РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ПО Novell OnDemand позволяет провайдерам услуг в кратчайшие сроки расширить сферу бизнеса и повысить доходы

Novell
      08-09-2000
 

ПО Novell OnDemand позволяет провайдерам приложений и услуг Интернет более эффективно конкурировать в условиях глобальной экономики в единой Сети. Ведущие компании - Wizmo и Eureka Broadband - предоставяют дополнительные сетевые услуги, максимально используя Novell OnDemand™ Services.

✐  место для Вашей рекламы

Динамично развивающийся рынок служб Сети получает новое решение Novell для электронного бизнеса, позволяющее взимать плату с пользователей в зависимости от объема потребляемых услуг.

ПРОВО (шт. Юта) – 29 августа 2000 г. --Компания Novell, Inc., мировой лидер в производстве программного обеспечения служб Сети, объявила сегодня о начале поставок Novell OnDemand™ Services - ПО, которое расширяет возможности поставщиков услуг в области электронного бизнеса, позволяет им в режиме защищенности предлагать своим подписчикам широкий набор сетевых служб, программного обеспечения, приложений и информационного контента за определенную плату в зависимости от объема потребляемых услуг.

OnDemand Services уже сейчас с успехом применяется целым рядом ISP и ASP, в том числе такими ведущими компаниями, как Wizmo и Eureka Broadband. Обе эти компании развернули у себя ПО Novell OnDemand Services с тем, чтобы в кратчайшие сроки расширить сферу своего бизнеса, повысить доходы и добиться большей эффективности, конкурируя в условиях глобальной экономики в единой Сети. Благодаря OnDemand Novell расширяет свое присутствие на развивающемся рынке служб Сети, поскольку имеет возможность предложить привлекательную модель ценообразования, основанную на объеме потребляемых услуг, которая полностью отвечает интересам веб-компаний.

Основанное на ведущей отраслевой службе NDS eDirectory, ПО Novell OnDemand Services позволяет значительно сократить административные расходы, создать новые источники доходов для компаний, предоставляющих Интернет-услуги, обеспечивая управление всеми пользователями, учетными записями и правами доступа из единой точки. Кроме того, OnDemand реализует надежную аутентификацию и управление доступом, что существенно упрощает ведение электронного бизнеса в Сети. «Рынок провайдеров услуг постоянно расширяется, и победителями в этой конкурентной борьбе выйдут лишь те из них, кто сможет предложить наиболее интересные услуги и обеспечить достаточную гибкость при их предоставлении, - подчеркнул Пол Смарт (Paul Smart), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Novell Net Directory. – Мы рады сообщить, что такие ведущие поставщики услуг, как Wizmo и Eureka Broadband, уже взяли на вооружение Novell OnDemand Services и другие продукты на базе службы каталога.

Novell OnDemand Services реализует полный комплекс функций, специально разработанных для желающих заняться хостингом, осуществлять управление и взимать плату за предоставление услуг в Сети». Novell OnDemand Services обеспечивает более быстрый выход на рынок и окупаемость произведенных затрат Wizmo, поставщик приложений из штата Миннесота, использует Novell OnDemand Services для создания виртуального рабочего места, где небольшие и средние предприятия могут разместить оплачиваемые через Интернет традиционные информационные технологии - такие как электронная почта, службы ведения календарей и планирования коллективной работы, ПК-приложения.

Novell OnDemand Services дает возможность Wizmo отдавать в прокат или сдавать в аренду заказчикам такое программное обеспечение, как Novell GroupWise®, Microsoft* Office и Adobe PhotoShop*, с оплатой из расчета - один пользователь/в месяц. Компания Eureka Broadband – ведущий провайдер услуг в Нью-Йорке и Южной Калифорнии. Эта фирма является одним из первых поставщиков Интернет-услуг, которые могут создавать и распространять в широкополосной сети комплексы приложений и информационных ресурсов - предоставлять своим деловым партнерам программное обеспечение, потоки видеоданных, бизнес-ТВ и другие уникальные IT-сервисы.

С помощью Novell OnDemand Services Eureka может увеличить объем размещаемых в Сети дополнительных услуг, которые предоставляются на условиях арендной подписки или повременной оплаты. Это даст возможность фирме Eureka предложить заказчику именно ту модель расценок, которая наилучшим образом адаптирована к его деловым потребностям, что, естественно, повысит качество услуг и конкурентоспособность этой компании. «Мы используем ряд продуктов компании Novell, чтобы расширить круг заказчиков и предоставить в их распоряжение самые лучшие сетевые службы, включая NetWare®, eDirectory, GroupWise, BorderManager™ и ZENworks™, - сказал Вэн Бэкманн (Vahan Bachmann), вице-президент по исследованиям и развитию компании Eureka. – Благодаря ПО Novell OnDemand Services, которое обеспечивает защищенный доступ в Web, взимание платы за подписку, веб-биллинг и функции генерации отчетов, мы можем расширить список предлагаемых услуг и включить в них первоклассный контент - программные приложения и потоковое видео, которые можно арендовать непосредственно с нашего веб-сайта – в любое время и в любой точке.

В результате заказчики смогут получить дополнительные удобства и сэкономить деньги, а мы получим возможность создать дополнительные источники доходов для нашей компании». Цены и наличие Лицензии на ПО Novell OnDemand Services уже предлагаются поставщикам услуг, которые являются участниками программы Novell Internet Commercial Service Provider (ICSP) program. При покупке лицензий оплачиваются также и услуги, предоставляемые подразделением Novell Consulting.

Новая модель оплаты в зависимости от объема потребляемых услуг, разработанная Novell, позволяет ASP и ISP получать доступ к продуктам Novell без немедленной оплаты предоставляемых лицензий. OnDemand оплачивается из расчета 1.10 долл. за одного пользователя в месяц. Более подробную информацию о Novell OnDemand Services и программе ICSP, а также о том, как приобрести Novell OnDemand Services, можно узнать по адресу: http://www.novell.com/products/ondemand или http://www.novell.co- m/consulting.

О Novell Компания Novell, Inc. (NASDAQ: NOVL) – мировой лидер в производстве программного обеспечения служб Сети, обеспечивающего надежную и безопасную работу всех видов сетей – Интернет, интра- и экстра-, проводных и беспроводных, корпоративных и общедоступных сетей – через все основные операционные системы. ПО служб Сети от Novell обеспечивает основу для создания one Net - единой глобальной сети, поддерживающей новые приложения и разновидности бизнеса.

Международные программы Novell для партнеров, образовательные и консалтинговые программы, программы технической поддержки, а также стратегические соглашения Novell с партнерами содействуют интеграции ПО служб Сети Novell с продуктами и службами независимых поставщиков в целях создания полных сетевых решений. Для получения полной информации о продуктах и услугах Novell посетите Web-узел Novell: http://www.novell.com.

Представители прессы могут ознакомиться с объявлениями Novell и информацией о ее деятельности по World Wide Web:http://www.novell.com/news/press/pressroom. Кроме того, подробные сравнительные характеристики продуктов Novell и конкурирующих продуктов других производителей приводятся по адресу: http://www.novell.com/competitive. Novell, NetWare, GroupWise и NDS - зарегистрированные торговые марки; BorderManager, eDirectory OnDemand и ZENworks – торговые марки Novell, Inc. в США и других странах. *Все торговые марки третьих стран являются собственностью соответствующих владельцев. ##### Дополнительную информацию можно получить в Представительстве Novell в СНГ: 121059, Москва, Бережковская наб.

2; Гостиница Рэдиссон-Славянская. Америком Бизнес-центр, офис 524 Тел.:(095) 941 8075/8073. Факс: (095)941 8066 e-mail: info@novell.msk.ru

Опубликовано: 8 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет