РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«ИНФОРМСВЯЗЬ» ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В МОДЕРНИЗАЦИИ СЕТИ «РОСНЕТ»

Информсвязь
      11-09-2000
 

Завершился первый этап поставки оборудования по контракту компании «Информсвязь» с ОАО «РТС» для модернизации сети передачи данных «МОТЕКО» в Московской области (Сеть "МОТЕКО" принадлежит ОАО "РТС"). Многофункциональные узлы доступа серии DXC производства компании RAD Data Communications Ltd.

✐  место для Вашей рекламы

установлены в первых 17 из 50 функционирующих в настоящее время в Московской области узлов сети «МОТЕКО». Этот контракт стал продолжением многолетнего сотрудничества компаний «Информсвязь» и «РТС».

Концепция развития сети была разработана совместно в мае-июне с.г. В результате проведенных ых работ было выработано техническое решение по модернизации сети с целью предоставления новых услуг и удобства управления сетью. Основная стратенгия решения заключается в совмещении технологий коммутации каналов (технология TDM) и технологии пакетной коммутации. Как показывает практика и опыт компании "ИНФОРМСВЯЗЬ" наиболее предпочтительным путем создания территориально распределенной мультисервисной сети является путь построения сетей с использованием совокупности различных технологий и устройств доступа, при совместном использовании позволяющих создать многофункциональный узел сети.

Данный опыт был принят в проекте ОАО «РТС» за основу. Главная задача областной сети "МОТЕКО" это предоставление различных услуг связи для новых клиентов и объединение в единую сеть существующих фрагментов сетей других операторов связи. Технологически это реализуется посредством коммутации каналов на всех районных узлах связи. Районные узлы подключаются к зоновым узлам коммутации, позволяющих организовать коммутацию каналов и коммутацию пакетов внутри зоны в целях уменьшения общих затрат на аренду цифровых магистральных каналов связи к центральному узлу коммутации.

Коммутация пакетов организуется на оборудовании Cisco Systems. Сеть коммутации каналов строится на оборудовании RAD data communications Ltd. Основное достоинство устройств серии DXC – это гибкая программируемая коммутация временных интервалов 64Кбит/c между любыми портами, а также применение xDSL-технологий. По отзыву генерального директора ЗАО «МОТЕКО» Тютина Н.Н.: «Проведена большая работа по выбору решения и запуску проекта.

В процессе этой работы в первую очередь учитывались перспективы развития первичной цифровой сети ОАО «Электросвязь» Московской области, на базе которой строится и функционирует сеть «МОТЕКО». Новыми услугами на модернизированной сети уже воспользовались Сбербанк РФ и ЦБ РФ, создающие в Московской области свои корпоративные сети ». До конца 2000 года должен завершиться весь проект модернизации узлов сети «МОТЕКО» во всех районных центрах и крупных населенных пунктах Московской области. _______________________________________________________________ «Информсвязь» - одна из крупнейших российских компаний - сетевых интеграторов.

С 1989 года «Информсвязь» занимается созданием крупномасштабных территориальных систем связи с интеграцией услуг. На счету фирмы более 180 сетей связи. Установленные системы действуют более чем в 50 регионах России. В числе заказчиков компании ряд государственных и коммерческих структур: Администрация Президента, ГНИ по г. Москве, ЦБ РФ (более 40 региональных сетей), ряд областных администраций, РКК «Энергия»; крупные операторы сетей связи, включая региональные ОАO «Электросвязь», крупные российские банки.

По рейтингу «TOP 100 компьютерного бизнеса России» за 1998г. «Информсвязь» вошла в 10 наиболее профессиональных компаний России в области интеграции. По результатам 1998 г. «Информсвязь» признана лучшим дистрибьютором компании Motorola ING. По итогам 1999г. «Информсвязь» награждена компанией Мotorola ING знаком «За выдающиеся успехи в Центральной и Восточной Европе» и компанией RAD Data Communications - «За выдающиеся усп- ехи».

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к Царевой Ольге, Успенской Ольге - менеджерам по общественным связям АО «Информсвязь» тел. 728-41-42 факс 437-52-98 Е-mail: olga@informsviaz.ru www.informsviaz.ru

Опубликовано: 11 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет