РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Комплекс защиты от несанкционированного доступа КРИПТОН-ЗАМОК фирмы АНКАД сертифицирован Гостехкомиссией при Президенте…

Анкад
      11-09-2000
 

Сертификат от 7 августа 2000 г. № 348 удостоверяет, что программно-аппаратный комплекс КРИПТОН-ЗАМОК (и его модификация — КРИПТОН-4К/16 ЗАМОК) является программно-техническим средством защиты от несанкционированного доступа (НСД) к информации и может использоваться при создании автоматизированных систем защиты информации от НСД по классу 1Д. Согласно сертификату, комплекс может применяться…

✐  место для Вашей рекламы

…как средство идентификации и аутентификации при создании автоматизированных систем более высокого класса защищенности.

Комплекс поддерживает файловые системы FAT 12, 16, 32, NTFS, HPFS и выполняет функции «электронного замка»: проверяет полномочия пользователя на доступ к компьютеру (регистрируя все попытки доступа), целостность операционной системы и системных областей памяти, а также своего собственного программного обеспечения, размещенного на жестком диске. При несоблюдении хотя бы одного из этих условий (например, обращении несанкционированного пользователя) доступ к компьютеру блокируется.

КРИПТОН-ЗАМОК разработан, производится и поставляется Фирмой АНКАД, десять лет обеспечивающей потребителей также средствами криптографической защиты информации. В отличие от аналогов, этот комплекс не ограничивается защитой информации от НСД: выполнив функции «электронного замка», он приступает к работе в качестве устройства криптографической защиты данных, с которым могут использоваться разработанные Фирмой АНКАД программы шифрования файлов и каталогов, электронной цифровой подписи, прозрачного шифрования логических дисков, шифрования IP-трафика и т.д. (сертификацию этих продуктов завершает Федеральное агентство правительственной связи и информации).

Таким образом, пользователь избавляется от необходимости отдельно приобретать средство защиты от НСД и шифратор, исключается сама возможность их конфликта и появляется возможность построения комплексных систем защиты информации. Фирма АНКАД Тел.(095) 534-5669 www.ancud.ru

Опубликовано: 11 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет