РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Sun Microsystems объявляет о доступности 64-битного UltraSPARC[tm] IIe процессора для высокопроизводительных встроенных…

Sun Microsystems
      12-09-2000
 

11 сентября 2000 г. компания Sun Microsystems, Inc.

✐  место для Вашей рекламы

(NASDAQ: SUNW) объявила о доступности своего нового процессора UltraSPARC[tm] IIe - первого 64-битного высокоинтегрированного процессора для встроенных приложений в области телекоммуникаций, сетевой инфраструктуры и ISP. Встроенный процессор UltraSPARC IIe полностью бинарно совместим на уровне прикладного программного обеспечения со всем семейством процессоров UltraSPARC. Он выходит на рынок в виде полного решения, включающего процессоры UltraSPARC IIe 400 и 500 МГц, среду разработки Wind River Systems Tornado и ОС реального времени VxWorks, плюс операционная среда Sun Solaris[tm], средства разработки и прототипы систем для разработчиков.

Процессор уже получил поддержку компаний Alcatel, Fujitsu, Tenovis, Force Computers, Cycle Computer Corporation и Naturetech. Высокий уровень интеграции процессора нацелен на снижение энергопотребления и общей стоимости системы, а также на увеличение производительности до уровня 64 бит. На одном кристалле интегрированы 256-KB кэш уровня 2; 32-битная 66 МГц шина PCI; высоко-производительный контроллер SDRAM и интерфейс памяти.

Потребление энергии процессора 400 МГц при напряжении 1.5 В оценивается в 8 Вт максимум и 13 Вт для процессора 500 МГц при напряжении 1.7 В. Встроенные функции энергосбережения позволят процессору потреблять около 3 Вт в режиме ожидания. Помимо процессоров UltraSPARC IIe Sun предоставляет доступ к наборам разработчиков (design kits) и документации. Первые наборы разработчиков будут доступны в ноябре 2000.

Ограниченное число образцов процессора досупно сейчас, серийный выпуск процессоров начнется в ноябре 2000. Процессор 400 MHz UltraSPARC IIe будет стоить $230 USD (list) и $145 USD для OEM заказчиков с ежегодным объемом закупки 50 тысяч процессоров. Процессор 500 MHz UltraSPARC IIe будет стоить $357 USD (list) и $225 USD для ОЕМ заказчиков. По вопросам цены и доступности наборов разработчиков и процессоров UltraSPARC IIe обращайтесь в московский офис Sun Microsystems к представителю Микроэлектроники, тел. (095) 935-8411, e-mail: microelectronics@russia.sun.com.

Полный текст пресс-релиза и дополнительная информация доступны по адресам: http://www.sun.com/smi/Press/sunflash/2000-09/sunflash.20000911.-1.html http://www.sun.com/microelectronics

Опубликовано: 12 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет