосметику, запчасти, продовольствие и другие товары повседневного спроса. Для того, чтобы обеспечить высокий уровень сервиса, проводится тщательный отбор персонала для новых заправок и его специальное обучение. Второй принцип работы модернизированных АЗК – экология. Требования Компании к поставщикам оборудования намного опережают утвержденные экологические стандарты.

Все станции комплектуются двухстенными резервуарами, которые позволяют полностью предотвратить утечку нефтепродуктов. Предусмотрена также система газовозврата. Газы, образующиеся при испарении бензина, будут отсасываться в специальный резервуар, а затем на специально оборудованных бензовозах доставляться на нефтебазы и там перерабатываться обратно в бензин. Таким образом, на АЗС практически не будет пахнуть бензином и в несколько раз повысится пожаробезопасность станции.

Третий принцип – строгий технологический контроль за правильностью налива топлива. Его позволяет осуществить комплексное решение по автоматизированному управлению автозаправочными комплексами IBS GAS, разработанное и внедренное компанией IBS. Решение IBS GAS предусматривает не только управление реализацией топлива, но также товаров и различных видов услуг, прием карт международных платежных систем- .

Уникальность системы IBS GAS заключается в использовании самых современных технологий, позволяющих эффективно организовать взаимодействие между всеми устройствами, функционирующими на АЗК: топливно-раздаточными колонками, кассовыми терминалами, системами измерения уровня топлива в резервуарах, устройствами самообслуживания и непосредственно с кассового терминала управлять процессом налива топлива. Применение автоматизированной системы управления IBS GAS позволяет существенно сократить потери топлива, практически полностью ликвидировать возможности хищения, наладить эффективную торговую деятельность на уровне самых высоких мировых стандартов.

Блок управления уровнем топлива в каждом резервуаре АЗС будет связан с компьютером менеджера АЗС. Впоследствии все компьютеры будут объединены в региональные сети, которые будут замыкаться на центральный офис и интегрироваться в единую информационную сеть НК «ЮКОС». Второй уровень контроля – датчики расхода топлива, установленные в каждой колонке. Это своеобразные черные ящики, на которые нельзя ни повлиять, ни взломать.

Соответственно исключается возможность злоупотреблений, обмана клиентов. В самом Воронеже уже до конца этого года появятся 12 подобных автозаправочных комплексов, и еще два – в районах области. А в следующем году в области будет построено и реконструировано более тридцати АЗС. На эти цели в инвестиционной программе НК «ЮКОС» предусмотрено около десяти миллионов долларов. ______________________ Информационная справка НК «ЮКОС» - одна из крупнейших вертикально-интегрированных нефтяных компаний России.

В 1999 году добыла 44,6 млн. тонн нефти (2-е место в стране). В состав компании входит 5 нефтеперерабатывающих заводов и специализированный завод по производству масел. По объему переработки (25,5 млн. тонн в прошлом году) занимает 1 место в России. Согласно оценке компании Miller & Lents, доказанные запасы компании составили 1,57 млрд. тонн. Адрес в Интернет: www.yukos.ru IBS (Информационные Бизнес Системы) – лидер на рынке системной интеграции России в области комплексных корпоративных проектов (системная интеграция, консалтинг, разработка и реализация Интернет-проектов, построение информационно-аналитических систем, внедрение корпоративных систем управления предприятиями и др.).

Входит в группу компаний IBS. Адрес в Интернет: www.ibs.ru ________________________________________________________________-___ Служба связей с общественностью Менеджер по связям с и рекламы «ЮКОС РМ»: общественностью Тел. в Москве: (095) 208-2380, компании IBS: E-mail: erasovpb@yukos.ru Тел: (095) 967-8090 (Павел Ерасов, Константин Мисяутов) E-mail: lshcherbakova@ibs.r- u Тел. в Воронеже: (0732) 77-1814, 77-2040 (Лада Щербакова) (Олег Мещеряков)

Опубликовано: 7 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет