РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

8 сентября 2000 г. в Москве состоялась презентация недавно созданной дистрибуторской компании «Документум Сервисиз»

Документум Сервисиз
      11-09-2000
 

8 сентября 2000 г. в Москве состоялась презентация недавно созданной дистрибуторской компании «Документум Сервисиз», представляющей в России и странах СНГ продукты компании Documentum — мирового лидера в области систем управления знаниями, документами и бизнес-процессами. В презентации приняли участие представители прессы и ряд ключевых потенциальных клиентов и партнеров новой компании.

✐  место для Вашей рекламы

На презентации была представлена первая русская версия Documentum 4i.

Дистрибуторская компания «Документум Сервисиз» была создана по инициативе менеджеров европейского отделения Documentun Inc. с привлечением ряда российских инвесторов и профессионалов, работающих в сфере автоматизации управления и имеющих значительный опыт успешного продвижения на рынок высокотехнологичного программного обеспечения. Созданная компания возьмет на себя представление интересов торговой марки Documentum в России, включая маркетинг продуктов и технологий для потенциальных заказчиков, расширение сети сервис-партнеров, локализацию продуктов, разработку типовых вертикальных решений, техническую поддержку и обучение администраторов и разработчиков- .

Компания «Документум Сервисиз» имеет два офиса: в Москве и Санкт-Петербурге. В первом сосредоточен персонал, занятый, в основном, маркетингом и продажами, а во втором — технической поддержкой. В настоящий момент в компании работает 10 человек. Все они ранее работали в компаниях, являющихся сервис-партнерами или первыми заказчиками Documentum в России. Коллектив компании имеет многолетний опыт локализации и настройки программных продуктов в области управления документами, знаниями и бизнес-процессами, двухлетний опыт работы с продуктами Documentum, в том числе в международных проектах Documentum в ЮАР и Норвегии.

Исторически компания Documentum имела в России двух официальных сервис-партнеров — известные российские компании TOPS (Москва) и SWD (Санкт-Петербург), а также длительные отношения с компанией Весть-Метатехнология (Москва), участвующей в локализации и рыночном позиционировании продуктов Documentum на российском рынке. За месяц, прошедший с момента создания, «Документум Сервисиз» подошла к установлению партнерских отношений с еще двумя компаниями: АСК (Екатеринбург) и ТелекомИнвест (Украина, Киев), уже имеющих потенциальных заказчиков на внедрение Documentum.

Первыми сервис-партнерами Documentum проведено несколько пилотных проектов в таких компаниях как ОАО «Электросила» (Санкт-Петербург), табачные фабрики Филип Моррис (Санкт-Петербург и Краснодар), Санкт-Петербургский банк СБ РФ и других крупных предприятиях. В настоящее время еще целый ряд потенциальных заказчиков из числа крупного российского бизнеса проводят сравнительное исследование продуктов Documentum.

Documentum привлекает их своей ориентацией на поддержку бизнеса крупных территориально распределенных компаний. Мощный функционал продуктов Documentum рассчитан на такие потребности этих компаний как поддержка бизнес-процессов, поддержка жизненного цикла документа, обеспечение тотального контроля качества, управление проектами, управление знаниями, интеграцию с ERP-системами, например, с SAR R/3, а также с CAD/CAM системами.

Это позволяет создать на предприятии единую деловую среду, повысив тем самым эффективность работы персонала. Сотрудниками «Документум Сервисиз» проведена локализация последней версии системы управления документами Documentum 4i. Русская версия продукта будет доступна российским заказчикам по окончании тестирования с 1 октября 2000 г. Продолжается работа в области интеграции русской версии Documentum 4i с продуктами признанных лидеров рынка программного и аппаратного обеспечения в России, таких как ABBYY Software House (разработчиком уникальной OCR-системы FineReader) и Xerox (производитель полного спектра оборудования для обработки бумажных и цифровых документов).

Ведется поиск партнера среди разработчиков систем управления составом изделия. В планах компании «Документум Сервисиз» совместный маркетинг с ведущими производителями программного и аппаратного обеспечения, являющимися стратегическими партнерами Documentum, среди которых, в первую очередь, необходимо выделить Microsoft, Sun Microsystems, Xerox. «Документум Сервисиз» надеется привлечь к сотрудничеству ведущих российских системных интеграторов, обладающих штатом квалифицированных специалистов и способных после обучения при консалтинге со стороны «Документум Сервисиз» вести проекты по внедрению, настройке под требования и интеграции Documentum у своих заказчиков.

О компании Documentum С 1990 Documentum разрабатывает программные решения, которые предназначены для удовлетворения специфическим требованиям эффективного управления критичными для бизнеса документами на предприятии. На сегодняшний день, Documentum является ведущим поставщиком Интернет-масштабируемых решений по управлению содержанием веб-сайтов и корпоративных порталов для применения в eBusiness приложениях для компаний, входящих в список Global 2000.

Компания имеет 21 представительство по всему миру и предоставляет полный комплекс консультационных услуг и программ, включая техническую поддержку по всему миру и обучение в своем центре подготовки. Штаб-квартира компания расположена в Плизантоне, (Калифония). Решения Documentum объединяют информацию, деловые процессы и людей, независимо от их местонахождения, обеспечивая тесную интеграцию, информационный обмен и общение между сотрудниками заказчика, его поставщиками и потребителями.

Применение продуктов и технологий Documentum обеспечивает поддержку качества на протяжении всего жизненного цикла продукции, включая проектирование, разработку опытного образца, проведение испытаний, постановку на серийный выпуск, маркетинг, эксплуатацию и послепродажный сервис. Обеспечивая сквозной мониторинг качества и управление информацией о продукции, технологии Documentum позволяют формировать политику предприятия в вопросах качества на основе анализа всей полноты информации, значимой для принятия решения.

Технологии Documentum обеспечивают быстрый доступ ко всей совокупности управленческой, финансовой, инженерной, коммерческой, технической документации, в которой сосредоточены основные знания предприятия, ее интеллектуальная собственность по разным аспектам деятельности. В зависимости от текущей потребности сотрудников система предоставляет им необходимую информацию, повышая при этом ее повторное использование и снижая издержки на поддержку жизненного цикла изделия и документ- ации.

Высокая адаптивность решений Documentum для совместной работы и управления содержанием позволяет собственным разработчикам заказчика или системным интеграторам быстро разрабатывать эффективные приложения внутреннего и внешнего управления документами и электронного бизнеса, обладающие надежностью, масштабируемостью и межплатформенной совместимостью. Подобные приложения помогают заказчикам существенно увеличить прибыль, ускорив жизненный цикл продукции, перестроив деловые процессы, повысив эффективность работы и включив знания в актив - организации.

Documentum 4i - первая платформа для среды Web, разработанная для динамического управления всеми аспектами работы со знаниями, как для корпоративных порталов, так и для электронной коммерции. Используя последние разработки, такие как XML и интеграцию процессов, Documentum 4i является первой платформой для быстрой разработки и развертывания глобальных распределенных порталов для партнеров и заказчиков компании Documentum.

Эта платформа продолжает линию корпоративных систем, предназначенных для полного контроля и управления жизненным циклом документов, участвующих в деловых процессах протекающих на предприятии. В отличие от других систем управления документами, которые вынуждают компании связывать воедино различные программные продукты для обеспечения полного жизненного цикла документов, эти системы основаны на едином корпоративном хранилище информации.

Это хранилище, называемое Docbase™, управляет интеллектуальной собственностью предприятия, содержащейся в документах, проводя ее по всем необходимым этапам, включая сбор информации, просмотр, внесение изменений, публикацию и архивацию. Documentum 4i включает интеграцию с популярными настольными приложениями, групповым программным обеспечением и прикладными программами типа Adobe FrameMaker, Microsoft Exchange, Lotus Notes, AutoCAD и Microstation, а также интеграцию с системами управления предприятием, такими как SAP R/3 и PeopleSoft, которые расширяют функциональные возможности управления деловыми знаниями.

ЗАО «Документум Сервисиз» — официальный дистрибутор Documentum в СНГ. Компания представляет интересы торговой марки Documentum в России, включая маркетинг продуктов и технологий для потенциальных заказчиков, расширение сети сервис-партнеров, локализацию продуктов, разработку типовых вертикальных решений, техническую поддержку и обучение администраторов и разработчиков- . Контакт для прессы: Елена Стрелкова Менеджер по маркетингу тел.: +7-095-1159753 elena.strelkova@documentum.ru

Опубликовано: 11 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет