РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В офисе компании Actis состоялся Круглый стол для журналистов

Actis Systems
      08-09-2000
 

В центральном офисе компании Actis Systems - крупнейшего разработчика Internet-решений на российском рынке состоялся Круглый стол для журналистов, на котором были представлены новые подходы к системам управления данными на информационных ресурсах Internet. Функциональные разработки представляют собой модели построения информационных систем на WEB-приложениях.

✐  место для Вашей рекламы

Они призваны поддерживать привлекательность информационных систем за счет оперативного обновления информации и решать такие задачи, как: выпуск новостей в режим on-line в максимально короткие сроки, информировать клиентов и партнеров о новых продуктах, услугах и ценовой политике компании.

Успешное применение подобных систем на информационных системах Казахстанской Фондовой Биржи, Пробизнесбанка, Национального казахстанского телевизионного информационного агентство Хабар и многих других уже сейчас доказывает их действенную эффективность, - отметил вице-президент по развитию бизнеса компании Actis Systems, Андрей Надеин Основным отличием данного подхода, от широко используемого, является отсутствие в штате компании специалиста в области программирования Internet приложений и HTML редактирования или представителя компании-поставщика услуг, выполняющего работу по поддержанию информационного ресурса на основании аутсерсинга.

Это позволяет существенно снизить издержки компании на содержание своего WEB-приложения. Новая схема предполагает использование специального интерфейса, который позволяет любому сотруднику компании управлять содержанием WEB-системы. Рабочее место пользователя – личный интерфейс – настраивается под конкретного человека. Система позволяет не только публиковать на сайте документы, но и создавать собственные разделы, менять структуру меню, т.е. создавать собственное меню-навигатор.

По замечанию вице-пезидента по маркетингу компании Actis Systems, Александра Козленко: «Такого рода системы позволяют не только сократить расходы на поддержание, но и своевременно изменить необходимую маркетинговую информацию» Применение данных разработок предполагается на действующих и создаваемых WEB – приложениях крупных корпораций и СМИ. Основными составляющими схем являются: фронт-офис и бек-офис, причем граница между этими разделами четче выражена именно у СМИ on-line, вследствие большей, чем у крупных корпораций, необходимости оперативно выводить поступающую информацию в on-line.

Бек-офис представляет собой «ядро» системы со своими, созданными индивидуально для каждого клиента, правилами внутреннего передвижения документов. Качественное отличие нового подхода в том, что у пользователей появляется возможность осуществлять работу на стадии прохождения информацией «ядра» системы одновременно нескольким сотрудникам. Фронт-офис – сформированная в конечном итоге активная оболочка, которая доступна всем посетителям.

Примером использования данной методологии для СМИ может служить находящийся в стадии разработки проект для одного крупного on-line издания, о котором компания планирует заявить в ближайшем будущем. Это уникальная разработка по обновлению информации на сайте. Для публикации новостей создана инновационная система прохождения выпуска материалов на сервере публикаций, которые затем размещаются на открытом сайте газеты.

В процессе выпуска материалов выпускающие редактора могут вносить корректировки и изменения в статьи. Примером успешного применения данной методологии для корпоративных WEB-приложений является сайт «Казахстанской фондовой биржи» - KASE (www.kase.kz.), запущенный весной этого года в Алма-Ате. Биржа использует метод непрерывного встречного аукциона: электронный способ ввода и обработки заявок, который в режиме реального времени отображается на сервере.

Кроме того, на сервере реализованы четыре вида поиска: по сайту, по новостям KASE, по новостям финансового рынка, по Центральной Азии. Программные модули, написанные на основе Microsoft Visual Studiо, позволяют отображать на сервере в режиме реального времени процесс торговли на любой из действующих в данный момент площадок KASE. Сервер биржи постоянно получает данные о ходе торгов из Торговой системы KASE и непрерывно обновляет их.

При этом отображается реальное время, а также перечень маркет-мейкеров, работающих в данном секторе рынка. Стоимость процесса разработки подобной системы, введение в эксплуатацию с годовым гарантийным обслуживанием различна для WEB-приложений крупных корпораций и для СМИ. Если для первых она составляет несколько тысяч долларов, то для вторых размер вложений может достигать нескольких десятков тысяч долларов.

Стоимость зависит от уровня сложности создаваемого программного обеспечения. Формирование стоимости зависит от набора функционала той или иной модификации и креатива, используемых при разработке системы по желанию заказчика. Пресс-служба Actis Systems 921-30-80/06-55/3762 Светлана Цыганова, Андрей Найдёнов http:// www.actis.ru; e-mail: re@republic.ru

Опубликовано: 8 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет