РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Amd РАСШИРЯЕТ ВОЗМОЖНОСТИ МАССОВОГО РЫНКА ПК, ПРЕДСТАВЛЯЯ ПРОЦЕССОР amd duron(tm) С ТАКТОВОЙ ЧАСТОТОЙ 750 МГЦ

AMD
      08-09-2000
 

Более 20 производителей компьютеров по всему миру, в том числе компаниия Fujitsu Siemens Computers, предлагают системы на базе этого процессора уже сегодня.

✐  место для Вашей рекламы

Саннивейл, Калифорния - 5 сентября 2000 года - Компания AMD представила процессор AMD Duron(tm) с тактовой частотой 750 МГц, который задает новый стандарт персональных компьютеров для домашних и бизнес-пользователей. Выпуск AMD Duron/750 МГц укрепил лидирующее положение компании в области создания процессоров для массового рынка ПК, то есть для рынка компьютеров стоимостью менее 1000 долл. Этот процессор оптимален для покупателей, располагающих ограниченными средствами. "Мы поставляем самые быстродействующие процессоры для массовых ПК, предлагая широкий круг вычислительных решений, как для рынка высокопроизводительных систем, так и для массового рынка. Даже если домашние и бизнес-пользователи не могут себе позволить больших расходов, они в состоянии приобрести великолепные ПК с процессорами компании AMD, - подчеркнул Роб Херб (Rob Herb), исполнительный вице-президент компании AMD. - Качество, надежность и последовательность - вот что отличает продукты AMD".

Более 100 производителей компьютеров по всему миру предлагают сейчас системы на базе процессора AMD Duron. В ближайшие несколько недель такие ведущие компании, как Compaq и IBM, планируют начать выпуск ПК на базе процессора AMD Duron с тактовой частотой 750 МГц, и более 20 производителей компьютеров по всему миру, и в их числе Fujitsu Siemens Computers, уже сегодня поставляют системы с AMD Duron/750 МГц.

"Процессор AMD Duron вносит серьезные изменения в структуру рынка массовых ПК так же, как процессор AMD Athlon(tm) влияет на структуру рынка высокопроизводительных персональных компьютеров, - заметил Дэвид Сомо (David Somo), вице-президент по маркетингу группы Computation Products Group компании AMD. - Несомненно, процессор AMD Duron позволяет предложить на рынке массовых ПК превосходное решение".

Процессор AMD Duron 750 МГц позволяет обеспечить защиту инвестиций на длительный срок, поскольку предоставляет пользователям недорогих систем производительность и гибкость, удовлетворяющие требования не только сегодняшнего, но и завтрашнего дня. Системы с процессорами AMD Duron идеально подходят для типичных приложений, с которыми работает этот круг пользователей, в том числе навигация в Internet, пакеты офисных приложений, а также развлекательные и образовательные программы.- "Благодаря своей высокой производительности, возможностям и приемлемой цене, процессор AMD Duron(tm) с тактовой частотой 750 МГц превращает нашу серию персональных компьютеров Fujitsu Siemens Computers Xpert в выдающееся решение для потребителей с невысоким уровнем доходов", - отметил Инго Унгер (Ingo Unger), бизнес-менеджер подразделения Consumer Division компании Fujitsu Siemens Computers, Германия.

О процессоре AMD Duron(tm) Процессор AMD Duron разработан как модификация получившего признание отрасли процессора AMD Athlon и служит основой для создания компьютерных решений, оптимизированных для домашних и бизнес-пользователей с невысоким уровнем доходов. Благодаря инновационным конструкторским решениям процессор AMD Duron имеет усовершенствованную архитектуру кэш-памяти, полностью размешенной на кристалле и общая емкость которой составляет 192 Кбайт, высокоскоростную системную шину с частотой 200 МГц, а также суперскалярный модуль для операций с плавающей запятой, поддерживающий усовершенствованную технологию 3DNow!(tm).

Процессор AMD Duron предлагает пользователям с ограниченным уровнем доходов возможность использовать технологии и добиваться производительности, которые намного превышают аналогичные характеристики, обеспечиваемые другими процессорами этого класса. Такое стало возможным благодаря более чем 30-летнему опыту AMD в проектировании и производстве процессоров. За всю историю своего существования компания продала более 125 млн. процессоров. Процессоры AMD Duron создаются с использованием 0,18 микронной технологии AMD на заводе Fab 25 (г. Остин, шт. Техас).

Стоимость Процессоры AMD Duron с тактовой частотой 750 МГц стоят 181 долл. каждый в партиях от 1000 штук.

Сергей Свиридов PR менеджер AMD Россия Тел:7376103

Опубликовано: 8 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет