РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Международная компания связи внедрила новую биллинговую систему

МКС
      08-09-2000
 

Международная компания связи (МКС), входящая в Ассоциацию “МирТелеКом”, является одним из ведущих российских операторов связи. Она оказывает услуги в области местной, междугородней и международной телефонии, IP-телефонии, доступа в Интернет и предоставления в аренду волоконно-оптических, радиорелейных и спутниковых каналов связи.

✐  место для Вашей рекламы

По словам Генерального директора “МКС” Леонида Денисова, “Внедрение новой биллинговой системы дает много преимуществ нашим клиентам.

Теперь они имеют возможность в интерактивном режиме получать более подробную информацию о своем трафике и платежах. Новая система позволяет гораздо быстрее выставлять счета и с большей надежностью обрабатывать данные. Особенно важно, что любые данные, когда-либо введенные в систему, можно легко восстановить”. Биллинговая система “Мир-АСР” предоставляет полную информацию о каждом звонке, сделанном клиентом МКС: время вызова, продолжительность соединения, номер телефона, номер канала, тип звонка, код номера, название региона, стоимость соединения, плата за аренду канала и т. д.

Система дает возможность перерасчета баланса на текущий момент, позволяет оперативно корректировать цены на предоставляемые услуги, гибко настраивать тарифные планы, использовать различные типы валют. Система также может анализировать работу каналов для прогнозирования и перераспределения загрузки. Одна из отличительных особенностей системы “Мир-АСР” - возможность подключения большого количества коммутаторов.

Причем, при подключении очередного коммутатора систему можно не переконфигурировать. Биллинговая система “Мир-АСР” интегрирована с системой финансово-управленческого учета Platinum SQL, которая в начале этого года была успешно внедрена во всех компаниях, входящих в Ассоциацию “МирТелеКом”. Эта система обеспечивает ведение учета, как по российским, так и по международным (GAAP) стандартам, а также обеспечивает возможности удаленного доступа к финансовой информации.

Из биллинговой системы в Platinum SQL поступает вся информация, необходимая для выставления счетов. Таким образом, создается комплексная система автоматизации, объединяющая отделы по работе с клиентами, финансовые подразделения и бухгалтерию. Интерфейс с системой Platinum SQL разрабатывался совместно специалистами “МКС” и Platinum Software. Новая биллинговая система позволяет оперативно обрабатывать большие объемы информации: “За секунду система успевает обработать около тысячи записей, поместить их в базу, идентифицировать пользователя, произвести расценку, учитывая льготное время”, - говорит Игорь Артемьев, руководитель группы разработчиков биллинговой системы.

Данные о звонках снимаются с коммутатора ежедневно. Изначально предполагалось, что система “Мир-АСР” будет использоваться только для внутренних нужд МКС. Однако после успешной апробации системы и получения сертификата Госкомсвязи встал вопрос о поставках “Мир-АСР” другим телекоммуникационным компаниям. Вероятно, среди первых пользователей системы будут “Метроком”, “Раском”, “Анаком”, “Макомнет” и другие компании, входящие в Ассоциацию “МирТелеКом”: По словам Игоря Артемьева: “Система достаточно гибкая.

После настройки она сможет успешно работать в компаниях, занимающихся не только телефонией, но и спутниковой связью, предоставлением в аренду волоконно-оптических каналов и другими телекоммуникационными услугами”. Как сообщил финансовый директор Международной компании связи Александр Цыганков, сейчас Ernst & Young, одна из ведущих международных аудиторских компаний, завершает окончательную проверку всех параметров разработанной системы на предмет ее полного соответствия общепринятым в мировой практике стандартам и процедурам.

Международная компания связи (МКС) создана в 1997 г. Учредители – американская Andrew Corporation, Международный союз экономистов и ТОО “СВЯЗЬИНФОРМПРОЕКТ”. МКС является первичным оператором услуг связи. Компания предоставляет своим клиентам услуги традиционной телефонии, доступ в Интернет, выделенные междугородные и международные каналы связи, услуги вещания. МКС вместе с рядом других компаний входит в Ассоциацию “МирТелеКом”.- Для получения дополнительной информации и материалов (фотографии, тексты и т.д.) обращаться: E-mail: jm@platsoft.ru, natalia.topolia@andrew.com Тел.: 748-0000.

Контактное лицо: Наталия Тополя

Опубликовано: 8 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет