РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новая Symmetraв RM Power ArrayФ производства APC для монтажа в стойку

APC
      07-09-2000
 

Устройство защиты питания со свойствами масштабируемости, избыточности и встроенным дистанционным управлением. Фирма American Power Conversion (APC) представила новое полностью масштабируемое и использующее резервные модули решение для защиты электропитания, предназначенное для защиты как данных, так и оборудования, монтируемого в стойках формата 19”.

✐  место для Вашей рекламы

Система SymmetraТ RM, выпускаемая в вариантах с предельной нагрузкой от 2 кВА до 6 кВА, готова защищать от 5 до 30 серверов от аномалий и перебоев питания, и может полностью управляться и контролироваться через встроенную управляющую Web/SNMP-карту.

Это уникальное устройство, занимающее только 8 вертикальных секций стойки – новинка в испытанном практикой популярном семействе продуктов Symmetra Power Array, которое до сих пор включало модели в башенном исполнении с предельной нагрузкой от 4 до 16 кВА «Распространение сети Интернет повышает спрос на продукты и услуги инфраструктуры глобальной сети, порождая взрывной рост числа участников электронного бизнеса, которым необходима резервируемость и масштабируемость на всех уровнях функционирования сети, включая электропитание, – пояснил Алексей Солодовников руководитель направления по работе с корпоративными заказчиками АРС. – Мы перенесли новаторскую технологию массива Symmetra, первоначально представленного нами на рынке в башенном исполнении, в более компактный стоечный формат, чтобы провайдеры и центры данных с ограниченным пространством легко могли монтировать, обслуживать и использовать эту систему».

Архитектура массива Symmetra RM аналогична архитектуре устройств RAID (redundant array of independent drives – избыточный массив независимых дисков); при этом используется технология, обеспечивающая надежную избыточность для каждого критического компонента системы. Конструкция состоит из стоечных блоков с разъемами, в которых размещаются как модули питания, так и батарейные модули, совместно несущие нагрузку, а также основной и запасной интеллектуальные модули, так что при отказе любого модуля остальные незаметно для потребителя принимают на себя дополнительную нагрузку, и питание на выходе поддерживается бесперебойно.

Когда блок полностью укомплектован модулями питания и батареями, система поддерживает полную нагрузку в 6 кВА с избыточностью уровня N+1. Новый стоечный формат позволяет также снизить затраты на обслуживание массива Symmetra RM, поскольку каждый модуль допускает обслуживание пользователем и «горячую» замену. Кроме того, в любой момент можно добавить модули, если требуется увеличение мощности или надежности.

Это позволяет избавиться от дорогостоящих контрактов на обслуживание и проектирования системы «на вырост». Сочетание возможностей резервирования, наращивания и обслуживания массива Symmetra RM делает его наилучшей системой защиты питания стоечного формата на сегодняшнем рынке. Дополнительно Symmetra TM будет включать управляющую Web/SNMP-карту производства APC, а также знаменитое программное обеспечение PowerChute® plus.

Управляющая Web/SNMP-карта позволяет дистанционно распознавать возможные проблемы и заблаговременно управлять всеми устройствами APC через браузер. Обеспечивая возможность дистанционного конфигурирования, встроенная карта управления через Web/SNMP сокращает время установки, обеспечивая гибкое и удобное решение по управлению питанием для критически важного сетевого оборудования. Дополнительную информацию о получивших международное признание устройствах и программах APC для защиты и управления электропитанием можно получить в московском представительстве АРС 929-90-95 или адресу http://www.apcc.ru

Опубликовано: 7 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет