РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Cisco поднимает на новый уровень соотношение цены и производительности, выпуская новую модель межсетевого экрана PIX…

Cisco Systems
      11-09-2000
 

…Firewall. САН-ХОСЕ, штат Калифорния, США, 6 сентября 2000 г. – Сегодня компания Cisco Systems, Inc., ведущий мировой поставщик сетевых решений для Интернет, анонсировала новый продукт семейства Cisco Secure PIX® Firewall, предназначенный для защиты корпоративных сетей и обладающий отличным соотношением цена/производительность.

✐  место для Вашей рекламы

Cisco Secure PIX Firewall 525 представляет собой мощное средство безопасности, производительность которого на 25-30 процентов выше, чем у других продуктов семейства PIX. Повышенная производительность делает PIX 525 идеальным решением для среды электронного бизнеса, которая предъявляет высокие требования к межсетевым экранам и средствам защиты виртуальных частных сетей.

PIX 525 предназначен для крупных корпоративных заказчиков. Он поддерживает высокий уровень безопасности, надежности и пропускной способности (370 мегабит в секунду). При этом PIX 525 стоит гораздо дешевле, чем старшие модели конкурирующих брандмауэров. По данным Cisco, соотношение цена/производительность новой модели PIX 525 можно выразить следующим параметром: 64 доллара 86 центов за 1 мбит/с. Это почти на 60 процентов ниже, чем у ближайшего конкурента, цена которого, в зависимости от аппаратной конфигурации, примерно равна $163,79 за мбит/с.

Cisco позволяет заказчикам экономить благодаря тому, что ее межсетевой экран PIX Firewall является интегрированным средством безопасности со своей собственной защищенной операционной системой. В результате им легче и дешевле управлять, чем чисто программными решениями аналогичного характера. "Cisco PIX firewall – это лучшее комплексное решение и по масштабируемости, и по цене, и по гибкости, и по производительности.

Он обладает превосходными показателями во всех этих областях, - заявил Дуайт Гиббс (Dwight Gibbs), главный технолог компании Motley Fool, которая использует экраны PIX Firewall для защиты своего популярного финансового Web-сайта Fool.com. – В продукте PIX нам особенно нравится то, что он позволяет нам быстро и дешево развертывать виртуальные частные сети для связи с нашими офисами в США, Великобритании и Германии.

Теперь, благодаря PIX, мы можем работать вместе в совершенно безопасных условиях".

Кроме PIX 525, Cisco расширяет семейство продуктов PIX целым рядом новых корпоративных решений: · Программное средство Cisco Secure PIX 5.2 со значительно улучшенной функциональностью, включая расширенную поддержку интерфейсов на восьми портах Fast Ethernet, средства обнаружения хакерских атак, поддержку клиента и сервера по протоколу Dynamic Host Control Protocol (DHCP), усовершенствования протокола "голос поверх IP" (VoIP), а также поддержку нового клиента Cisco VPN 3000. · Снижение цен на продукт Cisco Secure PIX Firewall 520.

Заказчики Cisco получают более ценные продукты с повышенной гибкостью, которые позволяют наращивать систему безопасности, состоящую из уже установленных брандмауэров PIX 520. PIX 520 с неограниченной лицензией будет стоить 19 000 долларов США. PIX 520 с лицензией на 1000 пользователей, будет стоить 13 000 долларов. PIX 520 с лицензией на 128 пользователей будет, как и прежде, стоить 9 000 долларов. · Cisco Secure Policy Manager LITE - это новая "облегченная" и более дешевая версия Cisco Secure Policy Manager, предназначенная для первых шагов по созданию системы безопасности, а также для ситуаций, когда заказчик испытывает недостаток средств.

Версия LITE ("облегченная") позволяет управлять политикой безопасности с использованием до трех устройств Cisco Secure, включая межсетевые экраны PIX Firewall, системы обнаружения атак (Intrusion Detection Systems) и продукты для виртуальных частных сетей (VPN). Продукт CSPM LITE доступен по цене около 2 000 долларов США. · Начались поставки межсетевых экранов Cisco Secure PIX Firewall 506, предназначенных для удаленных офисов и отделений.

Этот продукт поддерживает безопасность, производительность и функции VPN корпоративного класса и стоит менее 2 000 долларов. - "Безопасность является фундаментальным элементом сетевых технологий. Именно поэтому мы стремимся предоставить заказчикам целый ряд разнообразных решений для защиты сетей, - заявил Деннис Вогель (Dennis Vogel), менеджер по продуктам Cisco PIX Firewall. – Чтобы выжить в Интернет-экономике, вам нужно тщательно позаботиться о безопасности.

Нужно оградить свой бизнес своеобразной крепостью, состоящей из интеллектуальной защищенной сети". В настоящее время PIX 525 является самым производительным интегрированным межсетевым экраном из семейства Cisco Secure PIX Firewall с пропускной способностью до 370 мбит/с. Он имеет процессор Intel Pentium III с тактовой частотой 600 МГц, оперативную память до 256 МБ и два интегрированных порта Fast Ethernet.

# # # Cisco Systems, Inc. (NASDAQ:CSCO) – мировой лидер в сетевых технологиях для Интернет. Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании Вы можете найти на www.cisco.com или www.c- isco.ru. Дополнительную информацию Вы можете получить у Этери Хетеевой в компании PRP Group, официальном PR-агентстве Cisco Systems в России, по т- елефону (095) 937-3170 или e-mail etery@prp.ru

Опубликовано: 11 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет