РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Actis Systems выходит на европейский рынок

Actis Systems
      08-09-2000
 

5 сентября 2000г. Компания Actis Systems, крупнейший в России поставщик решений для ведения электронного бизнеса на российском рынке, совместно с австрийской венчурной компании Red-Stars.com data AG объявили о начале совместного проекта по реализации Интернет-услуг в странах Центральной и Восточной Евро- пы.

✐  место для Вашей рекламы

В случае успешного старта проекта, к новому году будет создана совместная компания Red-Stars.com services AG. 70% акций в новом проекте будут принадлежать австрийской компании, 30% - компании Actis Systems.

Такое деление обусловлено объемом финансовых инвестиций компаний в проект и будущее предприятие. Суть проекта заключается в реализации сетевых услуг компании Actis Systems на основе офшорного программирования. Для этого проекта в Вене уже создан офис продаж. Причиной такого шага стала потребность в российских ресурсах в странах Европы, где стоимость аналогичных работ в несколько раз превышает московские цены.

Генеральный директор компании Actis Systems Павел Черкашин заметил, что для него новое совместное предприятие – это не просто способ расширить бизнес: «Для России это шанс экспортировать не только нефть и газ, а что-то еще». Red-stars.com начала работать в марте этого года и уже вложила средства в большое количество сетевых компаний региона, в частности в Samba Digital Media, чешскую фирму, специализирующуюся на электронной торговле, и российское предприятие StockAccess.com Inc. (www.stockaccess.com).

С марта количество сотрудников головной компании увеличилось от 4 до 16. Всего в группе, учитывая все совместные предприятия, занято около 100 человек. Actis Systems – ведущий разработчик и поставщик Интернет-решений для крупных корпоративных клиентов в России, США и странах Западной Европы. Компания создана в 1997 году, на данный момент в штате компании насчитывается более двухсот сотрудников. Кроме офиса в Москве, у компании Actis Systems работают офисы в Алма-Ате, Киеве и Новосибирске.

Actis Systems обладает одной из самых мощных в России технологических инфраструктур и предоставляет полный спектр услуг по реализации и обслуживанию Интернет-проектов. Приоритетным и перспективным направлением деятельности компании Actis Systems является разработка и внедрение новых решений для электронного бизнеса. За дополнительной информацией обращайтесь 921-3080 / 0655 / 3533, Светлана Цыганова, Андрей Найденов e-mail: re@republic.ru

Опубликовано: 8 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет