РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

База данных Tamino оптимизирована для упрощения интеграции с платформой высокой готовности компании SCO

Software AG
      11-09-2000
 

Обладающая многочисленными наградами отрасли база данных Tamino, с естественной поддержкой XML, оптимизирована для упрощения интеграции с платформой высокой готовности компании SC- O Software AG и SCO объединяют усилия с компанией Compaq для создания перспективных приложений электронного бизнеса, отвечающих требованиям систем уровня предприятия 11 сентября 2000 года.

✐  место для Вашей рекламы

- Компания Software AG оптимизировала свою базу данных Tamino с естественной поддержкой технологии XML, для работы на платформе UnixWare(r) 7 NonStop(r) Clusters.

Возможности Tamino в сочетании с мощью этого сервера уровня предприятия предоставят в распоряжение пользователей высокую производительность и масштабируемость, свойственную базам данных на основе технологии XML. Таким образом, перед предприятиями откроется кратчайший путь к переходу на средства электронного бизнеса нового поколения. База данных Tamino компании Software AG обладает полным спектром ориентированных на Web функций управления данными для обмена информацией и интеграции приложений.

Tamino напрямую интегрируется в Internet, не требуя дополнительного программирования, что повышает взаимодействие потоков данных, которыми обмениваются приложения. Интегрированное решение высокой готовности, работающее на серверах Compaq ProLiant(r), вобрало в себя все преимущества высокопроизводительной и масштабируемой архитектуры Tamino. Эта база данных эффективно управляет наиболее сложными запросами пользователей, к тому же отличается повышенной гибкостью, так как основана непосредственно на технологии XML. Гибкость проявляется в том, что разнообразные типы информации могут храниться, управляться и выдаваться без внесения искажений в накопленную информацию.

Кроме того, Tamino позволяет при необходимости задействовать дополнительный канал связи через существующие HTTP-серверы. "Объединив усилия с компаниями SCO и Compaq, Software AG добьется еще большего усиления влияния Tamino на развивающемся рынке средств электронной коммерции уровня предприятия, - выразил уверенность Альф Гебель, вице-президент Global Alliances, Software AG, Inc. - Трудно переоценить значение совместной работы с такими лидерами отрасли, как SCO и Compaq.

Вместе мы сможем представить на рынке систем уровня предприятия XML-продукт, обладающий исключительно богатыми возможностями, способными удовлетворить самые жесткие требования к электронным - транзакциям". UnixWare 7 NonStop Clusters обеспечивает абсолютно надежный доступ к критически важным для бизнеса данным и приложениями. Программное обеспечение UnixWare 7 NonStop Clusters позволяет связать воедино независимые узлы - в качестве которых выступают автономные компьютеры - каждый под управлением собственного ядра операционной системы - так, что полученный комплекс действует и представляется другим системам и устройствам как одно целое.

При выходе из строя одного узла, или в случае сбоя приложения на одном из узлов, процесс переносится на действующие узлы и возобновляется. Кроме того, останов одного из узлов для технического обслуживания или модернизации никак не отражается на работе всей системы, пользователи которой продолжают получать полный спектр услуг. Поддержку соединений и выполнение приложений берут на себя другие узлы. Таким образом, категорически исключается возможность останова всей системы - запланированного или аварийного. "Приложения, созданные для операционной системы UnixWare 7, получают несомненные преимущества при работе с новым решением уровня предприятия.

Независимые провайдеры приложений (ISV) смогут быстро добиться высочайшего уровня управляемой масштабируемости и готовности, - заявил Джон Палмер, вице-президент подразделения Server Software Division компании SCO. - Нас весьма воодушевляет возможность объединить усилия с Software AG и помочь пользователям быстро перейти к использованию систем уровня предприятия на базе Web". "После того, как компания Caldera около месяца назад приобрела подразделение Server Software компании SCO, наши отношения с Software AG еще более укрепились, - подчеркнул Беной Таманг, вице-президент Caldera Systems по стратегическим разработкам. - Мы уверен, что Tamino в сочетании с Unixware 7 NonStop Clusters станет именно тем уникальным решением, которое так нужно независимым провайдерам приложений для Internet для создания и внедрения решений В2В на базе XML".

Семейство продуктов ProLiant Clusters for SCO UnixWare 7 - это комплект из трех предлагаемых Compaq инструментальных средств, которые позволяют системным интеграторам строить кластеры с количеством узлов от двух до шести, отличающиеся высокой готовностью и обеспечивающие высокую масштабируемость приложений. Решение ProLiant Clusters for SCO UnixWare 7 предоставило в распоряжение разработчиков систем UNIX первоклассную кластерную технологию, отвечающую всем отраслевым стандартам.

Клиенты получают упрощенные, недорогие высокопроизводительным решения, при помощи которых они могут строить, управлять и развивать эффективную инфраструктуру Intern- et. "Производительность и масштабируемость кластерных решений Compaq ProLiant плюс новая база данных Tamino XML компании Software AG - это максимально широкие возможности доступа к данным для клиентов, - заявил Рик Беккер, директор по маркетингу программного обеспечения группы Industry Standard Server Group корпорации Compaq. - Предлагая своим клиентам кластерные решения в диапазоне от систем начального уровня, представленных кластерами из двух узлов, до восьмипроцессорных систем, объединенных в шестиузловой кластер, Compaq тем самым предоставляет им широчайшие возможности для выбора разнообразных решения для электронного бизнеса.

Эти решения, такие разные по масштабу, объединяет одно - скорость их работы ограничена только скоростью Internet-соединения". Сроки поставок Tamino (база данных, реализованная на основе технологии XML) оптимизированная для платформы UnixWare 7 NonStop Clusters будет предложена в сентябре 2000 года. Разработчики могут получить лицензию на интегрированное решение база данных/сервер без кластерного программного обеспечения NonStop, чтобы уменьшить время разработки и ускорить поставку на рынок решений, не требующих высокой готовности.

Компания Software AG уже продемонстрировала Tamino (базу данных, реализованную на основе технологии XML) для платформы UnixWare 7 NonStop Clusters на международной конференции Forum2000, организованной SCO для специалистов в области информационных систем для бизнеса и для технических применений. Дополнительную информацию об этом мероприятии можно получить по адресу: www.sco.com/forum2000 . Пожалуйста, посетите нашу домашнюю страницу по адресу: www.softwareag.com www.softwareag.ru Software AG, Дармштадт, Германия - это крупнейший в Европе производитель системного программного обеспечения и один из наиболее влиятельных участников этого сектора мирового рынка.

Компания пользуется репутацией серьезного партнера в области технологий управления данными и электронного бизнеса. Начиная с 1998 года, компания концентрирует свои усилия по разработке на создании XML-продуктов для Internet. Штат компании насчитывает более 2600 человек, она имеет представительства в 60 странах. В 1999 году оборот Software AG достиг 716 млн. марок ФРГ. В числе партнеров Software AG по дистрибуции и разработке технологий такие признанные лидеры рынка, как IBM, Microsoft и SCO, наряду с провайдерами инновационных решений в области информационных технологий, в числе которых Extensibility, Softquad и Instranet.

Продукты Software AG используются для управления работой информационных систем в тысячах компаний во всем мире, модернизировавших свою работу в соответствии с требованиями времени. В качестве примеров таких компаний можно привести Lufthansa, British Sky Broadcasting, ZDF, Dresdner Bank AG, Deutsche Bahn AG (German Rail), BP и VIAG Intercom. Software AG входит в реестр Франкфуртской биржи ценных бумаг (MDAX, защищенный идентификационный номер 724260 / SOWG.F).

Для получения дальнейшей информации обращайтесь, пожалуйста: Ольга Китова, директор по маркетингу Представительство Software AG в России и СНГ 125080, Москва, ул. Сурикова 24 Тел.: (095) 158 - 9930 Факс: (095) 198 - 8661 E-mail: olga.kitova@softwareag.com

Опубликовано: 11 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет